Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Больничный лист  (Прочитано 9302 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больничный лист
« Reply #15 : 15 Грудня 2011, 13:24:07 »
все правильно девочки пишут. Я вышла на работу через 1,5 года после родов на неполный раб.день, т.е. получала еще 130грн до 3-х лет.  Больничный мне не выписывали, а давали справку, которая не оплачивается.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

elena_nn11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 8
  • 093-9154552 096-6253051
Re: Больничный лист
« Reply #16 : 24 Грудня 2011, 13:28:37 »
Собираюсь выходить на работу, когда второму ребёнку будет 2 года. Работать буду неполный день, соответсвенно получать 130 грн. Могу ли я взять оплачиваемый больничный на первого ребёнка, которому 6 лет? Подскажите кто знает.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больничный лист
« Reply #17 : 24 Грудня 2011, 15:51:40 »
Цитувати
Могу ли я взять оплачиваемый больничный на первого ребёнка, которому 6 лет? Подскажите кто знает.
насколько я знаю, то не можете брать больничный... и муж тоже и все из-за этих 130грн... поинтересуйтесь у участкового педиатра...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

мамочка Юлия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Больничный лист
« Reply #18 : 17 Травня 2012, 22:53:05 »
Я получаю 130 грн, но даже на эту оправдательную справку мне ответили, что не более 30 дней в году.На старшего сына мне тоже не разрешили.Вернее педиатр открыл -  а на работе нет.И даже на меня!Я не пойму почему, ведь я плачу все налоги как и все остальные.Меня наверное просто мягко сказать "обманули"
Я прошу, я Господа молю... Мне подарков, почестей не надо. Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Больничный лист
« Reply #19 : 17 Травня 2012, 23:06:28 »
Я тоже выхожу на неполный рабочий день.Я знаю, что на ребенка больничный не положено до 3-х лет. А после 3-х лет, когда я перестану получать помощь из совбеза, больничный на ребенка будут давать? А если я заболею до исполнения 3-х лет ребенку, какой мне документ дадут? Кто знает, подскажите. Работаю в школе
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больничный лист
« Reply #20 : 17 Травня 2012, 23:09:42 »
Если именно мама заболела, то ей и выпишут больничный. Только на ре не будут до 3-х лет выписывать. После 3-х лет больничный на ребенка будут давать обязательно работающей маме ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Больничный лист
« Reply #21 : 17 Травня 2012, 23:20:27 »
Спасибо за ответ)) Я именно так себе это и представляла
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

мамочка Юлия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Больничный лист
« Reply #22 : 18 Травня 2012, 09:31:20 »
Ну вот дело в том, что даже мне больничный не разрешили открывать ни на себя ни на старшего  ребенка.Сказали на всех по справке 30 дней в году.От куда они взяли эту цифру я понять так и не смогла, я нигде слово "30 дней " не нашла.
Я прошу, я Господа молю... Мне подарков, почестей не надо. Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Больничный лист
« Reply #23 : 16 Червня 2012, 23:31:37 »
Вот меня интересует вся процедура насчет больничного-кто дает,в сколько каб сходить за печатью,как закрывать,сколько раз ребенка таскать на прием..

Андрей Ячный

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 22
Re: Больничный лист
« Reply #24 : 22 Вересня 2012, 08:58:22 »
Если вы получаете пособие значит вы в декрете и вам больничный не положен, а если не получаете,значит вы уже не в декрете,больничный дают.Справку просят для того чтобы не получилось так что вы и пособие получаете и зарплату на работе.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2074
  • Спасибо: 737
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Больничный лист
« Reply #25 : 22 Вересня 2012, 09:04:17 »
я узнавала о больничном на перспективу. Мне сказали так - "дают на 14 дней, потом продлеватся справкой ,всё строго, он не оплачивается."
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Больничный лист
« Reply #26 : 22 Вересня 2012, 23:36:23 »
я узнавала о больничном на перспективу. Мне сказали так - "дают на 14 дней, потом продлеватся справкой ,всё строго, он не оплачивается."
это если вы вышли после 3-х лет на полный рабочий день?
я вот сейчас сижу на больничном с ре вторую неделю. Со среды я в отпуске - будет ли мне продлен отпуск если больничный еще не закроеться? (надеюсь конечно что будет не так) 
 Как я люблю наше гос-во!  :walldash:

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Больничный лист
« Reply #27 : 22 Вересня 2012, 23:48:11 »
это если вы вышли после 3-х лет на полный рабочий день?
я вот сейчас сижу на больничном с ре вторую неделю. Со среды я в отпуске - будет ли мне продлен отпуск если больничный еще не закроеться? (надеюсь конечно что будет не так) 
 Как я люблю наше гос-во!  :walldash:
Обязательно будет продлен, всегда отпуск продлевается на время больничного. Другое дело, что вас могут отозвать из отпуска, но дни вы все равно не потеряете

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Больничный лист
« Reply #28 : 22 Вересня 2012, 23:55:48 »
А поликлинике то какое дело до этого где и что я получаю. Вот этого я не понимаю. Принесу я на работу больничный там и разберутся, оплачивать мне его или нет. >:(

Если вы еще получаете пособие на ребенка до 3-х лет, то в поликлинике дают не больничный, а справку что ребенок болел вам на работу - наверное по этому и требуют справку из собеса.

я вот сейчас сижу на больничном с ре вторую неделю. Со среды я в отпуске - будет ли мне продлен отпуск если больничный еще не закроеться?
У меня на работе если вы в отпуске а в это время у вас больничный, то отпуск продлевают на столько дней сколько было больничного. Но вот недавно была ситуация: у меня должен был быть отпуск с 15 августа, а 6 августа я легла в больницу и была на больничном месяц. Так сказали, что нельзя писать заявление с 15 августа, а уже когда закроют больничный со следующего дня. Я по этому поводу очень переживала, т.к. неизвестно было отпустит начальник в отпуск или нет. Но все хорошо закрыли мне 4 сентября больничный, а с 5-го я была в отпуске :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Больничный лист
« Reply #29 : 23 Вересня 2012, 11:00:22 »
ребенку у меня нету еще трех лет, но я вышла на работу на полный рабочий день.

Тогда должны выдать вам больничный. Наверное такой в поликлинике порядок раз просят справку, я уже много раз такое слышала, что требуют справку. Хотя мне когда малявка болела, а я работала неполный рабочий день просто выдали справку на работу и ничего не требовали :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua