Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее школьное образование. Ищу единомышленников  (Прочитано 23029 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
понятно, и у нас в английском загвоздка. В табеле то 11 написано (у нас единственная школа в Чернигове, где в 1 полугодии 2 класса есть табеля), но что-то я сомневаюсь в серьезности этой 11. Хотя ж у нас лицей физико-математического профиля.
я еще и не спец по английскому, чтобы самой как-то оценить, проконтролировать.
а матрицы Равена вы на каких ресурсах тренируете?

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Всех заинтересованных домашним (дистанционным) обучением, приглашаю на встречу, где можно получить ответы на свои вопросы, пообщаться с родителями, чьи дети обучаются дома, со специалистами:

Первая встреча в рамках проекта
«СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ»

Тема: СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В УКРАИНЕ – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Главная ценность в человеке – внутренняя свобода. Главный жизненный закон – выход есть всегда. «У одних людей вид пропасти вызывает страх, у других – желание построить мост».

Знакомьтесь, наш первый спикер, известный педагог, кандидат технических наук, доцент Киевского университета имени Бориса Гринченко, методолог, журналист, президент Тьюторской ассоциации Украины, международный эксперт по тьюторским технологиям – Сергей Ветров.

Встреча состоится в ближайший четверг 26 января 2017 года в 18 00 ,
в Черниговском национальном педагогическом университете по адресу ул. Гетьмана Полуботка, 53.

Стоимость участия – 50 грн.
Регистрация по ссылке: https://goo.gl/OElJMN
либо по телефону 093 707 7373
« Останнє редагування: 24 Січня 2017, 20:45:37 від mirabel »

ogle

  • Гість
понятно, и у нас в английском загвоздка. В табеле то 11 написано (у нас единственная школа в Чернигове, где в 1 полугодии 2 класса есть табеля), но что-то я сомневаюсь в серьезности этой 11. Хотя ж у нас лицей физико-математического профиля.
я еще и не спец по английскому, чтобы самой как-то оценить, проконтролировать.
а матрицы Равена вы на каких ресурсах тренируете?

ой, я не помню, я распечатала их откуда-то детский и взрослый вариант... теперь вот кинулась -  не могу найти откуда .. на быструю руку это попалось
http://psychok.net/testy/717-test-ravena-progressivnye-matritsy-raven-progressiv-matrices-metodiki-dlya-diagnostiki-intellekta-vzroslykh это взрослый

детские вариант называет цветным вотэто нашла  http://www.child-psy.ru/files/test_cpm-raven.pdf

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
понятно, и у нас в английском загвоздка. В табеле то 11 написано (у нас единственная школа в Чернигове, где в 1 полугодии 2 класса есть табеля), но что-то я сомневаюсь в серьезности этой 11. Хотя ж у нас лицей физико-математического профиля.
я еще и не спец по английскому, чтобы самой как-то оценить, проконтролировать.
а матрицы Равена вы на каких ресурсах тренируете?
Почему? Не зря же вы столько ходили в Мери Поппинс  ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Одна из главных причин не удачности традиционного образования:

"Но самое главное - обучение должно быть мотивированным. "Я хочу это делать". А чтобы я захотел, повторюсь, интерес, нужно найти, нащупать, понимать интерес ребёнка. Я приведу пример, в какой-то школе, в школе обычной, месяц или два месяца, ни уроков, ни предметов, ничего - весь класс делает макет парусника. Всё, это интересно. Макет парусника. Настоящий, большой такой. Макет, да, они его делают. Но чтобы сделать макет парусника, чертёж надо сделать? Надо. Растяжение канатов рассчитать надо? Карту изучить, мы же плыть будем, надо? Надо. Песни пиратские выучить надо? Надо. Масса чего надо, чтобы получился хороший макет парусника. И вот делают макет, а на самом деле учатся, знания получают. А у нас наоборот - ты выучи физику, химию, математику, а потом это тебе пригодится - ты будешь что-то там интересное делать. Вот где одна из главных причин не удачности традиционного образования. Нужно что-то делать - театр, проект, путешествие, исследование, макет и т.д. Надо жить жизнью интересной. Но чтобы это делать, понадобятся знания, понадобится математика, и так далее. Как средство. А не как цель..."

С.Ветров. Первая встреча в рамках проекта "Современные технологии в образовании", г. Чернигов

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Вальдорфская педагогика в Чернигове! Набирается группа для детского сада и 1-го класса!
https://vk.com/alternatyvnaosvita

Інформаційна зустріч "Перший раз у вальдорфський клас".
Запрошуємо батьків, які свідомо підходять до питання вибору школи для своєї дитини та цікавляться альтернативною освітою.
Під час зустрічі Ви дізнаєтесь про вальдорфську педагогіку та створення школи з вальдорфською методикою у м. Чернігів.
Де? Бібліотека ім. В. Г. Короленка
Коли? Середа, 01.03. Початок о 18:15.
Тел.: (093) 951 79 81

