Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто хочет чтобы ваши дети ходили  в садик "по-Комаровскому"?

Автор Тема: Кто хочет ходить в садик "по-Комаровскому"?  (Прочитано 19987 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Кто хочет чтобы ваши дети ходили  в садик где соблюдаются  требования к температуре, влажности, прогулкам, питанию и т.д. так как это описывает педиатр Комаровский?:

температура 17-20 градусов
регулярное проветривание (когда детей нет в помещении)
влажность в помещении 40-70 %
прогулки на улице почти при любой погоде (кроме сильного ветра, ливня, мороз более 15 градусов)
кормление по аппетиту (есть не заставляют и не упрашивают)
закаливание (по желанию родителей)

Я просила заведующую нашего сада организовать чтото похожее в саду, хотя бы одну группу, для таких родителей как я, которые считают это правильным и полезным, но мне ответили что я такая одна, а все остальные хотят жару в группе и не дай Бог в дождик погулять. ???

поэтому мне интересно мнение родителей нашего города, я правда одна такого хочу?

или может в городе уже есть такой садик, тогда подскажите какой??!!

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Я бы с удовольствием отдала ребенка в такой сад, но к сожалению таких не имеем  :(

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 951
  • Стать: Жіноча
И я бы тоже с радостью водила ребенка в такой сад, но в нашем городе такое нереально :walldash:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
нужен такой садик.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
+1.
 Давайте организуем :)

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
А вы дома тоже поддерживаете такую температуру и влажность и все остальное?!Просто интересно как регулировать температуру когда сейчас например нам солнце напекает в комнату и не получается чтоб строго,строго была темпер.17-20 ???
Я за такие садики тоже,но,чтоб все так четко держать по параметрам Комаровского как это возможно???

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
да, согласна температуру поддерживать сложно, кондиционеры не оч. люблю. влажность более реально. Понятно что нужно поддерживать те же условиячто в садике что дома, по крайней мере стараться.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
А у нас и зимой ниже 25 градусов не опускается ((( Топят так, будто последний раз в жизни (((


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
А вы дома тоже поддерживаете такую температуру и влажность и все остальное?!Просто интересно как регулировать температуру когда сейчас например нам солнце напекает в комнату и не получается чтоб строго,строго была темпер.17-20 ???
Я за такие садики тоже,но,чтоб все так четко держать по параметрам Комаровского как это возможно???

согласна.надо начинать с себя,с родителей,с дома
у нас не получается :(-в квартире жара,солнечная сторона и ничего ты тут не сделаешь, все лето страдаем,в квартире сухой воздух

"Дядя Макоровский" так называет его мой сын, говорит бегом на улицу,проветриваем,в нашем садике с приходом новой заведующей, дети чаще стали гулять, когда они уходят сразу открываются окна, вообще нам повезло с группой она с теневой стороны, зимой температура приблизительно 17-22 летом 20-23, вод только единомышленников мало, помню когда-то отправили деток на прогулку в -8, не много шел снег, я была за двумя руками :yahooo:, а одна мамочка так возмущалась, вплоть до того что пойдет жаловаться, что детей в -8 выводили.
[

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
А у нас и зимой ниже 25 градусов не опускается ((( Топят так, будто последний раз в жизни (((
во-во и у нас так- зимой держалась тем 26 гр. :D

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Для меня самая оптимальная температура это 20-21 градус. Зимой она такая у нас и есть и увлажнитель есть, а летом конечно жарко.
Ну я так понимаю, что Комаровский  в первую очередь говорит о температуре зимой. Т.к. многие любят натопить на 25 градусов и радуются, что ре в тепле :) (это я о тех у кого индивидуальное отопление).
А если в квартире топят сильно, то надо завешивать батареи или ставить регуляторы, если есть такая возможность и проветривать по чаще.

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Сухой воздух это тоже проблема :( Сначала дом надо обустроить чтоб соответствовал всем параметром,а потом садики!Вот у нас проблема одна комната так какая температура есть такая и есть,а зимой тоже батареи так палили,что все пересушивало даже у самих не говоря уже за ре. И ни как не отрегулируешь температуру,проще в частных домах,там да!
Надо к бабушкам в село ехать жить,там и температура всегда "церковный воздух" :-X и влажность :super: и закаливание без проблем!
Мне например тяжело жить в квартире,хотелось бы конечно что бы все "Комаровские" параметры были легко осуществимы а детки наши были здоровыми  :-*
« Останнє редагування: 18 Травня 2011, 19:16:43 від Jul4ikvit »

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
А я уже думала, вот создать бы хоть одну показательную группу по Комаровскому в любом садике. Я бы возила ребенка в любой конец города, если б только такая группа была.

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Буквально вчера говорили об этом с мужем! ХОТИМ В ТАКОЙ САД!!! :yahooo: У нас в квартире автономка - держали температуру зимой 20-21.  Есть увлажнитель - работает целый день (выставили нужную влажность и потом сам отключается). Выходим гулять - открываем все окна! Летом включаем кондиционер на 24 градуса - если на улице 30-40, то в доме комфортно. Хотим в "КОМАРИК"!!! :super: :super: :super:
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А вы дома тоже поддерживаете такую температуру и влажность и все остальное?!Просто интересно как регулировать температуру когда сейчас например нам солнце напекает в комнату и не получается чтоб строго,строго была темпер.17-20 ???
Я за такие садики тоже,но,чтоб все так четко держать по параметрам Комаровского как это возможно???
Дома поддерживаем...а что тут сверхъестественого?  ???
Влажность поддерживается увлажнителем воздуха, а температура регулируется только в отопительный сезон. Качество воздуха, нагретого батареями или солнцем совершенно разное. ЛЕтом я и без увлажнителя легко обхожусь, а вот зимой я без него сдыхаю.
Эх, я  б малого с удовольствием в такой заповедник отдала, даже согласна была бы возить...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua