Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шампуни  (Прочитано 18462 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Шампуни
« Reply #30 : 22 Вересня 2011, 09:45:59 »
Мне алотон ничем особенным не показался, обычный шампунь который плохо пенится.
От выпадения волос нравится и я постоянно пользуюсь - Эльфа серия "Настоящее репейное масло, сывородка, шампунь, бальзам-маска репейная"

А еще слышала, что лауреат сульфат  вреден только при нанесении на сухую кожу головы, а на мокрые волосы не вреден.

masya1

  • Гість
Re: Шампуни
« Reply #31 : 22 Вересня 2011, 10:04:02 »
пырскаю аллотоном уже 3 недели, еффект не заметила, и перхоть появилась. Но волосы гладкие стали, только жирнятся быстрее

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Шампуни
« Reply #32 : 23 Вересня 2011, 15:19:16 »
пырскаю аллотоном уже 3 недели, еффект не заметила, и перхоть появилась. Но волосы гладкие стали, только жирнятся быстрее

 :D :D :D  а говорите, эффект незаметен?  :)

ogle

  • Гість
Re: Шампуни
« Reply #33 : 23 Вересня 2011, 15:30:37 »
Опробовала и я аллотон, пениться он всё-таки не плохо как для шампуней без лауритов, у меня до этого был найче хаус (в космо продаётся такой точно, мало про него кто знает, он меня устраивал всем кроме того, что не пенился вовсе)   :D ... волос у меня сухой, так вот после мытья аллотоном, волосы стали как пакля, я еле их расчесала и даже не укладывала и не сушила феном, побоялась, что вырву последние, но так я довольна результатом после первого раза, нет чувства стянутости кожи на голове, да и пенится получше, чем предыдущий..

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Шампуни
« Reply #34 : 23 Вересня 2011, 15:38:25 »
А бальзам или кондиционер не брала? У меня мелирование, поэтому без него никак. Я взяла Аллотон "Рослинний бальзам-маска, відновлення ушкодженого волосся"


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ogle

  • Гість
Re: Шампуни
« Reply #35 : 23 Вересня 2011, 15:41:40 »
А бальзам или кондиционер не брала? У меня мелирование, поэтому без него никак. Я взяла Аллотон "Рослинний бальзам-маска, відновлення ушкодженого волосся"
не не брала, но чувтвую не обойтись без него  :D..
не люблю бальзамы, т.к. после них голову нужно мыть чуть не каждый день... я мою раз в неделю и  чаще так  :( не хочется этого делать  :-X ...

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Шампуни
« Reply #36 : 23 Вересня 2011, 19:57:23 »
Моя подруга хвалит Капсиол ( правда, это не шампунь, но очень помогает при выпадении волос)
          ВАТ "Фітофарм", м.Артемівськ, Донецька обл., Україна
Лікарська форма:    Розчин для зовнішнього застосування
Форма випуску:    Розчин для зовнішнього застосування, спиртовий по 80 мл або по 100 мл у флаконах
Діючі речовини:    100 мл розчину містять: кислоти саліцилової - 1.0 г, олії рицинової - 10.0 г, перцю стручкового настойки - 10.0 мл
Допоміжні речовини:    Спирт етиловий 95 %
Фармакотерапевтична група:    Антисептичні препарати
Показання:    Профілактика і лікування випадання волосся, видалення та запобігання появі лупи.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Шампуни
« Reply #37 : 23 Вересня 2011, 20:58:11 »
Шампунь никак не влияет на способность волосяной луковицы крепко держаться в голове. Его предназначение - отмыть жир и грязь с головы и волос. Кстати, ! "мылим" по возможности только корни волос, остальной длине волоса хватит того, что попадет при смывании.
Была передача по ОРТ, там опытным путем с приглашением специалистов-трихологов разбирали этот вопрос про ЛСН. Вывод: не стоит его бояться, он (или его аналоги) есть во всех шампунях. А нужно смотреть, что бы в составе было как можно больше веществ, которые его негативное воздействие нивелируют (натуральные вытяжки из растений и т.п.).

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Шампуни
« Reply #38 : 02 Жовтня 2011, 21:14:54 »
напишу тут...девочки,а кто-нибудь пробовал делать луковую маску?мне вот очень приспичило,так как волосы начали сильно лезть...то ли от стресса,то ли осенняя линька ???,но при мытье их столько в ванной,шо мамочки мои :o в общем,  уже третий раз делаю маску,и о чудо! оказывается лук не только воняет,но и помогает,и причем конкретно:сегодня аж вполовину меньше волос осыпалось...так что буду продолжать.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Шампуни
« Reply #39 : 02 Жовтня 2011, 21:28:23 »
Луковая маска - это что-то :D :D :D :D :D
у меня в детстве волосы были ОЧЕНЬ тонкие, мама с 5ти лет до 12-13 заставляла ополаскивать волосы ромашкой после каждого мытья, эффект  :super: до сих пор волосы ттт (после 10 лет покрасок ежемесячных).
Насчет лука... Им пару раз делала маски, для укрепления волос, потом отказалась - запах неприятный. Но когда я в 14 лет решила сделать "химию"  ::) мне повезло, что делали у знакомой на дому, так как запах был :negative: по всему дому от лука того, так он в кожу въелся. Так что девочки, делая луковые маски, про "химию" забудьте :)) :)) :))
ШАМПУНИ Пользовалась непомерным количеством фирм, средней и невысокой ценовой категории ::) как по мне - все они одинаковые... Разве что ПАНТИН нравится сильно, и ЧИСТАЯ ЛИНИЯ (вроде с овсом), понравился очень!!! Сейчас у меня СЕКО, белый который, недорогой - жду-не дождусь, когда закончится >:D

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Шампуни
« Reply #40 : 02 Жовтня 2011, 21:30:40 »
Напишите пож. поподробнее про луковую маску,слышала что реально помогает,но никак не решусь ее сделать.После нее очень уж устойчивый луковый аромат,напишите сколько он держится?

masya1

  • Гість
Re: Шампуни
« Reply #41 : 03 Жовтня 2011, 10:54:09 »
держиться долго, лично у меня около месяца держался  :walldash: :walldash:. Но эффект есть.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Шампуни
« Reply #42 : 03 Жовтня 2011, 12:08:27 »
а я пользуюсь фирмой Echosline (Италия), довольная)

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Шампуни
« Reply #43 : 03 Жовтня 2011, 12:41:52 »
Один известный в Киеве трихолог на вопрос о натуральных масках для волос от выпадения ответил так: "зачем ездить на велосипеде, если придумали автомобили". Но это ему, гламурному и богатому мужчине так думается, а в наших реалиях можно и лук вместо ампул по 400 грн втирать.
Я когда-то настолько испугалась выпадения волос - линяла капитально, может треть волос потеряла, что мне было уже пофиг на запах - делала луковую маску и мне реально помогло, не за раз конечно, может за 4-5..
Я делала так - сок одной большой луковицы (потерла на терку и через ситечко/марлечку), смешала с пару чайных ложек меда. Перед мытьем втирала в кожу головы, одевала кулечек, полотенечко и ходила по квартире сколько можно дольше (до двух часов), а потом мыла голову как обычно - шампунь, бальзам.

masya1

  • Гість
Re: Шампуни
« Reply #44 : 03 Жовтня 2011, 12:47:17 »
я еще к меду ложила яичный желток. Говорят еще хорошо луковую маску чередовать с хлебной (черный хлеб 2-х дневный размокают в воде и втирают в голову, потом кулек и полотенце.

Kupi.cn.ua