Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декретный отпуск  (Прочитано 44190 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Декретный отпуск
« Reply #15 : 30 Липня 2010, 15:43:58 »
А как с теми, кто не работает и на бирже не стоит?
собираете документы и идете так оформляете))) там правда вообще копейки получаются, но другого не дано.

Может этих копеек хоть на роды хватит!?? Я очень на это надеюсь! Просто была возможность на минималку оформиться, так в совбезе сказали, что лучше с биржи уходить в декрет! До сих пор не могу понять почему, я просто от бухгалтерии далека очень, но так и сделала!
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #16 : 30 Липня 2010, 16:09:25 »
на счет с биржи- не знаю (вообще должно быть 3 месяца оплаты как зп), а если без биржи и всего остального - то на роды точно не хватит ( 2 года назад я получила 600грн)


ogle

  • Гість
Re: Декретный отпуск
« Reply #17 : 30 Липня 2010, 17:32:29 »
Декретные за 140 дней начисляют на работе, после того, как принесешь больничный из ЖК. Выплачивают на карточку, так же как и зарплату. Когда начислят - зависит от бухгалтерии, все сразу - и дородовые и послеродовые.
По поводу " когда начислят":D. В декрет ушла 7 июня, а декретные поступили мне на карточку только сегодня, т.е. практически через 2 месяца, последнюю неделю почти каждый день в бухгалтерию звонила, спрашивала когда ....  Правда, положили в 2 раза больше чем должны были, приятно :D, наверное профсоюз расщедрился

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #18 : 30 Липня 2010, 17:58:56 »
По поводу " когда начислят":D. В декрет ушла 7 июня, а декретные поступили мне на карточку только сегодня, т.е. практически через 2 месяца, последнюю неделю почти каждый день в бухгалтерию звонила, спрашивала когда ....  Правда, положили в 2 раза больше чем должны были, приятно :D, наверное профсоюз расщедрился
Нехорошая у вас бухгалтерия. Мои меня торопили с больничным, как только принесла, уточнили даты, пересчитали и через пару дней я получила. А через два месяца их у меня уже не осталось.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #19 : 30 Липня 2010, 19:22:30 »
Это не всегда от бухгалтерии зависит. Деньги же из соцстраха идут, а не из вашей организации.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #20 : 30 Липня 2010, 23:07:16 »
А как с теми, кто не работает и на бирже не стоит?
собираете документы и идете так оформляете))) там правда вообще копейки получаются, но другого не дано.

Может этих копеек хоть на роды хватит!?? Я очень на это надеюсь! Просто была возможность на минималку оформиться, так в совбезе сказали, что лучше с биржи уходить в декрет! До сих пор не могу понять почему, я просто от бухгалтерии далека очень, но так и сделала!
будьте внимательны.после окончания борльничного идите в совбез - оформляете 130 грн выплаты(ну или вам будет больше)иначе пролетите.для работающих эти выплаты начинают начислять с дня ухода в декр.отпуск.а для "биржевских" с дня обращения.поэтому предварительно перезвоните, когда вам лучше прийти, что б не потерять ни дня

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #21 : 30 Липня 2010, 23:12:43 »
Это не всегда от бухгалтерии зависит. Деньги же из соцстраха идут, а не из вашей организации.
в идеале так:больничный оплачивает работодатель, а уже ему компенсирует их соцстрах.у соцстраха большие долги, деньги могут идти по несколько месяцев, вот работодатели и перестраховываются, не выплачивая декретчице, пока сам их не получит.да, это не правильно, но мы ничего не можем сделать.У моей подруги малышу уже третий месяц, а только на днях оплатили больничный))))

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Декретный отпуск
« Reply #22 : 31 Липня 2010, 11:23:06 »
Это не всегда от бухгалтерии зависит. Деньги же из соцстраха идут, а не из вашей организации.
в идеале так:больничный оплачивает работодатель, а уже ему компенсирует их соцстрах.у соцстраха большие долги, деньги могут идти по несколько месяцев, вот работодатели и перестраховываются, не выплачивая декретчице, пока сам их не получит.да, это не правильно, но мы ничего не можем сделать.У моей подруги малышу уже третий месяц, а только на днях оплатили больничный))))
Вообще по закону не имеют права так долго тянуть с выплатой больничного.
Если у предприятия нет денег, то можно написать письмо в соцстрах с просьбой перечислить всю сумму больничного.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #23 : 31 Липня 2010, 22:47:08 »
Вообще по закону не имеют права так долго тянуть с выплатой больничного.
Если у предприятия нет денег, то можно написать письмо в соцстрах с просьбой перечислить всю сумму больничного.
[/quote]
а у нас, к сожалению, для работодателя(касательно его работников) нет законов






OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Декретный отпуск
« Reply #24 : 04 Серпня 2010, 12:56:04 »
Вопрос: А кто уходил в декрет по Чернобыльскому? Во сколько недель уходят тогда в декрет?
И еще тоже начисляют 130,00 грн. в месяц на ребенка или больше? Просто когда я уходила в декрет 8 лет назад, то получала больше декретных, чем зарплату.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Декретный отпуск
« Reply #25 : 04 Серпня 2010, 13:00:45 »
Вообще по закону не имеют права так долго тянуть с выплатой больничного.
Если у предприятия нет денег, то можно написать письмо в соцстрах с просьбой перечислить всю сумму больничного.
а у нас, к сожалению, для работодателя(касательно его работников) нет законов
[/quote]
Юля, это элементарно можно схлопотать штраф, так что тут сам работодатель рискует и не ради вас постарается и сразу выплатит, а чтоб самому не вляпаться. Конечно если им просто лень писать  в соцстрах и они оправдываются тем, что на р\с нет денег для выплаты, то можно и поругаться и кляузу накатать  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #26 : 05 Серпня 2010, 15:08:13 »
Девчонки, подскажите телефон соцстраха Новозаводского, туда же вроде нужно сообщать о том, что я раньше на работу вышла?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Декретный отпуск
« Reply #27 : 05 Серпня 2010, 15:11:46 »
Девчонки, подскажите телефон соцстраха Новозаводского, туда же вроде нужно сообщать о том, что я раньше на работу вышла?

Управління праці та соціального захисту населення тел. 2-12-28, тел. 77-47-39  :)

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #28 : 05 Серпня 2010, 15:14:01 »
Девчонки, подскажите телефон соцстраха Новозаводского, туда же вроде нужно сообщать о том, что я раньше на работу вышла?
Дякую

Управління праці та соціального захисту населення тел. 2-12-28, тел. 77-47-39  :)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Декретный отпуск
« Reply #29 : 05 Серпня 2010, 15:15:10 »
Девчонки, подскажите телефон соцстраха Новозаводского, туда же вроде нужно сообщать о том, что я раньше на работу вышла?
А Вы не будете ни на кого переоформлять помощь до 3-х лет( на бабушку...., кто не работает) уточните заодно , может получится :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua