Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 97453 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: какую школу выбрать?
« Reply #15 : 19 Листопада 2010, 21:50:24 »
А помоему все зависит от желания ребенка,бывают детки из деревенских школ не хуже знают чем городские из престижных лицеев.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: какую школу выбрать?
« Reply #16 : 19 Листопада 2010, 22:39:34 »
я согласна что многое зависит от ребенка. но вы знаете, очень трудно выучить английский язык без нормального учителя. а сколько сёл у нас могут похвастаться учителем английского и не только английского.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: какую школу выбрать?
« Reply #17 : 19 Листопада 2010, 22:59:29 »
Ну Наташа,а сколько деток  сидят с репетиторами занимаються этим же английским,даже детвора со спец классов?

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: какую школу выбрать?
« Reply #18 : 19 Листопада 2010, 23:30:21 »
С этим я согласна (мне даже кажется что некоторые учителя специально так преподают, чтобы потом со своими же учениками заниматься дополнительно).  я также согласна что есть дети в селах (да и в городе тоже есть) которые достигли больших результатов в учебе исключительно благодаря своему труду.  просто если у ребенка из деревни нету желания или возможности(ведь способности у детей тоже разные) учить самостоятельно, да ещё и учитель "подкачал", то репетитора в селе найти очень трудно.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: какую школу выбрать?
« Reply #19 : 19 Листопада 2010, 23:39:44 »
Согласна на все 100!

Malaya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #20 : 20 Листопада 2010, 23:19:29 »
Да есть, я как раз в хим-биол училась, там сильные учителя по биологии, и по химии были, но она вроде как в Киев уехала. А физ-мат тоже был, еще с уклоном иностранного, истории, филологический.
Это вы в классе у Ананки учились? я тоже 11 заканчивала, в физ-мате училась. и мама давно работала в ней. раньше уровень знаний давали просто отличный, но сейчас, говорят, уже совсем не то... Многие учителя поуходили, а начальная школа осталась сильной.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: какую школу выбрать?
« Reply #21 : 23 Листопада 2010, 00:28:38 »
подскажите пожалуйста какую школу выбрать, хотим перевести ребенка из 19 школы, но в какую не знаем. где нибудь в центре, например - 32, 11, 15.....
Скажите, а что Вам не понравилось в 19 школе? Хотелось бы знать на будущее...
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #22 : 23 Листопада 2010, 17:16:58 »
Да есть, я как раз в хим-биол училась, там сильные учителя по биологии, и по химии были, но она вроде как в Киев уехала. А физ-мат тоже был, еще с уклоном иностранного, истории, филологический.
Это вы в классе у Ананки учились? я тоже 11 заканчивала, в физ-мате училась. и мама давно работала в ней. раньше уровень знаний давали просто отличный, но сейчас, говорят, уже совсем не то... Многие учителя поуходили, а начальная школа осталась сильной.

да у Ананки :) а вы в каком году оканчивали школу? я в 2005 г. если в этом же, то вы у Мороз Валентины были?

Malaya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #23 : 23 Листопада 2010, 23:08:27 »
Да есть, я как раз в хим-биол училась, там сильные учителя по биологии, и по химии были, но она вроде как в Киев уехала. А физ-мат тоже был, еще с уклоном иностранного, истории, филологический.
Это вы в классе у Ананки учились? я тоже 11 заканчивала, в физ-мате училась. и мама давно работала в ней. раньше уровень знаний давали просто отличный, но сейчас, говорят, уже совсем не то... Многие учителя поуходили, а начальная школа осталась сильной.

да у Ананки :) а вы в каком году оканчивали школу? я в 2005 г. если в этом же, то вы у Мороз Валентины были?
нет, я в 2004 заканчивала. у нас васечко была коассным руководителем. а ананка с мужем успели даже квартиру в киеве уже купить. короче, осели они там уже окончательно :)

Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #24 : 24 Листопада 2010, 13:01:02 »
Да есть, я как раз в хим-биол училась, там сильные учителя по биологии, и по химии были, но она вроде как в Киев уехала. А физ-мат тоже был, еще с уклоном иностранного, истории, филологический.
Это вы в классе у Ананки учились? я тоже 11 заканчивала, в физ-мате училась. и мама давно работала в ней. раньше уровень знаний давали просто отличный, но сейчас, говорят, уже совсем не то... Многие учителя поуходили, а начальная школа осталась сильной.

да у Ананки :) а вы в каком году оканчивали школу? я в 2005 г. если в этом же, то вы у Мороз Валентины были?
нет, я в 2004 заканчивала. у нас васечко была коассным руководителем. а ананка с мужем успели даже квартиру в киеве уже купить. короче, осели они там уже окончательно :)

Да, я знаю... мы каждый год видимся :)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: какую школу выбрать?
« Reply #25 : 28 Листопада 2010, 19:20:29 »
мы в 19 ходим в 1й класс
так себе
школа- лабиринт
хотя удобно что и продленка есть, и детки спят)

посмотрим дальше

***

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5215
  • Спасибо: 1475
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #26 : 15 Грудня 2010, 22:05:05 »
Девочки, мы выбираем пока что между 34, 20, 3-ей школами.
Может кто учился, какие впечатления?

юся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 15
  • 066-238-42-62
Re: какую школу выбрать?
« Reply #27 : 17 Грудня 2010, 18:38:42 »
у меня сестра законяила 3-ю школу, уровень знаний хороший и учителя неплохие:)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: какую школу выбрать?
« Reply #28 : 24 Січня 2011, 13:54:36 »
Я в раздумии, в какую школу лучше отдать детку,№28, №33, №15, №11? Я сама заканчивала №32. Там русский, украинский языки и математика были на хорошем уровне. Укр - Сырица Людмила Кузьминична; математика - Адруг . Мне эти предметы нужны были для поступления в ВУЗ. Сдала без проблем.
Отвечайте, если можно, называя имена, к кому именно лучше в класс проситься(начальная школа) и где сильные учителя в средней?
Заранее всем спасибо за ответы!
Мы тоже из этих выбираем- никак не определимся!

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: какую школу выбрать?
« Reply #29 : 24 Січня 2011, 23:30:46 »
Цитувати
Я в раздумии, в какую школу лучше отдать детку,№28, №33, №15, №11?
  я сама закончила 15тую школу и сына отдала тудаже

Мне повезло нам досталась хорошая учительница, мы в А класс попали, проблем особых небыло с поступлением , да и поборов я не замечаю, так стандартно по 50 грн в год на ремонт школы...
 к нам во второй клас с 1 сентября девочка пришла из 19 , так немного не успевала за классом , но вроде выровнялась ( недавно собрание было )

Kupi.cn.ua