Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто хочет чтобы ваши дети ходили  в садик "по-Комаровскому"?

Автор Тема: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?  (Прочитано 19950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Ну, да купить реально. Ещё нужно чтоб воспитатели делали именно так как говорит Комаровский.

это точно, я свою маму не могу переубедить, а то воспитатели!

думаю главная проблема это насобирать нужное количество реально желающих, ну и деньги конешно, в нашей группе например окна зимой просто невозможно открыть, их просто забивают пленкой, чтобы сквозняка не было,
получается это замена батарей, окон, плюс увлажнители и гигрометры, а это очень не мало
Так на вскидку - ОЧЕНЬ кругленькая сумма получается, что бы сделать в саду все "как надо по-Комаровскому"..... :walldash: :walldash: :walldash: А вот интересно, сколько мы готовы будем заплатить за такой сад в месяц...   ??? Какие есть по этому поводу мысли?
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Главные расходы на оборудование помещения, а дальгейшее-как в обычном саду, не вижу причин почему плата должна быть высокой  ??? Разве что сбрасываться на приличные продукты  :-\ Но это анриал, никто не позволит самим  покупать и никто не станет отдельно готовить. Разве что некоторая коректировка в отношении сгущёнки, конфет и вафлей и т.п. Или дополнительная покупка фруктов. Не думаю, чтоб это было неподъёмно. Ну пусть 200 грн в месяц плюс к квитанции.
На самом деле не так и дорого всё вышло бы-я имею в виду переоборудование группы-окн сколько? Два-три, но больших, это наверное тысяч 5. батарей -как для 1-комн квартиры примерно, плс установка-ну грубо-ещё тысяч 5, увлажнитель + гигрометр-это 600 грн максимум. Нууу...тысяч на 15 надо расчитывать изначально, потму как все подсчёты очень грубые. если в группе будет ...ну 15 человек...по 1000 сложиться-это неподъёмно разве? Учитывая, что это одноразово и в некоторых садах вступительный взнос 500 грн, а потом идёт списочек "канцтовары, смс, на ремонт, на линолеум, на краску..."  :walldash: ещё на такую же сумму.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
да, девочки, ну вы и мечтательницы... :)) :)) :))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Да, мечтать не вредно и к тому же - совершенно бесплатно  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
ага, мечтать бесплатно!
1000 вроде и деньги не супер большие, но наверняка реально будет дороже, да и как дойдет дело платить....

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Главные расходы на оборудование помещения, а дальгейшее-как в обычном саду, не вижу причин почему плата должна быть высокой  ??? Разве что сбрасываться на приличные продукты  :-\ Но это анриал, никто не позволит самим  покупать и никто не станет отдельно готовить. Разве что некоторая коректировка в отношении сгущёнки, конфет и вафлей и т.п. Или дополнительная покупка фруктов. Не думаю, чтоб это было неподъёмно. Ну пусть 200 грн в месяц плюс к квитанции.
На самом деле не так и дорого всё вышло бы-я имею в виду переоборудование группы-окн сколько? Два-три, но больших, это наверное тысяч 5. батарей -как для 1-комн квартиры примерно, плс установка-ну грубо-ещё тысяч 5, увлажнитель + гигрометр-это 600 грн максимум. Нууу...тысяч на 15 надо расчитывать изначально, потму как все подсчёты очень грубые. если в группе будет ...ну 15 человек...по 1000 сложиться-это неподъёмно разве? Учитывая, что это одноразово и в некоторых садах вступительный взнос 500 грн, а потом идёт списочек "канцтовары, смс, на ремонт, на линолеум, на краску..."  :walldash: ещё на такую же сумму.
Если, по вашему мнению открыть сад "по-Камаровскому " не дорого, то почему же нет еще ни одного сада в Украине... Ни в Харькове, ни в Киеве.....и т. д.  Я говорю именно о саде, а не о переделке какой нибудь группы обычного сада... Что в принципе с нашей системой, я думаю не возможно.... Если менять вентиляцию, отопление, игрушки,  старые матрасы и мебель, и мышление заведующей, которая наврядли пойдет против системы....
    Короче - получается и правда, что мы мечтательницы......
    И еще - про оплату: "не вижу причин почему плата должна быть высокой  ??? " ..... Все хотят,а платить в результате сможет не каждый.... Вот и получается, что нет ни одного сада в Украине!!!!
   
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
 Ну изначально в теме зашла речь именно об группе на основе обычного сада, потому и я говорила о ремонте, а не открытии нового сада. А если его таки создадут-он будет либо коммерческий либо эксперементальный и есессно оплата будет не 200 грн.  И что, по вашему у нас нет людей, способных отдать своего ре в дорогое учебное заведение? Ха-ха.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730

     Вот и получается, что нет ни одного сада в Украине!!!!
 
[/quote]

Почему нет?! Я смотрела передачу ( только не помню в каком городе Украины) о детском саде , в котором есть группа закаливания: детей парят в баньке зимой, потом окунают в прорубь, делают зарядку на улице. Дети практически не болеют, родители довольны!!! Просто эта группа не называется " По-Комаровскому".

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Можно изначально выбрать сад  и группу в которой зимой не 26градусов тепла а 20-21, остаток за малым - купить парочку увлажнителей ;)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Можно изначально выбрать сад  и группу в которой зимой не 26градусов тепла а 20-21, остаток за малым - купить парочку увлажнителей ;)

конешно можно! у нас такая группа и была, 17-20 градусов, так родители собрались и решили купить пленку и затянуть окна чтоб не дуло, при этом в группе не оставили не одной форточки!!!! на мои возмущения ноль реакции, мне плакать хотелось....

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
наверно все таки решение проблемы в том чтоб объединялись одинаково мыслящие родители, тогда и группу не жаркую можно найти, и всем коллективом добится чтоб проветривали и на
улицу выводили можно!!  но как это сделать непонятно, все живут в разных концах и возраст разный.... :'(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ой, так тяжко мне ду мать о том, что пойдёт моё дитя сад и будет всю осень, зиму и весну в помещении сидеть  с закупоренными форточками, а в дни рождения одногруппников конфеты говняные и вафли получать  >:D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
наверно все таки решение проблемы в том чтоб объединялись одинаково мыслящие родители, тогда и группу не жаркую можно найти, и всем коллективом добится чтоб проветривали и на
улицу выводили можно!!  но как это сделать непонятно, все живут в разных концах и возраст разный.... :'(

согласна!!!!!
ЕСЛИ найдется хоть один родитель,что будет против-усе пропало
это не только т.режима касается, это всегда так было есть и будет.моя бывш.одноклассница входит в род.комитет.она всегда была активисткой, там тоже стала предложения вносить. и по температурам и по питания.поддержали почти все.вот из-за этого "почти"у них ничего и не получилось


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Ой, так тяжко мне ду мать о том, что пойдёт моё дитя сад и будет всю осень, зиму и весну в помещении сидеть  с закупоренными форточками, а в дни рождения одногруппников конфеты говняные и вафли получать  >:D


эт точно... все едят, чем Ваш не такой - вот и начнём ругаться >:D
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
ну да! сделали группу - туда добавят несколько нивичков... что... с них деньги сдирать? еси нормальные, то сами заплатят, а еси нет - "садик государственный и всё такое"! тут сделать группу не то, нужно в корне менять, а это не нам смертным позволено :( 8) :'(
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua