Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В какие игры вы играете со своими детишками?  (Прочитано 13199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а вам сколько? а то я купила еще аж в год :D а полюбили мы их тока-тока вот недавно,может мес.2 от силы назад.но полюбили конкретно :super: а до этого была какая-то пародия на игру


Андрей Ячный

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 22
Так-как отдельной темки нет спрошу здесь С какого возраста вы начали обучать ребенка вырезать ножницами,застегивать пуговицы,молнию?Может подскажете сайты для быстрого обучения...

Luydmilka

  • Гість
а как Вы краски делаете?

Я видела многие девочки писали выше свои рецепты, я делаю приблизительно так же:
1ст. ложка соли мелкой экстра, 1 ст. ложка муки, 1ч.л. крахмала, и добавляю воду, чтоб была консистенция сметаны, но тут кто как любит по густоте, ну и пищевой краситель из набора пасхального, тару беру от творожков Тема, удобно и выбросить не жалко. Все, краски готовы, можно приступать к творчеству.
Мы очень любим рисовать, рисуем так что на неделю не хватает упаковочки, так что ваш рецепт просто находка , за это вам огромное спасибо ;D

Ирина_хип

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 74
   Мамочки, добрый вечер. Не знаю куда написать, но решила сюда, а там может скопируйте куда нужнее (тему) вставьте, пожалуйста
   для развития деток (сборник сайтов для детишек) - стихи, все для развития речи, песни, поделки, мультики и много много много много интересного  http://www.liveinternet.ru/users/3977207/post231804503/

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Так-как отдельной темки нет спрошу здесь С какого возраста вы начали обучать ребенка вырезать ножницами,застегивать пуговицы,молнию?Может подскажете сайты для быстрого обучения...
мы ножнички уже начали давать, с зимы просто режем бумажку, колечки у ножниц еще великоваты для ручки :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
ага, моя тоже ножницами орудуе еще как, я шью а дочка моими портновскими ножницами кромсает. только обработала края носовых платков , пошла на кухню , тишина, прихожу а носовички уже разрезаны. это не то что ножницы без присмотра

Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
А я люблю играть со своими детьми в глухой телефон, в передай или повтори рожицу, в Крокодила, а для развитя речи играю в игру "Что бвает"... круглое, веселое, колючее, сказочное, доброе, злое,...
   

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А я люблю играть со своими детьми в глухой телефон, в передай или повтори рожицу, в Крокодила, а для развитя речи играю в игру "Что бвает"... круглое, веселое, колючее, сказочное, доброе, злое,...
спасибо, беру на заметку
у нас "я зна"-сказки и мульты, марки авто,еда, живтные
что такое глухой тел.и крокодил?


Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
 "Глухой телефон"Игра от 4 человек,просто к моим девочкам уже подружки заходят в гости, так вот усаживаю их на диван и самой первой говорю на ушко слово шепотом:"Пчела"слово говорится один раз и не повторяется, потом следующий передает на ушко, то что услышал, обязательно шептом, слово озвучивает только последний, порой такие смешные перевертыши получаются, ну а если телефон передал все правильно, крайний человечек садится на место первого.
"Крокодил"это на ушко говорю какого-нибудь зверька, сказочного героя,вещь...,а ребенок изображает все без слов "это," а все угадвают, кто угадал, тот  выходит показывать,а кто показывал-загадывает, хотя загадывать может и мама, честно хорошая игра как для детей, так и для взрослых, раскрепощает, развивает фантазию, воображение, раскрывает актерские способности, видно скромных и нескромных , есть на кого посмотреть, и что показать
   

Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
а теперь о ножницах.мои девченки с двух лет режут,главное, чтоб ножници были детские с тупыми концами, и под присмотром взрослых, а то у моих знакомых дочка без присмотра всех бабочек на шторах повырезала.Я даю своим детям старые журналы, альбом и клей, и они вырезают всякие картинки, можно задавать тему "что-бы ты подарил бабушке","мои любимые игрушки","мой будущий дом","что сегодня будем готовить", честно получаются неплохие аппликации, можно нарисовать тетеньку и подобрать ей гардероб.
   

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
у нас тоже,. как только увидит ножницы..сразу хвать..и нема)))  ^-^ попробуй забрать потом..или нож с кухни..только и следи за ним..
Люблю  сыночку Алешку

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
еще не играла, но сделала подборку игр на осенне-зимний период.может,кому пригодится O:-)
1. Скользкая цель.
в 6 шагах от ребенка поставить табурет с ровной поверхностью. В руках у игрока 4 мешочка, набитіх пескои или горохом (я купила пару носок взросліх, разрезала пополам и с каждой руками довольно быстро сделала мешочки, набила горохом-вроде как и для пальчиков полезно).
Задача-бросать мешочки так ,чтоб они остались лежать на табурете.Победит тот, у кого больше меш.останется лежать
как вариант. думаю. можно и таз принести.будет игра на меткость

2. Названия предметов определенной формы
один игрок называет форму или цвет .второй должен назвать предмет .что соответствует этому.например: один говорит:круглый, втоой-солнце,(мяч. яблоко и т.д.)

3. Я знаю 5 предметов (или меньше для младших)
один игрок: я знаю 5 имен девочек: таня, марина, катя. лена. наташа
второй: я знаю пять марок машин...победит тот, кто последним назовет все 5 предметов и не ошибется

4. Игра в цвета
один игрок называет цвет. второй должен сказать что-то такого цвета.например:зеленый-листик, желтый-солнце и т.д.

5. Ухо,горло,нос
Ведущий говорит: каждый будет закрывать то, что буду НАЗЫВАТЬ
Детки должны закрывать те части лица ,что ведущий скажет. а он может их путать:сказать нос, а сам рот закрыть.надо быть внимательным

6. Горячо-холодно
всем наверное с детства известная игра.почему бы с детками не поиграть :)
ребенок выходит из комнаты, прячем предмет и он должен, руководствусь подсказками (холодно-если далеко от предмета, горячее, если близко) найти его


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
7. Ведущий называет слог, надо придумать на него слово.Например:ре-река, репка и т.д.
8. Для более старших деток. Волшебная цепочка. Первый игрок говорит слово. Второй называет слово, начинающееся на последнюю букву предыдущего слова: рот-тир-река и т.д.
9. ночные приключения
ведущий говорит, что ехать водителю ночью без освещения, доргу не видно-потому игроку глаза завязывают. Но в начале его знакомят с автосрадой из кеглей. Ему нужно запомнить как и где они тот и "проехать" так, чтоб не сбить их

Игры идеально подойдут для сада, но можно и маме дома с ребенком поиграть :)


Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
У меня сын с мужем играет в паучка и дерево  :D придумали ж такое, сынок-паучок прыгает по дереву, вообщем им весело. Но самое интересное если муж выходит из комнаты, ребенок зовет "Дерево, ты куда???"  :D
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Alla123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Мой в этом возрасте любил конструктор собирать, покупали ему с крупными деталями и мог сидеть целый день так!!! Когда постарше стал, то попросил купить машинку на радиоуправлении! И теперь целыми днями с ней гоняет по дому! И папа, как маленький, с ним бегает )) Так весело на них смотреть))
Вот еще думаю машинку-перевертыш ему купить, она и поинтереснее будет, чем обычная машинка! У сына подруги увидел, и тоже загорелся, просит такую))
« Останнє редагування: 07 Листопада 2012, 17:04:33 від Laura »

Kupi.cn.ua