Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: посоветуйте хорошего гинеколога  (Прочитано 976112 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8970 : 28 Жовтня 2017, 00:13:54 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает - Чеботарева сейчас в консультации на Пирогова? И если да, то какой адрес будет по ее участку)) А то у меня по прописке Довганич, не хочу к ней.
Знаю что она сейчас на 1 мая,сама к Довганич не хочу ((
Может кто подскажет на 1 мая она не примет если к Пирогова отношусь?

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8971 : 28 Жовтня 2017, 00:21:54 »
Знаю что она сейчас на 1 мая,сама к Довганич не хочу ((
Может кто подскажет на 1 мая она не примет если к Пирогова отношусь?
Ну вооот( А я так надеялась, что таки на Пирогова она. Смотря какой участок, наверное. По моему опыту, если сказать, что живёшь не по прописке, и адрес назвать подходящий, принимают.
Если не прокатит, на Пирогова остаётся только к Кондратенко. Вроде, тоже ничего.
Буду благодарна за подходящий адресок и к ней ;)

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8972 : 28 Жовтня 2017, 11:19:22 »
Ну вооот( А я так надеялась, что таки на Пирогова она. Смотря какой участок, наверное. По моему опыту, если сказать, что живёшь не по прописке, и адрес назвать подходящий, принимают.
Если не прокатит, на Пирогова остаётся только к Кондратенко. Вроде, тоже ничего.
Буду благодарна за подходящий адресок и к ней ;)

Сейчас на участке Чеботаревой на Пирогова - Макотринская.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

liel-li

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 1
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8973 : 28 Жовтня 2017, 15:04:27 »
Девочки, давно не была в Симмеде. Вот на этой странице прочитала, что это выкачка денег. Напишите пожалуйста отзывы к кому ходите, посоветуйте адекватного доктора.

Шеня и Зуба все хвалят, хорошие специалисты. Но если у вас проблем никаких нет - то не вижу смысла ходить в Симмед.




Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8974 : 28 Жовтня 2017, 16:22:08 »
Сейчас на участке Чеботаревой на Пирогова - Макотринская.
Макотринская сменила участок :o или на двух работает?

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8975 : 28 Жовтня 2017, 17:03:01 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает - Чеботарева сейчас в консультации на Пирогова? И если да, то какой адрес будет по ее участку)) А то у меня по прописке Довганич, не хочу к ней.

Знаю что она сейчас на 1 мая,сама к Довганич не хочу ((
Может кто подскажет на 1 мая она не примет если к Пирогова отношусь?

ЗАКОН УКРАЇНИ
Основи законодавства України про охорону здоров'я
Стаття 38. Вибір лікаря і закладу охорони здоров'я
Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.
Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом, бути прийнятим у будь-якому закладі охорони здоров'я за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість забезпечити відповідне лікування.

При чем - БЕЗКОШТОВНО!!!, пока ЗАКОН этот в действии и его никто не отменял!
Если с вас требуют деньги (за то, что вы обратились не по прописке - вы обратились в гос.учреждение, а не в изначально платную клинику), то это незаконно да и оформляют его как благодийный внесок, в случае обращения в суд или прокуратуру - "...Ой, так пациент сам заплатил, никто его не заставлял..."
У меня по прописке Данько, и я тоже к ней не обращаюсь - ну не нравится она мне, при чем не одной мне., но она уже больше 20-ти лет сидит на одном участке (((((((((

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8976 : 28 Жовтня 2017, 17:38:54 »
Макотринская сменила участок :o или на двух работает?

Насчёт двух работ не знаю :)
Она сейчас на Пирогова 14 участок, в том же кабинете, где 2 года назад принимала Чеботарева (вроде бы 12 каб.)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8977 : 28 Жовтня 2017, 17:45:05 »
Насчёт двух работ не знаю :)
Она сейчас на Пирогова 14 участок, в том же кабинете, где 2 года назад принимала Чеботарева (вроде бы 12 каб.)
Так может в другую смену? Мокатринская на этом участке уже 15 лет точно, а может и больше.
 В 12 кабинете 5 лет назад уже была.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8978 : 28 Жовтня 2017, 18:06:20 »
Так может в другую смену? Мокатринская на этом участке уже 15 лет точно, а может и больше.
 В 12 кабинете 5 лет назад уже была.

Я 3 года назад становилась на учёт по беременности - 14 участок Чеботарева. Сейчас на учёт стала по этому же адресу - 14 участок Макотринская. 12 кабинет.  :)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Ангелина Сергеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 063 38 33 777
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8979 : 28 Жовтня 2017, 19:44:17 »
ЗАКОН УКРАЇНИ
Основи законодавства України про охорону здоров'я
Стаття 38. Вибір лікаря і закладу охорони здоров'я
Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.
Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом, бути прийнятим у будь-якому закладі охорони здоров'я за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість забезпечити відповідне лікування.

При чем - БЕЗКОШТОВНО!!!, пока ЗАКОН этот в действии и его никто не отменял!
Если с вас требуют деньги (за то, что вы обратились не по прописке - вы обратились в гос.учреждение, а не в изначально платную клинику), то это незаконно да и оформляют его как благодийный внесок, в случае обращения в суд или прокуратуру - "...Ой, так пациент сам заплатил, никто его не заставлял..."
У меня по прописке Данько, и я тоже к ней не обращаюсь - ну не нравится она мне, при чем не одной мне., но она уже больше 20-ти лет сидит на одном участке (((((((((
В этом и весь подвох, что когда ты приходишь просто к гинекологу, то тебя же вполне оправдано могут-то и не принять. Вам ведь не срочно нужна помощь!!!И все :walldash:

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8980 : 29 Жовтня 2017, 10:30:41 »
В этом и весь подвох, что когда ты приходишь просто к гинекологу, то тебя же вполне оправдано могут-то и не принять. Вам ведь не срочно нужна помощь!!!И все :walldash:
Согласна. Потому и спрашиваю, кто сейчас на участке у Чеботаревой, какой адрес подойдёт.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8981 : 29 Жовтня 2017, 10:34:34 »
Согласна. Потому и спрашиваю, кто сейчас на участке у Чеботаревой, какой адрес подойдёт.
А разве чеботарева сейчас не в жк2?

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8982 : 29 Жовтня 2017, 11:46:03 »
Девочки, давно не была в Симмеде. Вот на этой странице прочитала, что это выкачка денег. Напишите пожалуйста отзывы к кому ходите, посоветуйте адекватного доктора.

я раньше всегда ходила к Скориновой во 2-городскую. потом она перебралась на радиозавод. многим нравится. но.. после 4 раза лечения эрозии я выдохлась. в этот момент посоветовали Зуба в Симмед. такая была задолбанная болезнями что и забыла что он мужчина. вышла из кабинета - вспомнила. :D
4 года не вспоминала о врачах. потом решила сходить на всякий случай. все ок! теперь к другим врачам ни ногой. человек вылечил меня с первого раза. страшно вспоминать сколько до этого было мучений. как он объяснил у них более сильная аппаратура. правда или нет не знаю. но просто так заведующим онко не ставят. надо что-то из себя представлять, иметь мозги и опыт.
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2017, 11:47:59 від rusya72008 »
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8983 : 29 Жовтня 2017, 12:44:26 »
А разве чеботарева сейчас не в жк2?
Как выяснилось, да, во 2

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #8984 : 29 Жовтня 2017, 15:10:26 »
В этом и весь подвох, что когда ты приходишь просто к гинекологу, то тебя же вполне оправдано могут-то и не принять. Вам ведь не срочно нужна помощь!!!И все :walldash:

В данной статье закона о срочности не говорится. Перечитайте еще раз внимательно именно эту статью

Стаття 35. Екстрена медична допомога
..............................

Стаття 37. Надання медичної допомоги в невідкладних та екстремальних ситуаціях
............................

Стаття 38. Вибір лікаря і закладу охорони здоров'я
То есть, если вам отказали поставить на учет по вашему выбору города, поликлиники и врача, то это прямое нарушение законодательства!
"...має право на вільний вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги..." Кожний пацієнт має право, ... бути прийнятим у будь-якому закладі охорони здоров'я за своїм вибором..."
То есть, если вы беременны (другое) и не хотите становиться на учет в своей поликлинике или у своего врача, то имеете право обратиться в другую поликлинику или врачу, который эти же услуги может предоставить (кроме частных).
Я, например, не раз обращалась у другому врачу и в постановке на учет (дважды в другом городе) и просто пройти обследование. И никто не отказал и я за это ничего не платила.
И требовать денег не имеют право, здесь же на форуме как-то читала, что за постановку на учет не по прописке требовали то 700-800, а то и 1000 грн. А кто из девочек шел к главврачу, вообще не платили, или некоторые говорили (прямо врачу), что таких денег нету. Ну, заплатите, сколько можете" - блин, это благодийни внески) и платили кто 200, кто 300 и ничего, все нормально.

Kupi.cn.ua