Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Игровой комплекс дома  (Прочитано 10225 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #30 : 07 Жовтня 2011, 22:50:33 »
Вот что у нас получилось. Уже освоили горку и лесенку.

Floria

  • Гість
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #31 : 14 Жовтня 2011, 02:19:25 »
Девочки, сегодня мои нервы не выдержали, я таки заказала нам игровой комлекс. В подвальчике мебельном на Мстиславской,  вот такой, не цветной, http***://nepoceda.kiev.ua/sport_malysh
Цена выходит: 2000 комплекс - каркас, горка, гладиаторская сетка, качеля. Отдельно мат 1м на 1,20м - 420 грн. Мат будет немного позже. Комплекс на складе есть, но привезут только через неделю из-за загруженности заказов. Привезти и собрать обещали бесплатно, только стандартно 10 грн за этаж. Я подумала, что чем морочится с Киевской доставкой и сборкой, лучше так будет. По цене одно на одно практически и выходит. Комплекс миленький и очень компактный. Хочу еще туда же позже кольца купить и гамак.


Девочки, а телефон подвальчика никто не знает?
Я вот такие малышовые уголки нашла деревянные:
http://detskij-ugolok.com.ua/detskij-ugolok-kupit/category/27/detskie-ugolki-dlya-malishey.html

Мне очень понравился вот этот яркий такой, аксессуаров к нему много:


Домик потом можно будет на праздник докупить:


Может у них есть? Чтобы приехать и сразу купить. Хотя пишут, что доставка на следующий день после заказа, так что ждать долго не придется. Но посмотреть на него в реале хотелось бы.
« Останнє редагування: 14 Жовтня 2011, 13:43:59 від zetka »

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #32 : 14 Жовтня 2011, 10:27:43 »
Ничего так. Только дороже в 2 раза. Ну и в цвете дерева мне больше нравится, чем цветной.

Floria

  • Гість
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #33 : 14 Жовтня 2011, 11:16:14 »
Ничего так. Только дороже в 2 раза. Ну и в цвете дерева мне больше нравится, чем цветной.

:) Неа, цветные у всех дорого.
Там есть модель не крашенная. Так она, например, дешевле чем у других. 1390грн. Муж вот тоже некрашенный хочет, а мне кажется что у ребенка я красочному больше интереса будет....

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #34 : 14 Жовтня 2011, 11:29:13 »
Их характеристик, что я поняла: во-первых выдерживает меньше вес (до 40 кг), в непоседе до 60 кг, во-вторых: не вижу горка регулирется по высоте?;  в-третьих, нет рукохода. Высота меньше на 7 см, а габариты больше. То есть и места он будет соотвественно занимать больше. Получается, что если висит качеля, то прикрепить кольца и канат уже некуда. А если есть рукоход, то можно и качелю и кольца и канат втиснуть при желании. А я еще и гамак хочу ортопедический льняной. Удачного Вам выбора. А цвет лично у моего ребенка никаких особенных эмоций не вызывает, ему даже яркие игрухи не очень нравятся.
Еще у нас кроватка будет тоже из дерева светлого, хочу чтобы все было гармонично.

Floria

  • Гість
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #35 : 14 Жовтня 2011, 11:59:45 »
Да, по поводу цветности нужно еще думать. Вы правы. Может все-таки натуральное дерево и лучше. А рукоход... не знаю.  Да, при желании можно все что хочешь навесить, но будет ли всем этим многообразием ребенок пользоваться одновременно, и нужно ли тогда столько всего вешать? Мне кажется, если ребенку периодически снимать один снаряд и вешать другой, то так лучше - постоянно что-то новенькое - ребенку интересней.
Нагрузка меньшая? Ну, может быть. Но все они для дошкольников, потом любой уголок из этой линейки 8 леткам уже не интересен. У них школа начинается, секции, друзья, кружки. Физической активности и вне дома будет хватать.
Горка съемная, ее куда хочешь можно поставить - можно сбоку, можно на ту же лесенку.
А габариты. В треугольнике что хорошо, что он складывается оч быстро - по принципу циркуля. Такой как у вас, мне кажется, чтобы разобрать, повозится нужно...
А у нас хоть комната и большая, но одна. Придется его на время ночного сна ,складывать и возле стенки ставить, а утром диван складывается и уголок раскладывается.

Спасибо, что пишите свое мнение :) Одна голова хорошо, а две лучше. Вот по поводу цвета вы меня переубедили :))) Сейчас еще девочки подтянутся, может еще-то дельное присоветуют.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #36 : 14 Жовтня 2011, 12:05:37 »
Если простанство ограничено тогда конечно Вам лучше брать тот, который складывается. Мы тоже о таком сначала думали, вот ссылка http://****nepoceda.kiev.ua/detskiy_ugolok_sport
Но по Вашей ссылке уголок функциональней получается и дешевле. Смотрите еще на материалы и качество, желательно бы на него вживую посмотреть.
« Останнє редагування: 14 Жовтня 2011, 13:49:49 від Windson »

Floria

  • Гість
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #37 : 14 Жовтня 2011, 13:35:38 »
По вашей ссылке, мне кажется не удобный уголок.
Во-первых, нет места полноценно покрутится на кольцах, трапеции, за качели я вообще молчу.
Во-вторых, когда ребенок будет карабкаться на горку, он будет биться головой об лестницу, т.е. горку полноценно не поиспользуешь.
И вот этот действительно функциональней:
http://detskij-ugolok.com.ua/dlya-malenkih/detskie-ugolki-sportivnye/details/360/97/detskie-ugolki-dlya-malishey/detskiy-sportivniy-ugolok-0-7-let/detskiy-ugolok-maugli-2.html

Уголок побольше по всем параметрам и высота, и ширина, и длина, значит хватить на дольше. есть место где повисеть и покататься и горку можно разноуровнево выставить и нормально залазить и съезжать.
Ну и цена... существенно так дешевле.
Остается качество. Если не найду где пощупать. Закажу на свой риск.
Поделюсь потом нашими впечатлениями :)
« Останнє редагування: 14 Жовтня 2011, 13:39:41 від zetka »

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #38 : 14 Жовтня 2011, 13:43:17 »
Просьба, прямые ссылки не давать!


kitty

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 097 939 22 33
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #39 : 27 Жовтня 2011, 13:37:25 »
Хотим малышу к дню варенья тоже прикупить что-нибудь этакое. Он у нас как электровеник ^-^ а зимой нужно куда-то эту энергию девать :)). Floria, поделитесь пожалуйста, нашли что-нибудь или этот уголок купили?

 пижамки,трусики маечки PRIMARК Англия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17887

Floria

  • Гість
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #40 : 27 Жовтня 2011, 20:50:52 »
Хотим малышу к дню варенья тоже прикупить что-нибудь этакое. Он у нас как электровеник ^-^ а зимой нужно куда-то эту энергию девать :)). Floria, поделитесь пожалуйста, нашли что-нибудь или этот уголок купили?


Купили Маугли-3. я хотела в цвете, но муж настоял на дереве. В целях экономии средств :)


Остались очень довольны! Качество на порядок выше, чем у других малышовых. Я все-таки сходила в подвальчик, пощупала, посмотрела... Но заказали на сайте. Он меня размерами подкупил, складывается быстро, места, чтобы ребенку бесится-заниматься поболее.
А когда получили, то обрадовалась, что приняла правильное решение, очень переживала, что муж "пилить" будет :)))
Но он не пилил, а похвалил :)

Порадовала быстрая доставка - заказали и на следующий день уже получили. Приятно и аккуратно все упоковано, сразу видно, что делает завод, а не ОЧумелые ручки  ;D
В комплекте сертификат, гарантийный талон и методичка с занятиями для малыша, начиная с полугода. Комплекс российского производства.
Обработка дерева на высшем уровне, все гладюсенькое и приятное. Горка в меру скользкая - видно что тщательно обрабатывали поверхность и кажется даже не один слой лака, в общем, деть в шортиках съезжает просто замечательно.

В чем еще на мой взгляд преимущество - у Маугли перекладины немного тоньше, чем в Малыше и Кроше. Сынишке легче их обхватить.

В целом довольны покупкой. Хоть и покупала кота в мешке, но кот оказался породистым  :yahooo:

Гошка очень обрадовался подарку. А вот похолодало, но малый все равно при деле. Есть куда девать свою гиперактивность. На кольцах уже крутится, как юла прямо!!!
горку очень уважает. Все машинки, мячики и мягкие игрушки участвуют в играх.

А! Что еще понравилось. Два мата в комплекте - один можно оставить внутри комплекса, а второй я под горку ложу, чтобы попой не бился при спуске.
Складывается реально меньше минуты - выкрутить две ручки и сложить как циркуль. на ночь ставлю возле стенки за кровать.

если что еще интересует - спрашивайте :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #41 : 27 Жовтня 2011, 20:57:52 »
классный... :super: я тут насмотрелась на них и теперь малой хочу, а куда поставить не знаю... места для него нет ((
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #42 : 27 Жовтня 2011, 21:07:19 »
и я хочу)
вот расчитаемся с долгами и купим))) а место уже придумала

Floria

  • Гість
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #43 : 27 Жовтня 2011, 21:07:50 »
классный... :super: я тут насмотрелась на них и теперь малой хочу, а куда поставить не знаю... места для него нет ((


Ну, есть модели не такие габаритные. Вот двухсекционные:

и вот такой:


Горка СЪЕМНАЯ!!!

У нас тоже квартира однокомнатная. Я почему и остановилась на этом варианте, складывается быстро. Утром раскладываю, вечером складываю. мужа все равно целый день нет, так что мы ему не мешаем. И польза, и малый занят и меня лишний раз не смыкает :)))

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Игровой комплекс дома
« Reply #44 : 27 Жовтня 2011, 23:46:17 »
Floria, а сколько Вашему малышу?

Kupi.cn.ua