Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: подарки своим детям  (Прочитано 5146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
подарки своим детям
« : 26 Липня 2010, 01:59:34 »
какие подарки вы дарите своим деткам? с какого возраста?
и: дарят ли мама с папой один подарок, или каждый родитель-"свой"подарок? (я росла с мамой, поэтому не в курсе)


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: подарки своим детям
« Reply #1 : 26 Липня 2010, 09:05:52 »
Мы дарим один подарок, в основном игрушки. Одежда - это не подарок. На 2 года хотим подарить железную дорогу - сыну очень нравится паровоз. На новый год подарили машину на пульте управления, я посчитала что рано, но папа настоял. Получился подарок на вырост, сейчас уже играет сам. Родственникам и знакомым заказываем подарки на выбор. Книги, мяч, остальных просим дарить деньги. На подаренные деньги покупаем на свое усмотрение одежду или еще какую нибудь нужную вещь

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: подарки своим детям
« Reply #2 : 26 Липня 2010, 14:32:02 »
Регулярные покупки игрух и книг-я не знаю считать ли это подарком? :-\
В ДР дарили несколько маленьких подарочков-игрушки и книги. Муж несколько раз сам покупал машинки, говорит шото папа сыну ничего не дарит. А вообще я му когда что-то покупаю, то говорю это тебе папа и мама дарят. Не знаю почему..может чтоб не выделять таким образом, что вот мама классная, а папа подарков не дарит  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: подарки своим детям
« Reply #3 : 26 Липня 2010, 14:45:05 »
Подарки дарим постоянно. Пока годика еще нет то стараемся на каждый месяц что-то дарить,  на новый год дарили, когда сидеть научилась, на первый зубик и т.д. И так еще параллельно кучу игрух покупаем. На праздники тоже покупаем. Хотя еще маленькая и не понимает но все равно хочется ребенка чем-то порадовать.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: подарки своим детям
« Reply #4 : 26 Липня 2010, 15:35:44 »
И старшему и младшему большой подарок у нас один - от родителей. Даже в голову не приходило покупать что-то по отдельности. А по мелочи - машинки недорогие, книжки и т.д. - когда как. Особо не акцентируем внимание, но дети сами себе придумывают "это папина машинка, а это мамина".
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: подарки своим детям
« Reply #5 : 26 Липня 2010, 15:51:10 »
Разные игрушки , книжки покупаем вместе с доцей и это не считаем за подарки - просто захотели и купили, как и что-то вкусненькое.  А когда на праздник то дарим что-то памятное не мелкое и всегда говорим, что это НАШ подарок для нее, думаю правильнее не разделять. Хотя уже сейчас она помнит по игрушкам, что эту подарила бабушка, ту тетя...
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: подарки своим детям
« Reply #6 : 26 Липня 2010, 16:14:41 »
Раз тема зашла о подарках. У нас предстоит ДР 2 года. Хочу купить надувной домик и огромный набор конструктора (мы строить любим), а что еще купить не знаю. Подумала на досуге вроде все есть... игрушек полно всяких, книжки постоянно покупаю. Может "на вырост" что-то?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: подарки своим детям
« Reply #7 : 26 Липня 2010, 17:27:45 »
Подарок один от родителей, дарим какие-то игрушки не зависимо от праздников, хотя иногда кажется, что такое внимание балует детей. И потом : я не такой хотела, а что еще будет, эмоций совсем мало получается.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: подарки своим детям
« Reply #8 : 26 Липня 2010, 17:36:36 »
Подарки дарим постоянно. Пока годика еще нет то стараемся на каждый месяц что-то дарить,  на новый год дарили, когда сидеть научилась, на первый зубик и т.д. И так еще параллельно кучу игрух покупаем. На праздники тоже покупаем. Хотя еще маленькая и не понимает но все равно хочется ребенка чем-то порадовать.

 :D у нас похоже было: я тоже каждый месяц, 4-го числа дарила какую-то мелоч ::)-машинки, книжки...


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: подарки своим детям
« Reply #9 : 26 Липня 2010, 18:01:11 »
Раз тема зашла о подарках. У нас предстоит ДР 2 года. Хочу купить надувной домик и огромный набор конструктора (мы строить любим), а что еще купить не знаю. Подумала на досуге вроде все есть... игрушек полно всяких, книжки постоянно покупаю. Может "на вырост" что-то?
Большой набор конструктора - это вещь. А еще большая машина с большим прицепом, чтоб этот конструктор перевозить.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

olbka

  • Гість
Re: подарки своим детям
« Reply #10 : 29 Серпня 2010, 22:52:34 »
Мы раньше много покупали и дарили, теперь, когда квартира стала похожа на детский магазин, дарим в основном книги. На последний День рождения подарили просто супер-книгу, книга со сказками про самого ребенка. В книжке 22 персонализированные сказки, на обложке фото ребенка, он - главный герой, мы тоже участвуем в сюжете. Ребенок в восторге!Все, кому показывали, тоже загорелись такой идеей - оригинально, очень интересно, а главное - память на всю жизнь.
« Останнє редагування: 29 Серпня 2010, 22:55:33 від olbka »

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: подарки своим детям
« Reply #11 : 30 Серпня 2010, 11:59:15 »
суперский подарок)
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: подарки своим детям
« Reply #12 : 23 Вересня 2010, 01:18:37 »
и суперски не дешево >:(


Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: подарки своим детям
« Reply #13 : 23 Вересня 2010, 08:20:32 »
всё хорошее - дорогое!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: подарки своим детям
« Reply #14 : 23 Вересня 2010, 09:38:35 »
такую книжку, при желании, можно и самой сделать ;)
ну, не совсем,конечно, так получится...


Kupi.cn.ua