Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как убрать детские игрушки в присутствии ребенка?  (Прочитано 4617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча

Практически каждый родитель дарит своему ребенку обычные игрушки. Со временем их становится настолько много, что их просто некуда складывать. Они могут в хаотичном порядке быть разбросанными по полу детской игровой комнаты, гостиного зала или даже родительской комнаты. Зачем, спрашивается, убирать игрушки, когда через некоторое время они вновь будут загромождать естественный проход по комнате?
Эксперты соглашаются, что приучить ребенка к уборке своих игрушек крайне сложно. Ребенок чаще начинает убирать лишь потому, что боится быть наказанным и лишится определенного развлечения. Так, например, многие родители грозят, что пока малыш не уберет игрушки, он не отправиться спать, не посмотрит запланированный мультфильм, не получит конфету. Но, получая заветный пряник, ребенок совершенно забывает о чистоте и порядке, и уже через пару минут решает снова поиграть в машинки, куклы, солдатики и другие игрушки.
Для того, чтобы ребенок должным образом выполнял родительские поручения, уборка в квартире должна протекает в игровой манере. Только тогда кроха будет осознано и со смыслом подходить к этой процедуре.
Попросите своего карапуза четко обозначить, в какие обучающие игрушки он будет играть постоянно, в какие – лишь время от времени и что можно будет убрать, а затем и спрятать от глаз долой. Обычно, в таких случаях, дети оставляют обучающие игрушки знаток на видном для себя месте, добавляют к ним различные машинки, мягкие плюшевые игрушки, куклы и пару наборов с конструкторами. Все остальные игрушки можно смело убирать.
В том случае, если дети утверждают, что все игрушки им нужны здесь и прямо сейчас, то не спешите особо отчаиваться и наказывать своего ребенка. Выделите совсем немного времени для того, чтобы присмотреться к тому, в какие игры ребенок играет чаще всего, а какие аксессуары не трогает вообще. В отсутствие крохи, например, когда он будет гостить у бабушки с дедушкой или пойдет в детский садик, проведите дома небольшую уборку. Только сперва она должна быть предварительной. То есть, не следует прятать в чулан абсолютно все игрушки. Посмотрите, как будет вести себя ребенок, когда вернется домой. Если он не вспоминает о некоторых вещах, тогда – да, игрушки, отложенные в чемодан или пакет, можно будет убрать подальше. В иных случаях, с ребенок можно провести разъяснительную беседу о том, что игрушки не выбрасываются, а просто убираться в другое место, и что к ним рано или поздно можно будет вернуться опять.


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
а мы, когда старший шел в садик (ему 4 года тогда было) договорились с ним и выбрали игрушки для садика. так в доме игрушек стало меньше  :D

svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
В садик я даю только сумочку, потому как игрушки дарит, добрая душа.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
у нас один раз уборка игруше заняла двое суток, но убрал сам ;D, потом долго убирал, а однажды оставил все и пошел спать, ночью пришел к нему "таракан-воришка"(любим тараканище Чуковского) и забрал почти все, сначала игнор полный, типа ему ничего ненадо, потом через пару дней начал спрашивать, когда таракан вернет, потом предложил письмо таракану написать, что будет впорядок ложить. Таракан вернул - прошел почти месяц, пока порядок ;)

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Нужно убирать под музыку. Звучит одна песня и мгновенный коллективный "шмон". Красота!

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
А у меня под настраение может убрать, а может и пройти мима. И приходится мне всё слаживать.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2013, 13:08:23 від Ира Усик »

chasovoj

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Мы с сыном на скорость кто быстрее уберет, немного я собираю, а остальное он.

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
А я иду за совком и веником, так быстро собирается.
Один раз убрала (типа выкинула), так долго просила чтобы больше не выкидывала.

zvezda

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
В садик я даю только сумочку, потому как игрушки дарит, добрая душа.
та же история, мы в садик ничего не носим

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
а мы в садик большой пакет нагребаем, а домой приносим бой и лом ;D

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
У нас раньше все сам старался убирать, а сейчас ленится, просит моей помощи или может все  так и оставить.  При этом ходит и умничает, что у него бардак.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
У нас раньше все сам старался убирать, а сейчас ленится, просит моей помощи или может все  так и оставить.  При этом ходит и умничает, что у него бардак.
:D

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
а у нас с пола убирает все на диван последнее время, а утром выходит и начинает сгребать вниз, при этом порвторяя:  "Неподобство якесь" ;D

anechka09041990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
 :D Я рассказывала сказку о волшебном гноме, что ночью забирает игрушки у детей которые их разбрасывают.Помогало. А O:-) недавно заявил:"Пусть берет, я не жадный" В общем как у всех!!!! То говорит что у меня дурацкие правила!!!!
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Ириш@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 10
Надо убирать игрушки в игровой форме.. Наприме "все машины должны уехать в гараж в гараж" и постоянно что то придумывать. часто это помогает.

Kupi.cn.ua