Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сложности с мальчиками  (Прочитано 11085 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #30 : 10 Серпня 2011, 13:27:57 »
а еще я знаю что мальчикам нельзя оттягивать крайнюю плоть, чтоб оголилась головка и  мыть там ненадо внутри. Только сверху и без фанатизма)
а моей соседке хирург из 1й детск. поликиники говорил чтоб оттягивала и разрабатывала, что если ло года головка не откроется - будут оперировать :o :( :(
Комаровский же понятно изложил что открыться может и в 16 только и это норма и нечего до этого беспокоиться! ;)
Я ничего не трогала, тоже слышала, что оттягивать, лазить туда нельзя, проверяла легонько, на милиметр оттягивала, да и то пару раз, чтобы нервы поспокойнее были.
   Причин проблем со сном же может быть масса!!! Мой до 1,5 лет был на ГВ, потом отлучила сама (вы не представляете, что это такое - полтора года просыпаться по 7 раз за ночь!!!  Я не шучу!) Сначала колики, долго очень, где-то до года, потом был период чуть затишья, потом еще хуже!!! Не выдержала, повела к врачу, все рассказала, говорю - давайте проверимся, любые анализы... Видела, что дело именно в желудке... Оказался стафилокок :o Пролечили мы его, сразу же от груди отлучили, и перестал просыпаться, максимум 1 раз за ночь.
   Не знаю, что именно было причиной - желудок или привычка маму кушать, но все прошло ттт. А спать днем необходимо!!! Ребенок во сне растет, развивается, сил набирается

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #31 : 10 Серпня 2011, 13:56:43 »
про сон полностью согласна и детёнышу полезно и маме время для отдыха :D

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #32 : 10 Серпня 2011, 14:14:58 »
У меня малой с 3,5 мес спал всю ночь, подъём у нас был в 7,30 или 8 утра. Так что мальчики разные бывают.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #33 : 13 Серпня 2011, 19:52:15 »
у меня мальчик и две девочки. так вот как раз с мальчиком мне было намного легче, чем с девочками.

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #34 : 23 Серпня 2011, 20:28:14 »
У одних знакомых девочка ночью бывало просыпалась и плакала, заснуть не могла. Так папа ее в коляске на улицу вывозил и она спокойно там засыпала. И это зимой было :o Прикидываете, темнотища, дубарища, а ты с коляской прогуливаешься :o

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #35 : 23 Серпня 2011, 20:30:15 »
Думаю все индивидуально и от пола не зависит. Может от здоровья зависит. У мальчиков часто узкий канал и больно писать, тогда - к хирургу

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #36 : 23 Серпня 2011, 21:32:39 »
я тоже считаю, что это индивидуально и от пола не зависит!!!!
вон с моей девочкой я думаю врядли кто справится)


вот недавно радовались, что вроде спать начали в 10 ложится до 11 мес. ели в 3 засыпали и на 2 часа...
дак теперь мы спим до 4-30))) а про капризы и характер не буду говорить  >:D

ogle

  • Гість
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #37 : 23 Серпня 2011, 21:53:39 »
мне тоже кажется, что от пола мало, что зависит... я когда была беременной, то думала, что "как классно, что будет девочка - их колики не мучают"... ага... фигушки, ни от кого не слышала, чтобы так дети мучились...  до 4,5 месяцев они были у нас, каждый день, по несколько раз   :o ... первых 2 месяца орали по 3 часа подряд не переставая, а первый месяц было такое впечатление что у нас целые сутки одна сплашная колика :walldash: ...   как сказала моя мама когда Еве испольнился месяц - "после этого ребенка детей больше не захочешь никогда" ...

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #38 : 23 Серпня 2011, 22:15:28 »
мне тоже кажется, что от пола мало, что зависит... я когда была беременной, то думала, что "как классно, что будет девочка - их колики не мучают"... ага... фигушки, ни от кого не слышала, чтобы так дети мучились...  до 4,5 месяцев они были у нас, каждый день, по несколько раз   :o ... первых 2 месяца орали по 3 часа подряд не переставая, а первый месяц было такое впечатление что у нас целые сутки одна сплашная колика :walldash: ...   как сказала моя мама когда Еве испольнился месяц - "после этого ребенка детей больше не захочешь никогда" ...

и мне такое говорили))
и я так думала...  :D  :))

masya1

  • Гість
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #39 : 25 Серпня 2011, 14:24:48 »
и мне мама такое после Егора говорила  ;)

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #40 : 28 Серпня 2011, 18:50:04 »
и мне мама такое после Егора говорила  ;)
и мне после Андрюшки :D
хотя и сейчас он у меня не подарочек, все горшки с цветами побил-попереворачивал (и дотянулся ж ...), в мамкиной спальне 2 торшера прикроватных разбил. бабушкину колекцию статуэток-ангелков тож переполовинил и наш светильничек вот на днях тож разбил в дребезги и тд и всё при том, что не знаем даже как  он и дотягивается  этим вещам ???, боюсь скоро дело и до зеркал купешного шкафа доберётся...
весь в синяках, как будто на войне был, лезет куда только можно и всё бьёт, ломает и главное при этом ещё и капризничает
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #41 : 10 Вересня 2011, 12:11:01 »
Вчера малой трогает писюнчик, говорит - болит... Я туда, оно чуть красненькое на кончике. Вот думаю, мазать чем, или промыть травками? К врачу исключено, сильно начал кашлять.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #42 : 10 Вересня 2011, 12:16:18 »
Спасибо, я ему в принципе не оттягиваю, только подмываю во время купания, может и правда что скопилось. Может, какие травки есть кроме марганцовки? ::) Трав дома много, марганц. сейчас нет, до 9 вечера некому купить, муж на работе.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #43 : 10 Вересня 2011, 12:40:18 »
Череда.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Сложности с мальчиками
« Reply #44 : 10 Вересня 2011, 12:51:16 »
Спасибо, как раз есть немного, будем лечиться

Kupi.cn.ua