Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плач во время кормления  (Прочитано 6051 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Плач во время кормления
« Reply #15 : 25 Липня 2011, 00:38:46 »
мы вот тоже так на смесь перешли (на кормление перед сном).орала так,что пришлось срочно докармливать.
только мы сразу ей полную порцию дали..а потом так же сразу перешли на другую. :-X
от уже ж неопытные.. :-\

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Плач во время кормления
« Reply #16 : 06 Вересня 2011, 23:07:28 »
Каждый день стандартно один-два раза, а то и целый день орём под грудью. Раньше думала что колики, мол во время кормления активизируется работа кишечника и малышу больно, теперь уже три с половиной месяца, я в растерянности  :'( Когда не едим мы абсолютно спокойны, гуляем, улыбаемся, как только к груди - визг, выдирается, сосок таскает как тряпку. Нет сил и нервов никаких не хватает! Что это???
Приветики! Попробуйте подержать столбиком возможно малыш захватил воздух. Когда сделает отрыжку начнет кушать спокойно!

Наташ, еслиб всё было так просто, то не писалиб на форуме...
хотя это ваше мнеие и оно имеет право быть.

В нашей ситуации всё было очень похоже, тоже за 2й месяц набрали 400 грамм, а за 3й 600 :-[
врач ругает, я в шоке, уж думала искуственником делать,бо ре кричит и не ест.
теперь колики почти прошли и никакие препараты не помогали, только каперльки др.ноны и всё.
   Я сцеживала в бутылочку - с неё наверное другой метод сосания, потому и не плакал почти, когда ел из неё)
но грудь всеравно давала тупо-героически, чтоб сохранить лактацию.
Удачи вам и нам всем в этом нелегком бою!)))

***

86Selena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • Ювелирные украшения! 0664474349
Re: Плач во время кормления
« Reply #17 : 09 Вересня 2011, 22:22:02 »
Спасибо за поддержку, слава Богу всё и у нас прошло, я думаю это действительно колики были, хотя чего я ей только не давала и не капала, мне кажется ничего не помогало, это просто нужно перерости :) Сейчас все нормально, ттт, бывает злимся когда молоко перестает течь, а нужно усилия приложить. Вот уже прикорм будем вводить потихоньку.

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Плач во время кормления
« Reply #18 : 12 Листопада 2013, 14:06:55 »
Если ребенок выплевывает грудь на плачет, то это почти всегда колики

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Плач во время кормления
« Reply #19 : 11 Січня 2014, 12:08:21 »
Похожая ситуация.. Мы на смешенном вскармливании. Так вот как даю грудь вначале спокойствие, затем плачь и юлозит грудь. как только докармливаю смесью полное спокойствие1 Может уже не хочет грудь, а привык к бытылочке?
Есть детки, которые не хотят сосать грудь, ленятся. С бутылочки молоко само вытекает.)) Мое мнение: надо все таки давать грудь. Тяжело, когда ребенок вылевывает, плачет. Это раздражает страшно. Но все таки надо постараться. У вас малыш еще очень маленький, мамино молочко ему необходимо. Я советую бутылочку не давать

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Плач во время кормления
« Reply #20 : 11 Січня 2014, 12:17:37 »
У нас выплевывает грудь и кричит изза коликов, бутылку мы не знаем... Вес более и мение набираем, как кормлю, начинает у нее очень бурчать живот, я на строгой диете, малая на креоне и пробиотиках, саб симплексе и все равно они гады не отступают, а кормления для меня реальные муки :walldash:

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Плач во время кормления
« Reply #21 : 11 Січня 2014, 23:45:16 »
Похожая ситуация.. Мы на смешенном вскармливании. Так вот как даю грудь вначале спокойствие, затем плачь и юлозит грудь. как только докармливаю смесью полное спокойствие1 Может уже не хочет грудь, а привык к бытылочке?
Малыш лентяй просто) У сестры малая вобще отказалась от груди, мама поддалась и до года сцеживалась и давала молоко из бутылочки, но это реальная мука была, это и ночью надо было вставать, нацедить, а только потом покормить. :o Я тоже не могу похвастаться изобилием молока, раньше малая извивалась под грудью, выплевывала, отворачивалась, когда надо было трудиться. Но я стояла на своем, если начинала кричать - отвлекала, заканчивала кормление и давала грудь через полчаса час. Но у меня малая если не наестся досыта то капризничать не будет, а дождется следующей кормежки. Так что тут кто кого :D

Natali--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 10
Re: Плач во время кормления
« Reply #22 : 12 Січня 2014, 23:38:57 »
У меня тоже плакал и извивался, когда меняла грудь плач прекращался, но через время тоже самое и на той груди. Сначала я переживала, а потом прочитала что когда немного пососет напор струи становится слабее и ребенок плачет от того что ленится работать и для этого надо сжимать грудь дополнительно стимулируя напор. Но это потом прошло когда немножко подрос и стало ему легче сосать, сила появилась.

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Плач во время кормления
« Reply #23 : 13 Січня 2014, 00:03:52 »
а у меня нет, если же не наесться то крик, пока не дам смесь в бутылочке. А насчет того что бы сцеживаться в бутылочу-то это реальная мука... я думала об этом, но пока пытаюсь все-таки как нибудь впихивать грудь
держитесь! ;) малыши хитрые, знают как заставить маму сделать так как им нравится. Может пройдет немного времени и ребеночек начнет трудиться. Но даже молоко в бутылке однозначно лучше его полной замены

Natali--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 10
Re: Плач во время кормления
« Reply #24 : 13 Січня 2014, 00:36:37 »
Все равно лучше давайте грудь и старайтесь не сцеживать в бутылочку иначе хитрюга откажется сам сосать грудь ведь из бутылочки легче, а над грудью надо пыхтеть.

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Плач во время кормления
« Reply #25 : 13 Січня 2014, 00:51:12 »
а может подобрать такую тугую соску на бутылку, чтоб и там пыхтеть пришлось и ребенок поймет, что разницы никакой :-\

Natali--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 10
Re: Плач во время кормления
« Reply #26 : 13 Січня 2014, 01:31:47 »
Соски для бутылочек идут на разный возраст, на самый маленький одна струю, на больший надо уже брать несколько. И всеравно даже на одну струю легче сосать чем грудь. Я своему пробовала давать и это было видно что легче, сначала я не знала почему он плачет пока не почитала в книжке думала молока мало докармливала смесью, но мне повезло грудь не  бросил. Моя кума от незнания только один раз попробовала докормить больше грудь не взяла.

olya_rubel

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 435
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063 343 666 3
Re: Плач во время кормления
« Reply #27 : 21 Січня 2014, 23:32:14 »
ну у меня и так вроде маленькая дырочка в соске на бутылочке... Вобщем сцедила сегодня в бутылочку что бы посмотреть сколько молока 60 грамм в груди, но остальное нужно по любому докармливать смесью!
не докармливайте! пусть ребенок висит на груди столько, сколько ему нужно будет для полного насыщения. пока он будет цмулить-молоко будет приходить! а может у вас вообще грудь тугая и "не цедильная" как у меня  :D
я сцедить не могу более 60-80 грамм, но малого до 5 мес без прикорма кормила, отлично вес набирал. и сейчас кормлю  ;)

olya_rubel

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 435
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063 343 666 3
Re: Плач во время кормления
« Reply #28 : 21 Січня 2014, 23:36:41 »
а у меня нет, если же не наесться то крик, пока не дам смесь в бутылочке. А насчет того что бы сцеживаться в бутылочу-то это реальная мука... я думала об этом, но пока пытаюсь все-таки как нибудь впихивать грудь
малыш ведь привык-  если покричать- мама даст бутылочку
вот и манипулирует  ;D

olya_rubel

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 435
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063 343 666 3
Re: Плач во время кормления
« Reply #29 : 22 Січня 2014, 20:19:26 »
Нет если не буду докармливать, то не наберем вес...А мы это уже проходили и нас хотели положить в больницу с гипотрофией( Так что увы :-[ а к бутылочке точно привык((( отлучить вряд ли смогу
в таком случае очень жаль  :-[
мой тоже очень ленился  :-X

Kupi.cn.ua