Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 53 (52.5%)
Хорошо
 23 (22.8%)
Удовлетворительно
 8 (7.9%)
Плохо
 17 (16.8%)

Всього голосів: 90

Автор Тема: Детский сад №36  (Прочитано 52751 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alex1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Детский сад №36
« Reply #495 : 27 Січня 2018, 10:34:14 »
Всем привет!!!! Может ктото меня просветит, мы в садике ходим на хореографию и английский, английским я довольна а по хореографии ребенок за все время научился тянуть носочек, и все, а ходит уже 2 года, это все денег стоит, хотела отказаться так как мы ходим еще и на спортивный кружок  ( не в садике), так мне воспитатель сказала, что вы конечно можете не ходить но тогда ваш ребенок на всех утрениках будет просто стоять а все остальные танцевать. Что за бред, почему в других садиках както без этой платной хореографии справляются, а у нас не могут. Мне кажется без заведующей не обошлось, все проззоро!!!!!!!!
  Кхм..., понимаете...хореография в этом возрасте как раз подразумевает учить "тянуть носочек", да-да....два года...три года, дети часто путают лево-право,о чем ту говорить. Касательно будет сидеть а все остальные танцевать, так это правда, потому как в методической структуре подготовки и проведения праздников в ДНЗ нет 2-3, а то и 5-ти танцевальных номеров.Поэтому  не нужно преподносить это так, что вас заставляют куда-то ходить по каким-то предлогом.

Alex1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Детский сад №36
« Reply #496 : 27 Січня 2018, 10:38:49 »
я ничуть не против хореографии, может она комуто и нравится, но если мы ходим на другие кружки где тоже есть растяжка и от занятий я по крайней мере вижу результаты,  если она нам не нужна  зачем лишние деньги платить, но должна так как не хочется чтоб ребенок стоял на утрениках.Почему они утреники обязательно связывают с хореографией.А насчет заведующей никто ее не подсиживает, а если б и хотели то писали б не здесь а в другом месте
скажите..., а как ДРУГИЕ дети не посещают хореографию в садике и ни чего?)

sakyra7777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №36
« Reply #497 : 27 Січня 2018, 18:12:07 »
за других деток я не знаю,но помоему в нашей группе все ходят,  раньше мы на другие кружки не ходили, думала пусть ходит, хоть какоето физическое развитие, а сейчас нам хореография какбы и не нужна, тем более что за 2 года никаких результатов я не вижу, но придется ходить так как не хочется чтоб ребенок на утренниках просто стоял. Но в других то садиках както справляются без платной хореографии и вродибы утренники не хуже.Получается так принудительно добровольно :( :( :(

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Детский сад №36
« Reply #498 : 27 Січня 2018, 23:09:09 »
за других деток я не знаю,но помоему в нашей группе все ходят,  раньше мы на другие кружки не ходили, думала пусть ходит, хоть какоето физическое развитие, а сейчас нам хореография какбы и не нужна, тем более что за 2 года никаких результатов я не вижу, но придется ходить так как не хочется чтоб ребенок на утренниках просто стоял. Но в других то садиках както справляются без платной хореографии и вродибы утренники не хуже.Получается так принудительно добровольно :( :( :(
Мой сын сейчас ходит в другой сад и тоже ходим на хореографию.  Правда от "Сучасных крокив". Так  у нас детки,  которые не ходят на танцы,  приходят на утренник в своих костюмах, ну и не танцуют некоторые танцы,  соответственно.  Для родителей это реально лишние проблемы еще и одежку найти на утренник. А те,  кто ходят еще и за костюм платят в среднем 50 грн за праздник.
А по поводу "утренники ничуть не хуже" вы сильно ошибаетесь. Когда мы ходили в 36 садик,  то каждый праздник был как сказка.  Все на одном дыхании смотрели,  сценарии классные и современные.  До сих пор вспоминаю с удовольствием.  А в нынешнем саду утренники до недавнего времени были на уровне " А сейчас Васенька расскажет всем стишок.  Выходи,  Васенька".

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #499 : 27 Січня 2018, 23:46:38 »
скажите..., а как ДРУГИЕ дети не посещают хореографию в садике и ни чего?)
Дети которые не посещают танцы сидят на табуретке, и это ой как бросается в глаза когда вся группа вышла танцевать а несколько человек сидят.

Alex1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Детский сад №36
« Reply #500 : 28 Січня 2018, 09:32:06 »
Дети которые не посещают танцы сидят на табуретке, и это ой как бросается в глаза когда вся группа вышла танцевать а несколько человек сидят.
простите...логика  однако...как в школе при совке -  пусть все ходят в одинаковой форме, потому что не у всех есть деньги купить джинсы. Еще раз повторю, что танцы на утренниках НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ программой воспитания в садиках, т.е. ТОЛЬКО "три прихлопа -  три притопа". Поэтому естественно, те кто не ходит в танцевальный кружок или еще куда, буде сидеть на стульчике. Я это к тому, что даже если кружка не будет, дети в основном будут сидеть на стульчиках,только все -  пара песенок, стишок и все.

anelok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #501 : 28 Січня 2018, 17:59:40 »
Прошу вибачення, а що значить не передбачено? Святковий ранок, як і музичні розваги, передбачають декілька видів діяльності, серед них обов’язкові: музично-ритмічні вправи, співи, гра на музичних інструментах, розважальна  (чи народна) гра. На звичайних заняттях додається прослуховування та дещо інше. Обов’язково мають бути пару танців, де беруть участь ВСІ діти. Може бути розподілено одна частина дітей в одному танці, інша частина-в іншому. Танці гуртків можуть бути додані у свято, і там,звісно, вже беруть участь тільки ті дітки, які його відвідують!
Мы можем сдержать боль, слезы, злость, любовь, но смех сдержать НЕВОЗМОЖНО!

