Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 147095 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1710 : 23 Січня 2018, 16:58:03 »
В садик без прививок - можно!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1711 : 23 Січня 2018, 19:40:12 »
Девочки, давайте быть терпимее друг к другу и давать возможность высказаться всем желающим, ведь если так рассуждать, то можно еще с десяток подобных тем открыть.
"В садик без прививок, не делала и делать не собираюсь",
"В садик без прививок, делала, но не доделала",
"В садик без прививок, не делала, но могу передумать",
"В садик без прививок, одной не хватает"...
Ну правда смешно.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1712 : 23 Січня 2018, 19:56:08 »
Не по теме!!!

Вы не модератор этой темы, так что следите за своими сообщениями, не Вам решать что "по теме", а что нет!

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: в садик без прививок
« Reply #1713 : 23 Січня 2018, 20:18:29 »
Девочки, давайте быть терпимее друг к другу и давать возможность высказаться всем желающим, ведь если так рассуждать, то можно еще с десяток подобных тем открыть.
"В садик без прививок, не делала и делать не собираюсь",
"В садик без прививок, делала, но не доделала",
"В садик без прививок, не делала, но могу передумать",
"В садик без прививок, одной не хватает"...
Ну правда смешно.
но ведь тема о том, как ходить в сад БЕЗ прививок, а не где их взять, плохо это или хорошо и пр.
а все Выше перечисленное можно обсуждать в теме Делаете ли вы прививки...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1714 : 23 Січня 2018, 20:38:01 »
но ведь тема о том, как ходить в сад БЕЗ прививок, а не где их взять, плохо это или хорошо и пр.
а все Выше перечисленное можно обсуждать в теме Делаете ли вы прививки...
Извините, но в вашем предложении не вижу логики ???. Когда меня интересовала тема "делаете ли вы прививки" я там общалась, сейчас мой ребенок собирается идти в садик.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: в садик без прививок
« Reply #1715 : 23 Січня 2018, 20:44:26 »
Извините, но в вашем предложении не вижу логики ???. Когда меня интересовала тема "делаете ли вы прививки" я там общалась, сейчас мой ребенок собирается идти в садик.
логика в том, что тема о том, как ходить в сад БЕЗ прививок

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1716 : 23 Січня 2018, 20:48:56 »
но ведь тема о том, как ходить в сад БЕЗ прививок, а не где их взять, плохо это или хорошо и пр.
а все Выше перечисленное можно обсуждать в теме Делаете ли вы прививки...

Тема достаточно объемная, и она может вКлючать и такие вопросы как:
 - отношение родителей привитых детей к нарушению противоэпидемиологического режима в садиках (коим является зачисление в сад непривитых детей)
 - последствия роста процента непривитых детей в детских коллективах
 - причины по которым мы не хотим, чтобы наши ети болели корью, коклюшем, дифтерией и прочим
   

maricka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0937880664 в личку про оплату!
Re: в садик без прививок
« Reply #1717 : 23 Січня 2018, 20:50:39 »
Сочувствовать надо всем нам, всему украинскому народу. Медицина у нас в плачевном состоянии, с нашими законами ещё ни один врач не понёс ответственности за свои деяния, даже если его ошибка заканчивалась трагически.
Врачи может и есть хорошие, только проблема у нас  в их халатности и безнаказанности.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1718 : 23 Січня 2018, 20:51:27 »
А! И еще - кто будет нести ответственность за очаг инфекции в саду в виде заболевшего непривитого ребенка?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: в садик без прививок
« Reply #1719 : 23 Січня 2018, 20:52:57 »
Тема достаточно объемная, и она может вКлючать и такие вопросы как:
 - отношение родителей привитых детей к нарушению противоэпидемиологического режима в садиках (коим является зачисление в сад непривитых детей)
 - последствия роста процента непривитых детей в детских коллективах
 - причины по которым мы не хотим, чтобы наши ети болели корью, коклюшем, дифтерией и прочим
 
непривитые дети не несут угрозы привитым
но, если Вам абы поговорить... дальше беседовать с людьми, которые не хотят услышать других не планирую... как-то так

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1720 : 23 Січня 2018, 20:58:04 »
непривитые дети не несут угрозы привитым
но, если Вам абы поговорить... дальше беседовать с людьми, которые не хотят услышать других не планирую... как-то так

Вы гарантируете то, что непривитой ребенок заболев корью, например, не заразит моего, проведя с ним 7 часов в жарком тесном помещении? Вы врач? Эпидемиолог? Или просто поговорить?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1721 : 23 Січня 2018, 21:09:59 »
И Закон который запрещает посещать сады непривитым детям просто так высосан из пальца, от нечего делать? По сути, эта тема, о том как попасть в садик нарушая/обходя существующие Законы Украины! Так что, какие пациенты, такие и врачи. А также судьи, педагоги, адвокаты и прочие.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1722 : 23 Січня 2018, 21:11:31 »
Вы гарантируете то, что непривитой ребенок заболев корью, например, не заразит моего, проведя с ним 7 часов в жарком тесном помещении? Вы врач? Эпидемиолог? Или просто поговорить?
А где гарантия, что не ваш привитой ребёнок принесёт в садик болячку от которой заболеет как не привитой так и другие привитые дети? Почему вы всегда делаете акцент на то, то именно не привитой принесёт? А если привитой принесёт болячку, то как вы будете реагировать?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1723 : 23 Січня 2018, 21:18:36 »
А где гарантия, что не ваш привитой ребёнок принесёт в садик болячку от которой заболеет как не привитой так и другие привитые дети? Почему вы всегда делаете акцент на то, то именно не привитой принесёт? А если привитой принесёт болячку, то как вы будете реагировать?

Вам не кажется, что есть разница в случаях, когда меры профилактики приняты и когда они не приняты? Вы знаете, что вирусы выделенные из непривитого организма более вирулентны (тоесть способны к заражению), т.к. не ослаблены иммунитетом? Почему мы спокойно относимся к тому, что детям с педикулезом, чесоткой, температурой, поносом, рвотой, неуточненной сыпью нельзя посещать садик? Но вопрос прививок прямо вызывает волну возмущения? А ведь это все стороны одной медали - профилактика очагов инфекции!!!

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Kupi.cn.ua