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Надо пригласить lady-in-red к разговору :) Мне вот интересно как же таки выявить ребенка, который не получает образования :-\
П.С. с ее поста я поняла, что в отдел образования подается запрос по ребенку, а те в свою очередь дают ответ есть ли у них такой ребенок или нету :-\
За школами закреплены участки, каждый год учителя пересматривают списки детей, которые должны будут идти в школу. Сравнивают с больницей (карточки ж на всех, наверно, есть). Если же ребенок не числиться в садике или школе, то выясняется причина. Потом эти территориальные списки (так наз.) передаются в отделы образования. В них указаны адреса, фамилии родителей и детей. В плоть до того, что просто ходят учителя по домам и выясняют, где дети. Конечно, это не совсем обязанности учителя, но вот так. И да - это в нашей области, я не из Чернигова. Но думаю, что система одинаковая кругом.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
За школами закреплены участки, каждый год учителя пересматривают списки детей, которые должны будут идти в школу. Сравнивают с больницей (карточки ж на всех, наверно, есть). Если же ребенок не числиться в садике или школе, то выясняется причина. Потом эти территориальные списки (так наз.) передаются в отделы образования. В них указаны адреса, фамилии родителей и детей. В плоть до того, что просто ходят учителя по домам и выясняют, где дети. Конечно, это не совсем обязанности учителя, но вот так. И да - это в нашей области, я не из Чернигова. Но думаю, что система одинаковая кругом.
Тогда какая-то странная система :-\ не все ж идут в школу, к которой территориально относятся. И откуда они берут эти списки? Кто их формирует? Мы вон вообще в районе прописаны, живем в Ч, в школу ходим, территориально отдаленную о нас :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Тогда какая-то странная система :-\ не все ж идут в школу, к которой территориально относятся. И откуда они берут эти списки? Кто их формирует? Мы вон вообще в районе прописаны, живем в Ч, в школу ходим, территориально отдаленную о нас :-\
Ну у нас много чего странного  :-\  :) А вы же ходите, значит, есть в списках вашего отдела образования. Не скажу за Чернигов, я уже писала, что из др.города, но у нас такая система. Ребенок родился - есть карточка по месту жительства в поликлинике и списки деток по возрастам. То же самое в садиках. Вот и сравнивают эти списки, кто где числится. Если нигде по достижении 5-6 лет, то выясняют, где ребенок (может, в Чернигове меньше, но у нас конкретно по каждому). Бывает, люди переселяются, но чаще всего все равно какие-то отметки об этом есть. С одной стороны - странно, с другой - хоть какой-то контроль за неблагополучными...А отвечают у нас за такие списки школы (дирекция), за каждой школой закреплена определенная территория города по улицам (поэтому и наз. территориальные списки), т.е. у нас в городе нет четкого территориального деления и с любой улицы можно записываться в любую школу, но закрепления по таким спискам на проверку есть. Потом они передаются в отдел образования.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Мы забрали старшую дочку из общеобразовательной школы и перевели в альтернативную https://www.facebook.com/Cool-School-403877506623016/?pnref=story И нам и дочке нравится, весь процесс обучения строится совсем иначе. В общем, приглашаю знакомится и делится опытом. Школа работает по договору с Частной Киевской школой "Афины", лицензия, аттестат, все как полагается.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Мы забрали старшую дочку из общеобразовательной школы и перевели в альтернативную https://www.facebook.com/Cool-School-403877506623016/?pnref=story И нам и дочке нравится, весь процесс обучения строится совсем иначе. В общем, приглашаю знакомится и делится опытом. Школа работает по договору с Частной Киевской школой "Афины", лицензия, аттестат, все как полагается.
дуже цікаво. вона платна?

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
дуже цікаво. вона платна?
Проект пока не коммерческий, но плату за аренду помещения и гонорары нанятым учителям никто не отменял. Сумму за месяц распределяют на всех учеников в зависимости от того кто сколько ходит, какие предметы посещает. По другому никак. А так же мы платим Афинам раз в год за их услуги, зачислены мы туда и документы лежат там, подписывали договор. Организатор Наталия Лимар, у нее 2 сына, старший учится вместе с моей дочкой в одном классе, младший в 1 классе этой же школы, собственно мы там все со своими детьми и ради них собрались :).
А вообще сейчас есть много школ которые предоставляют дистанционное образование в разную цену, можно выбрать по бюджету. Но нам понравилось в Афинах. Уже ездили сдавать ДПА (дочка закончила 4 класс) в Киев в Афины, я была просто поражена уровнем школы, дочка от туда уезжать не хотела. Знаю что в Киеве их очень много. В Виннице "Квітка життя" пожалуй самый бюджетный вариант. Пытались пробить у нас, по идее экстернат предоставлять должна 9 школа, но наши чиновники встали в позу и ничего не дали.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
дякую! напишіть, будь ласка, в приват, скільки платите ::)

anya.myltik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Проект пока не коммерческий, но плату за аренду помещения и гонорары нанятым учителям никто не отменял. Сумму за месяц распределяют на всех учеников в зависимости от того кто сколько ходит, какие предметы посещает. По другому никак. А так же мы платим Афинам раз в год за их услуги, зачислены мы туда и документы лежат там, подписывали договор. Организатор Наталия Лимар, у нее 2 сына, старший учится вместе с моей дочкой в одном классе, младший в 1 классе этой же школы, собственно мы там все со своими детьми и ради них собрались :).
А вообще сейчас есть много школ которые предоставляют дистанционное образование в разную цену, можно выбрать по бюджету. Но нам понравилось в Афинах. Уже ездили сдавать ДПА (дочка закончила 4 класс) в Киев в Афины, я была просто поражена уровнем школы, дочка от туда уезжать не хотела. Знаю что в Киеве их очень много. В Виннице "Квітка життя" пожалуй самый бюджетный вариант. Пытались пробить у нас, по идее экстернат предоставлять должна 9 школа, но наши чиновники встали в позу и ничего не дали.
Напишите, пожалуйста,  цену в личку, нам на следующий год в первый класс,  интересуюсь
066один528два76

marisabell

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 0632540334
Напишите, пожалуйста,  цену в личку, нам на следующий год в первый класс,  интересуюсь
и нам, пожалуйста!


Kupi.cn.ua