Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Живот после кесарева  (Прочитано 6105 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Живот после кесарева
« : 09 Січня 2015, 10:56:24 »
После кесарева  прошло 10месяцев,а жывот остался,вроде беременна.у кого когда пропал жывот и что вы длля этого делали?
« Останнє редагування: 09 Січня 2015, 12:16:11 від Maritsa »


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Жывот после кесарева
« Reply #1 : 09 Січня 2015, 11:16:02 »
все зависит от Вашего мышечного тонуса, попробуйте пресс покачать, обруч покрутить, то если бездейственно сидеть и ждать, то изменения могут и не наступить ;)

р.s. в названии темы исправьте пожалуйста ошибку "жИвот", уж больно глаза режет ::)

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Жывот после кесарева
« Reply #2 : 09 Січня 2015, 11:29:37 »
После кесарева  прошло 10месяцев,а жывот остался,вроде беременна.у кого когда пропал жывот и что вы длля этого делали?
То же самое!Я на днях так переволновалась,думала уже тест на бер. делать! :D :D :D
Хотя в общем я сбросила около 30ти кг,а живот остался ???...
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Жывот после кесарева
« Reply #3 : 09 Січня 2015, 12:17:15 »
То же самое!Я на днях так переволновалась,думала уже тест на бер. делать! :D :D :D
Хотя в общем я сбросила около 30ти кг,а живот остался ???...
да я вот тоже думала  тест покупать....такой животик остался вот я и подумала это только у меня или я не одна такая


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Живот после кесарева
« Reply #4 : 09 Січня 2015, 12:28:54 »
было ЭК в 2012 году в мае , месяц точно живот был круглый . как беременный. потом начал спадать по чуть -чуть . В августе пошла в спорт зал, оказывается как сказал мне мой тренер. после операций на брюшной полости вернуться в форму, очень тяжело, так как были разрезаны мышцы пресса, что бы избавиться от живота нужно много и комплексно заниматься , сам он не уйдет. Ну и конечно питание имеет большое значение, одного качания пресса мало. :-[. Короче вернулся мой живот в прежнее состояние только через год тренеровок 3 раза в неделю в тренажерке ( не -фитнесс). Вот в начале февраля опять КС посмотрим, как после второго будет. А ну еще мне сказал врач, что бы сразу после операции одела послеоперационный бандаж .


Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Живот после кесарева
« Reply #5 : 09 Січня 2015, 12:31:10 »
было ЭК в 2012 году в мае , месяц точно живот был круглый . как беременный. потом начал спадать по чуть -чуть . В августе пошла в спорт зал, оказывается как сказал мне мой тренер. после операций на брюшной полости вернуться в форму, очень тяжело, так как были разрезаны мышцы пресса, что бы избавиться от живота нужно много и комплексно заниматься , сам он не уйдет. Ну и конечно питание имеет большое значение, одного качания пресса мало. :-[. Короче вернулся мой живот в прежнее состояние только через год тренеровок 3 раза в неделю в тренажерке ( не -фитнесс). Вот в начале февраля опять КС посмотрим, как после второго будет. А ну еще мне сказал врач, что бы сразу после операции одела послеоперационный бандаж .
значит он такой и должен быть,беременный,после операцыи,а то я уже была грешным делом подумала что беременная ;D :D


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Живот после кесарева
« Reply #6 : 09 Січня 2015, 12:34:15 »
значит он такой и должен быть,беременный,после операцыи,а то я уже была грешным делом подумала что беременная ;D :D
ну все зависит от вас конечно, каким он будет, но спадать он может годами , потому как мышцы потеряли тонус, а что б тонус вернулся нужно заниматься.  ;)


T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
Re: Живот после кесарева
« Reply #7 : 09 Січня 2015, 14:51:44 »
Я ,наверное, через пол года после кесарево пошла в поликл. на осмотр...так меня так гениколог присрамила....тягает за шкуру  живота и говорит...."Вы же молодая....а что это такое у вас висит....почему элементарных упражнений не делаете,что б это все убрать...."А я ей говорю...мол рано ж еще...рубцы еще свежие...пол года только прошло....а она все равно говорит,что элементарное можно делать...приседать,наклоны,не качать обруч,но много чего есть другого,что б этого  мешка не было....вышла с кабинета и теперь лишний раз не наклоняюсь за чем-нибудь,а присела и встала....ну в этом роде...

