Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды вне роддома...А  (Прочитано 10307 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натала

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Роды вне роддома...А
« : 25 Серпня 2010, 14:12:41 »
 а у кого-то были роды вне роддома? может домашние, может экстренные? Неужели все тут правильные и медицинопослушные?
Все пьют витамины и прочую химию, которую назначают?

Интересно, если в Чернигове люди инакомыслящие, чем все эти старые стереотипы о болезни под название "беременность"??

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #1 : 25 Серпня 2010, 14:21:38 »
Я думаю что инакомыслящие есть всегда и везде. Но с нашими врачами даже в роддоме страшно рожать не то  что дома!

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #2 : 25 Серпня 2010, 14:33:13 »
полностью согласна с предыдущим ответом :-X

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #3 : 25 Серпня 2010, 16:06:56 »
Слышала об одной паре, у них или 5 или 6 детей. Уже троих рожали дома

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #4 : 25 Серпня 2010, 16:30:51 »
А у меня есть знакомая тетка, так вот она всех троих детей рожада дома, она просто успевала только с кресла пересесть на диван, как они сами вылетали, а еще она говорила, что никаких особых болей у нее никогда небыло.
 А  не представляю, ну как это не болит?

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #5 : 25 Серпня 2010, 16:33:45 »
Ну конечно после третьего уже сам акушеркой станешь))))))))

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #6 : 25 Серпня 2010, 16:34:43 »
А у меня есть знакомая тетка, так вот она всех троих детей рожада дома, она просто успевала только с кресла пересесть на диван, как они сами вылетали, а еще она говорила, что никаких особых болей у нее никогда небыло.
 А  не представляю, ну как это не болит?
Вот всем бы так рожать!

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #7 : 25 Серпня 2010, 16:38:02 »
Ну да, всем бы быть такими резиновыми))

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #8 : 25 Серпня 2010, 16:50:35 »
А у меня есть знакомая тетка, так вот она всех троих детей рожада дома, она просто успевала только с кресла пересесть на диван, как они сами вылетали, а еще она говорила, что никаких особых болей у нее никогда небыло.
 А  не представляю, ну как это не болит?
Вот всем бы так рожать!

Да уж это точно!

В нашей стране вообще рожать страшно, хоть дома, хоть в роддоме с такой медициной :-[ :-X
У меня подруга в Германию уехала, первый раз рожала у нас, второго ребенка там. Так рассказывала, что если бы она "так" рожала первого, то уже б пятерых родила, с таким мед. обслуживанием. Эх...

Натала

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #9 : 25 Серпня 2010, 19:27:50 »
Будем надеяться, что когда-нибудь обстановка изменится.  Меня в прошлую беременность так достали врачи, что в эту я еще не показывалась им, хотя назначения они мне уже делали :D Просто оболдеваю от черниговских гинекологов..... без осмотра, без вопроса что и как чувствуете себя выписывают всякую дрянь... хоть бы прессу почитали современную медицинскую. >:(


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #10 : 25 Серпня 2010, 22:22:00 »
Вы меня удивляете  ???. Сами рожали - и так саркастически относитесь к медицинскому родовспоможению.
Вы же понимаете, что может случиться что угодно. Никто от этого не застрахован. И нельзя со 100%-ной уверенностью сказать: "Я рожу без осложнений, всё пройдет на ура".
У моей подруги после обеих родов делали чистку под общим наркозом (плацента не отходила), а после вторых родов - еще и открылось сильное кровотечение. Грит, прям фонтаном.  А что было бы с ней дома??!
У другой подруги после 20 часов жесточайших схваток, без вод открытие было только 4 см. И это после капельниц, ручного открытия и потери  сознания. В результате - экстренное КС, еле успели. И опять риторический вопрос: а что было бы с ней дома??!
И это не затрагивая тему о состоянии новорожденных. Не зря же у нас в роддоме лучшая чуть ли не во всей Украине перинатальная реанимация...

Правильно девочки написали: с врачами плохо, но без них еще хуже. Я бы никогда не рискнула своей жизнью и жизнью ребенка ради сомнительного удовольствия рожать дома. Мне и в роддоме было отлично ))) Чего и  всем желаю

А насчет витаминов и прочей химии: для этого есть своя голова на плечах. И в нее нужно не только есть, но и "фильтровать базар"  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #11 : 25 Серпня 2010, 23:28:14 »


Правильно девочки написали: с врачами плохо, но без них еще хуже. Я бы никогда не рискнула своей жизнью и жизнью ребенка ради сомнительного удовольствия рожать дома. Мне и в роддоме было отлично ))) Чего и  всем желаю

А насчет витаминов и прочей химии: для этого есть своя голова на плечах. И в нее нужно не только есть, но и "фильтровать базар"  ;D
[/quote]

Полностью согласна!!!

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #12 : 25 Серпня 2010, 23:38:05 »
Я бы тоже дома не рискнула. В роддоме  спокойней. А тем более мало ли что с ребенком. ведь очень часто бывает что ребенка сразу в реанимацию.А сколько осложнений бывает после родов. просто кто с этим не сталкивается тот считает что и дома родить можно. А когда человек каждый день у себя на работе сталкивается  с  такими ситуациями что волосы дыбом становятся никогда не согласится роды дома принять. Не один врач перед тем как принять роды не даст гарантии и о благополучном исходе. Мне как-то врач один сказал что роды это самый непредсказуемый процесс. Все что угодно может произойти. Мне кажется что здравомыслящая женщина вряд ли пойдет на такой ответственный шаг как домашние роды. Может в будущем это будет норма, но сейчас наша страна к этому не готова.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #13 : 26 Серпня 2010, 00:21:39 »
а я вот о чём задумалась ??? ??? ???Если ребенок рожден дома, с акушеркой или без, то кто выдает справку о рождении? Родить дома без осложнения и потом попасть в роддом - это не логично.
Как оформить официально ребенка, если он рожден дома?

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Роды вне роддома...А
« Reply #14 : 26 Серпня 2010, 00:26:05 »
Наташ, я краем уха слышала что там возможна какая-то процедура с предъявлением плаценты  :o Наверно, все равно нужно в роддоме ее предъявлять  :D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua