Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: температура после родов  (Прочитано 7237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: температура после родов
« Reply #15 : 23 Грудня 2011, 13:47:43 »
у нее скорей всего плохо проходит молочко по каналах, гдето есть небольшой застой от этого и темп. пусть чаще к той груди малыша прикладывает. И все должно наладится

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: температура после родов
« Reply #16 : 23 Грудня 2011, 14:00:45 »
спасибо, девочки. сама рожала год назад, а про подмышку и локоть , чтоб темпер мерять забыла)).  и массаж делает и прикладывает, надеюсь, все наладиться. у нее дет первый, так звонит постоянно. представляю как ей. мне хоть за первым свекровь помогала. а они там с мужем одни сидять.))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: температура после родов
« Reply #17 : 23 Грудня 2011, 14:17:14 »
померяла в локте 37. у нее в одной груди молоко пропало, цедит только 10г , а в другой по 100 бывает. поэтому , наверное, и температура.  можно молоко востановить и как?
после родов 37 это нормальная температура, но вот если будет подниматься выше, то придётся обращаться к врачу. Ну а по-поводу молока, пусть сама не сцеживает, а прикладывает по чаще к груди, ещё очень рано  судить о том, что молоко пропало

Leka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: температура после родов
« Reply #18 : 23 Грудня 2011, 16:51:29 »
Ноги в руки и к гинекологу! Упирается - тащите силой! Грудь это или матка - определит только он. У меня после родов через неделю поднялась температура. Была дикая слабость. К гинекологу тоже идти не хотела - думала из-за груди. Мяла ее, цедила - все без толку.  Температура держится. Через неделю  муж на руках отнес к гинекологу в ЖК. Она исключила мастит, сказала, что в матке тоже ничего не видит плохого, но отпустить с температурой не может. Уложила в гинекологию. Там и на узи смотрели и что-то капали - температуру сбили, а я желтею и опухаю. Собрали консилиум врачей,  и для перестраховки (побоялись, что на выходных коньки откину) решили почистить матку. Медсестры потом рассказывали, что там столько крови и прочей гадости было, что врачи в шоке были. После этого пошло все напоправку. Так что не тяните и бегом к врачу!

Leka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: температура после родов
« Reply #19 : 23 Грудня 2011, 16:54:09 »
И еще. Если врачь скажет. что проблема из-зи молока - могу в личку дать телефон тети, которая очень качественно и небольно расцеживает грудь.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: температура после родов
« Reply #20 : 27 Грудня 2011, 00:30:01 »
Ох и напугала меня эта температура после родов  :o :o :o  У меня где-то через неделю после родов началось все с температуры 37 и слабость была, кости ломило, я сразу давай грешить на грудь, застой, но  с рудью все было ОК. Потом резко на прогулке с малявкой ужасно начало колотить, морозить, в гурди запекло и лопатки просто выкручивало, еле домой коляску довезла, думала упаду, померяла температуру 40  :o  Я в панике, обзвонили всех: тетю что грудь разминает (хотя я была уверена что застоя нет) она сказала что сначала к гинекологу сходить чтоб исключить проблему с гинекологической стороны, потом можно к ней. Благо соседка гинеколог, пришла, посмотрела меня, сказала что по ее части все ОК, с гудью тоже порядок, а че температура такая  ??? ??? ??? Выпила я ацетилки, вроде полегшало. На следущий день вызвала и терапевта, может она че найдет - тоже все ОК. Температа потом еще несколько раз поднималась до 38 и лопатки сильно ломило, потом проходило и все. Молоко не пропадало, скорей наоборот - прибывало. Я до сих пор не поняла что это было, где-то позже читала, что есть что-то вроде лактационной лихорадки, просто так организм реагирует на все послеродовые изменения...

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: температура после родов
« Reply #21 : 20 Січня 2012, 16:40:37 »
Я со старшей доцей ооочень долго лежала в роддоме,у меня была температура,а причин уже не помню...

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

olaimperial

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: температура после родов
« Reply #22 : 30 Квітня 2014, 08:46:51 »
У меня подружка родила неделю назад. Переживала из-за температуры. Отправила её на форум - она почитала и успокоилась немного. А ещё много интересного вычитала , благодарила :)
Работать надо не 24 часа в сутки, а головой

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: температура после родов
« Reply #23 : 25 Грудня 2016, 13:54:00 »
Температура поднялась 38, цистит и,  вроде,  почки болят.  Можно кормить грудью? Врача только завтра сможем вызвать или к какому поехать?

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: температура после родов
« Reply #24 : 30 Січня 2017, 20:48:09 »
у меня была чуть повышенная 36,8-37

Kupi.cn.ua