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Живот после кесарева
« Reply #8 : 09 Січня 2015, 15:12:26 »
Я ,наверное, через пол года после кесарево пошла в поликл. на осмотр...так меня так гениколог присрамила....тягает за шкуру  живота и говорит...."Вы же молодая....а что это такое у вас висит....почему элементарных упражнений не делаете,что б это все убрать...."А я ей говорю...мол рано ж еще...рубцы еще свежие...пол года только прошло....а она все равно говорит,что элементарное можно делать...приседать,наклоны,не качать обруч,но много чего есть другого,что б этого  мешка не было....вышла с кабинета и теперь лишний раз не наклоняюсь за чем-нибудь,а присела и встала....ну в этом роде...
мой совет, носите постоянно утягивающее белье, только не дешевое за 30 грн, а купите одни трусики хорошие именно компрессионные и носите их сверху своих обычных, очень помогает , не втянет конечно весь "мешок " но результат будет, просто у Вас уже много времени прошло после операции . так сказать потеряли драгоценное время. Мне например такие трусики ой как помогали, например даже в люди выйти, живота вообще не было видно  :super:, вот только конечно летом на пляж их не оденешь, а так они и стринги есть так что под любую одежду.


MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Живот после кесарева
« Reply #9 : 09 Січня 2015, 20:29:01 »
у меня спал постепенно примерно через полгода, ничего для этого не делала - просто все время сама с ребенком - муж постоянно на работе и помочь особо не кому :) Летом знакомые девочки удивлялись, что я после кесарево - живота как не бывало, даже сережку в пуп опять одела :)
« Останнє редагування: 09 Січня 2015, 20:30:44 від Margeras »

ксения сулим

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0938321598   0958573641
Re: Живот после кесарева
« Reply #10 : 15 Січня 2015, 09:45:03 »
Мне через 2 месяца мой врач разрешил крутить обруч,живот спал через 3 месяца где-то всё зависит от особенностей организма и от физ.нагрузок

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Живот после кесарева
« Reply #11 : 15 Січня 2015, 12:27:11 »
у меня после кесарева прошло 1,5 года. Первые пол-года живот был большой, потом пошла на тренировки, стала интенсивно заниматься, пресс качать и через 3 месяца физ.нагрузок живот ушел. Правда нижний пресс никогда не чувствую, болит только верхний! Уже год занимаюсь, живот плоский, даже кубики "прорезались")) Так что сидеть и ждать пока живот исчезнет сам по себе не стоит точно!!!! Нужно заниматься!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Живот после кесарева
« Reply #12 : 15 Січня 2015, 13:08:15 »
Мне через 2 месяца мой врач разрешил крутить обруч,живот спал через 3 месяца где-то всё зависит от особенностей организма и от физ.нагрузок
Обруч крутить- это очень вредно для женского организма ! тем более после родов , могут образоваться гематомы внутренние . Я в свое время этим обручем наделала себе каку  :-X потом мне врач объяснила, что для женщин обруч - это зло


ксения сулим

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0938321598   0958573641
Re: Живот после кесарева
« Reply #13 : 15 Січня 2015, 16:38:02 »
Обруч крутить- это очень вредно для женского организма ! тем более после родов , могут образоваться гематомы внутренние . Я в свое время этим обручем наделала себе каку  :-X потом мне врач объяснила, что для женщин обруч - это зло
Я помимо физ.нагрузок кручу обруч уже 3 год!Ни какого вреда им не нанесла.Я его злом не считаю и мой врач тоже.

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Живот после кесарева
« Reply #14 : 15 Січня 2015, 16:43:16 »
Я помимо физ.нагрузок кручу обруч уже 3 год!Ни какого вреда им не нанесла.Я его злом не считаю и мой врач тоже.
Значит хорошо Вам  ??? Для меня оказалось зло еще то !


Kupi.cn.ua