Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: посоветуйте курсы по подготовке к родам  (Прочитано 5662 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anyshka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Аня
  Подруга очень хвалила курсы в Киеве по подготовке к родам. Есть ли в Че такие ?

Alinka88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 23
АЗБУКА - отличные курсы, осталась довольна, оч познавательно - рекомендую ;) ходила с мужем

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
АЗБУКА - отличные курсы, осталась довольна, оч познавательно - рекомендую ;) ходила с мужем

А подскажите, пожалуйста, где это и на каком сроке туда записываются?

Alinka88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 23
А подскажите, пожалуйста, где это и на каком сроке туда записываются?
Они находятся в здании бассейна Ашер (бывший Авангард). Записываться можно на любом сроке - я ходила где-то за 2 месяца до родов.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Они находятся в здании бассейна Ашер (бывший Авангард). Записываться можно на любом сроке - я ходила где-то за 2 месяца до родов.

Спасибо, обязательно обращусь  :daisy:

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Я ходила на обычные курсы при роддоме, основную необходимую инфу дают, ходила и к Азбуке - согласна инфы много, НО, по своему опыту скажу, что ДО рождения ребенка все равно много что воспринимаешь не так Как по мне - нужен минимум основной информации - что брать с собой, как правильно вести себя в процессе (хотя на практике почти все забываешь :)), как правильно ухаживать за ре, а все остальное расскажут в роддоме, а главное - покажут на вашем малыше Курсов при роддоме в принципе достаточно - это сугубо мое мнение

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Пересмотрела Комаровского, все выпуски, что касается новорожденного и родов - в итоге на курсах умничала больше всех  :D , но поняла, почти все, что они дают - я уже знала. komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16586

это что касаеться ребенка, в основном, а про сам процес родов, и подруга консультировала, и курсы при роддоме, пока сама не поняла, как тужиться, все расказы до фени. Но от подруг узнала все нюансы, при роддоме очень хорошая психолог, подробно расказывает, как будут проходить роды, что есть в родзале, что делать, когда болит, обязательно к ней сходите.(курсы при роддоме включают гинеколога, психолога, юриста, неонатолога и педиатра)

удачи :daisy: :daisy: :daisy:

anyshka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Аня
спасибо, девочки!

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Пересмотрела Комаровского, все выпуски, что касается новорожденного и родов - в итоге на курсах умничала больше всех  :D , но поняла, почти все, что они дают - я уже знала. komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16586

это что касаеться ребенка, в основном, а про сам процес родов, и подруга консультировала, и курсы при роддоме, пока сама не поняла, как тужиться, все расказы до фени. Но от подруг узнала все нюансы, при роддоме очень хорошая психолог, подробно расказывает, как будут проходить роды, что есть в родзале, что делать, когда болит, обязательно к ней сходите.(курсы при роддоме включают гинеколога, психолога, юриста, неонатолога и педиатра)

удачи :daisy: :daisy: :daisy:
Кстати, а на какой недельке эти курсы?

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Кстати, а на какой недельке эти курсы?

я пошла на 36-38, после нового года как раз, так меня уже подганяли (там к психологу на дополнительные можно 2 или3 дня походить, обязательно сходите), а так с 30 недели уже свободно, можно и несколько раз, там разные специалисты читают, тем более на занятия в рекламных целях подгузники приносят раздают, я за время лежания на сохранении и на курсах штук 10 собрала)))))))))))))

bidya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Я бы рекомендовала походить для подготовки к родам в спортзал, например, в Махаоне есть группа беременных. Это вам очень поможет в родах.
А по теории - роддомовских курсов предостаточно, а если еще и почитать-посмотреть, что они рекомендуют, то вообще хватит выше крыши.
ПРОДАМ МЁД!!!

Надя20

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ТЫ)
Девочки, у меня 13 неделя. В ЖК сказали ходить на лекции в роддом по средам на 16.00. Больше по этому поводу никакой информации. :(
Подскажите, есть вообще смысл туда ходить, сколько лекций и стоит ли ходить на такой сроке?  ???

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Девочки, у меня 13 неделя. В ЖК сказали ходить на лекции в роддом по средам на 16.00. Больше по этому поводу никакой информации. :(
Подскажите, есть вообще смысл туда ходить, сколько лекций и стоит ли ходить на такой сроке?  ???
Думаю стоит, это у них нововведение такое, говорят какие и когда анализы сдавать за время беременности, какое должно быть питание и т.д. + можно задать любой интересующий вас вопрос, ведет их вроде заведующая женской консультации но утверждать не буду.Говорили интересные лекции

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Девочки, у меня 13 неделя. В ЖК сказали ходить на лекции в роддом по средам на 16.00. Больше по этому поводу никакой информации. :(
Подскажите, есть вообще смысл туда ходить, сколько лекций и стоит ли ходить на такой сроке?  ???

информация никогда не бывает лишней

bidya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Девочки, у меня 13 неделя. В ЖК сказали ходить на лекции в роддом по средам на 16.00. Больше по этому поводу никакой информации. :(
Подскажите, есть вообще смысл туда ходить, сколько лекций и стоит ли ходить на такой сроке?  ???

Конечно, лишними лекции не будут, если есть свободное время.
ПРОДАМ МЁД!!!

Kupi.cn.ua