Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плавать раньше чем ходить. Купания малыша в круге  (Прочитано 22956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)

 Имени не помню, но очень приятная девушка с черными волосами, молодая такая. Лицо помню , а имя ...  ::)
Со следующим сразу начинайте с 1 месяца и шапочку сразу шейте ;) И обязательно дома тренироваться надо.  Успехов Вам!
наверное наша Танюша,Татьяна Александровна)
Мы тоже в месяц пошли.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча

 Имени не помню, но очень приятная девушка с черными волосами, молодая такая. Лицо помню , а имя ...  ::)
Со следующим сразу начинайте с 1 месяца и шапочку сразу шейте ;) И обязательно дома тренироваться надо.  Успехов Вам!
наверное наша Танюша,Татьяна Александровна)
Мы тоже в месяц пошли.
Да, кажется она. Приятная очень, она и звонила нам , чтоб ходили ...Симпатичная такая
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
да мы тоже плаваем в бассейне (я имела ввиду, что шапочку сшила поздно, а в бассейн начали ходить вовремя ;))
знаете почему я спросила про инструктора? у нас тоже Татьяна Александровна (мы с Йожыком вместе), я ей задала вопрос во сколько начинают детки сами плавать и она мне в пример привела маму, которая занималась с ребенком и он начал в полгода сам плавать! теперь я думаю, что она про вас говорила! ;)
Не думаю, мы переехали сюда,когда Марку  годик с хвостиком былом -летом  ,а в бассейн пошли  уже осенью -точно не про нас...
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
А мы были страшные лентяи и нас оставили наверное только потому,
что мы с Татьяной Александровной подружились  :D
Но мы не пропускали ни одного занятия,дае в эпидемию ходили ,одни плавали в бассе))
И вот только этим летом поплыл,да как поплыл)))

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
если этой осенью, то тогда точно не про вас... а на какое время вы ходили и по каким дням?
Вы не обратили внимания -я раньше писала ,что нам 4,5  года уже :) и ходили мы года 3 назад
Просто тема мне близка
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
А мой очень хорошо плавал, а поплыл сам позже всех в группе. Самое важное,это мамино терпение и желание заниматься и все будет :super:

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Вы не обратили внимания -я раньше писала ,что нам 4,5  года уже :) и ходили мы года 3 назад
Просто тема мне близка
ну тогда точно про вас говорила! ;)
Так она ж не видела по идее как они поплыли,
или просто по рассказам пересказывала))

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
она мне ответила на вопрос: во сколько само раньше начинают плавать детки?  :-\ ей же наверно Supermama рассказывала про себя, вот она и ответила, что в полгода и пример привела! а видела или нет не знаю! ???

 я уверенна ,что это не про  нас. А вообще у нас тогда( в Киеве) все такие были в 5 мес. с копейками все держались на воде без шапочек или в шапочке ,но завязки не натягивали -то есть детка всё равно сама держалась ,а потом просто время увеличиваешь - разговариваешь, нахваливаешь, вижу,что тяжело ему -забираю. И в 6 мес. все в бассейн, а там старшенькие ходят  -смотришь учишься и конечно быстрее хочется такие же пируэты исполнять. Мы с кумой водили, у неё девочка Дианка, на пол года нас старше, тоже блестяще плавала и делала все упр. А была там ещё девочка Юля 2 лет -это вообще :super: :super: :super: И нам далеко до неё было.
Мы водили не по времени, а бас. работал с 9,30 до ... не помню...  приходи когда удобно, но в бас. должно быть не более 4 мам с детками и время засекали... мы старались на 10,00 ходить, чтоб водичка чистая. А если к обеду попадешь, то весь бас. наш - хоть 2 часа занимайся ,но детки столько не выдерживают.... ;D
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
У нас в Чернигове можно круг для грудничков купить? И где?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
нам сегодня привезут круг! :yahooo: хоть бы только дочке понравилось) а заказывали по инету родственникам в Киеве они и купили.
фу блин, девочки, я сама брезгую бассейном, а как туда детё -не знаю... неужели такая польза огромная и не смотря на хлорку, возможные заразы в воде, грибки всякие... посмотрела видео так эта плитка ржавая бррр мерзость

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Mary28,до ужаса деликатное сообщение  :-\
Ну брезгуете-не ходите.
Сядьте дома,на пляж тоже не ходите,все спиртиком протрите и будет щастье!!!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
мне то уже 28 и иммунитету тоже 28 лет. а вот детю... деликатный у него иммунитет вашими словами) я ж не запрещаю туда ходить кому-то говорю за себя. точней спрашиваю. есть люди: ребёнок 8 мес сидит под коляской голый, одна рука кота держит другая в орту. а потом жалуются, что дорогие лекарства от глистов. каждый как хочет так и делает как говорится)))

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Mary28,а для чего Вы спрашиваете?
вас можно переубедить или для чего?
Что вы хотите услышать?

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
С бассейном дети лучше развиваются. У детей до года физическое развитие способствует умственному. Может бассейн, куда мы ходили и не казист, но каждый день его сливали и мыли содой и 1 р. в неделю с хлоркой, а воду обеззараживали серебром. Никто ничего не подцепил, а восторга  :yahooo: и у мам и у детей  было - вам не передать:super:
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
ну вот- человек доступно всё объяснил и, не то чтоб убедил, но навёл аргументы весомые, а не сразу, цитирую "все спиртиком протрите и будет щастье!!!" и не переубеждаться сюда заглядываю и читаю, а узнать по-больше.

Kupi.cn.ua