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Детский сад №36
« Reply #502 : 28 Січня 2018, 20:09:55 »
Прошу вибачення, а що значить не передбачено? Святковий ранок, як і музичні розваги, передбачають декілька видів діяльності, серед них обов’язкові: музично-ритмічні вправи, співи, гра на музичних інструментах, розважальна  (чи народна) гра. На звичайних заняттях додається прослуховування та дещо інше. Обов’язково мають бути пару танців, де беруть участь ВСІ діти. Може бути розподілено одна частина дітей в одному танці, інша частина-в іншому. Танці гуртків можуть бути додані у свято, і там,звісно, вже беруть участь тільки ті дітки, які його відвідують!
Так и есть. Обязательно танцуют танец все дети независимо от посещения хореографии. Часто не один.  А есть танцы,  которые танцуют дети,  посещающие танцевальный кружок.  Имелось ввиду,  что невозможно подготовить ТАКОЕ количество танцев только на музыкальных занятиях.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #503 : 28 Січня 2018, 23:49:23 »
Прошу вибачення, а що значить не передбачено? Святковий ранок, як і музичні розваги, передбачають декілька видів діяльності, серед них обов’язкові: музично-ритмічні вправи, співи, гра на музичних інструментах, розважальна  (чи народна) гра. На звичайних заняттях додається прослуховування та дещо інше. Обов’язково мають бути пару танців, де беруть участь ВСІ діти. Може бути розподілено одна частина дітей в одному танці, інша частина-в іншому. Танці гуртків можуть бути додані у свято, і там,звісно, вже беруть участь тільки ті дітки, які його відвідують!
Не знаю на сколько это правда, информация не от заведующей и не от музруководителя, музруководитель в рамках своей основной работы готовит один танец для утренника

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Детский сад №36
« Reply #504 : 29 Січня 2018, 12:40:50 »
Я могу конечно и ошибаться в выводах, но мне сказали что танцами с детками начинают заниматься перед утренником. Т.е. если утренники примерно 4 раза в год а оплачиваем 120грн каждый месяц , то как то  сильно жирно за подготовку утренника получается, тем более на таком уровне  :-\  А если пересчитать сколько деток в группе?
Вот к примеру сейчас детвора на танцы не ходит , зато 120грн заплатили наперед.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Детский сад №36
« Reply #505 : 30 Січня 2018, 17:47:35 »
Ничего себе у вас заявки!  :o
Что значит "гурток ставит танцы на утренник"? Они в принципе не имеют отношения к утренникам. Танцы свои ДОЛЖНЫ демонстрировать на СВОИХ отчетных "утренниках". Если вставляется танец в общий праздник, то в варианте "приглашенных артистов".
У нас в саду (уже не юная музрук) ставит такие утренники, что каждый раз уходим в восторге.
Т.ч.  Alex1 не вводите людей в заблуждение своими прихлопами-притопами.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Irina007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 19
  • 093 606 99 49
Re: Детский сад №36
« Reply #506 : 26 Лютого 2018, 11:34:15 »
Здравствуйте! Хочу поделится как у нас ОТЛИЧНО прошел утреник. Ребенок так долго его ждал, а когда на нем все начали танцевать мальчик с девочкой, моему ребенку не хватило пары, так его жалко стало, он стоит растерянный сдерживается чтоб не заплакать, все танцуют, а ему не хватает девочки. На мой вопрос воспитателям почему ответ меня убил " А мы не знаем почему так случилось, мы сами не ожидали, на репетиции все было хорошо", вместо того чтоб извинится еще и" А  почему вы возмущаетесь". я от не пойму что в таких случаях должны делать воспитатели, не хватает пары танцует обычно воспитатель, а они ВДВОЕМ вобще кудато ушли. Обычно не люблю ругаться, но так стало обидно за своего ребенка, не сдержалась. Это я к тому какие у нас классные воспитатели >:D >:D >:D
я ,как мамочка,Вас тоже поддерживаю. Очень обидно за малыша  :( .Воспитали могли перед утренником предусмотреть ситуацию, ведь утром они видели количество детей и понимали что кого-то нет ))))

Irina007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 19
  • 093 606 99 49
Re: Детский сад №36
« Reply #507 : 26 Лютого 2018, 17:32:32 »
Ничего себе у вас заявки!  :o
Что значит "гурток ставит танцы на утренник"? Они в принципе не имеют отношения к утренникам. Танцы свои ДОЛЖНЫ демонстрировать на СВОИХ отчетных "утренниках". Если вставляется танец в общий праздник, то в варианте "приглашенных артистов".
У нас в саду (уже не юная музрук) ставит такие утренники, что каждый раз уходим в восторге.
Т.ч.  Alex1 не вводите людей в заблуждение своими прихлопами-притопами.
  :super:

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Детский сад №36
« Reply #508 : 26 Лютого 2018, 17:35:34 »
Записаны в этот садик, хочу почитать, что  про него пишут.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Детский сад №36
« Reply #509 : 21 Травня 2018, 00:00:43 »
Девочки,  у кого детки ходят в логопед группу ( и какую) поделитесь впечатлениями и результатами. Спасибо!   :daisy:

Kupi.cn.ua