Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок не хочет одеваться!  (Прочитано 4685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Ребенок не хочет одеваться!
« : 27 Вересня 2013, 21:21:53 »
У нас недели 1,5 назад возникла проблема - дочка категорически отказывается одеваться на улицу. Дело доходит до самой настоящей истерики, кричит, вищит, вырывается, срывает одежду, приходится даже вдвоем с мужем одевать, т.к. сама не могу справиться  ??? Возник такой категорический отказ внезапно, вчера все было нормально, а на следующий день вот такой цирк  :-\ Задурить не получается, не помогают не мультики, не игрушки, не уговоры, не общания кото-то увидеть или что-то купить. Говорит она плохо, поэтому объяснить не может что не так. На улице, уже когда выплачется дома, гуляет нормально, не жалуется, что ей что-то мешает, единственное ногами не очень то хочет ходить, больше в коляску просится или на руки. Все надеялась, что за пару дней это пройдет, но все пока остается без изменений  :'( Может у кого тоже было такое? Как выходили из положения, чем задуривали? Когда и как прошло?
П.С. Если есть подобная тема, киньте ссылку, пожалуйста!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #1 : 27 Вересня 2013, 22:02:45 »
у нас такое постоянно, не всегда, правда. я уже не обращаю внимания, пару раз было, что она так орала, чуть ли не до рвоты  :o раз
силой одела, вывела ее, а она концерт продолжала и на улице, причем она любит лечь на землю и полежать, во время истерик. я обычно спокойно жду пока концерт окончится и она сама поднимается :) так вот, несмотря на ее любимые качели, она истерила долго и кричала "домой", ну домой, так домой. пошли в тот раз домой.
после того случая теперь, смотрю, если она категорически отказывается, то пропускаем прогулку (но это нечасто)

а сейчас как уже понемногу она стала выражать свои мысли, спокойно одеваю, говорю на качелю пойдем?, или каштаны собирать? (короче, пытаюсь заинтересовать ее тем, что она любит), она перестает плакать и с улыбкой повторяет "каеелю" (на качелю) или "татаны" (каштаны) и бежит к двери.

Natali_trade

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 933
  • Спасибо: 203
  • Стать: Жіноча
  • А я вірю в дива! Так мені набагато приємніше жити.
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #2 : 30 Вересня 2013, 13:50:43 »
Мы впринципе спокойно одеваемся, но только доходит очередь одевать курточку и шапку :walldash:
Пока ходить не умела, было легче, сейчас убегает и приходится бегать по всей квартире за ней и уговаривать.
Потрібно цінувати все те, що у нас є. Прагнути отримати те, чого в нас ще немає. Легко розлучатися з тим, що нам не треба. І просто любити життя!

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #3 : 30 Вересня 2013, 14:39:58 »
О, с курткой и у нас такие дела..., я в таком случае его заинтересовую тем что котики и собачки тебя ждут, а ты не хочешь одеваться. пока помогает...
а может так кричит потому что где то не удобно ребенок себя чувствует в одежде? может много одежды, крутиться не удобно или ходить?

ой, мы еще когда оделись и капризничаем, все время говорю ему чтоб подошел к зеркалоу и посмотрел как мама красиво его одела на улицу  ;D

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #4 : 02 Жовтня 2013, 19:11:03 »
мы в свои 2 мес тоже не любим одеваться, так орем, я вся запарюсь пока ее одену, а она на улице сразу спит, дома наорется, я даже на улицу не хочу ее нести, когда подумаю, что нужно одевать, потому мы без необходимости не ходим, хоть и нужно


★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #5 : 02 Жовтня 2013, 22:57:20 »
У нас и скурткой, и с шапкой, и с кологотами, носками, трусиками... со всем такие проблемы, вообще разденется и ходит голопопая и босоногая, а сейчас такая холодина в квартире, ноги-руки ледяные, гусиной кожей покроется, а одеваться с такими плачами приходится...


 ;D:D


natali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • т. 0669641265
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #6 : 03 Жовтня 2013, 14:34:57 »
Мы с самого рождения не любим одеваться и не только на улицу, но и переодеваться - орем, выкручиваемся, пока оденемся  :walldash:

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #7 : 03 Жовтня 2013, 18:08:26 »
а мы кажется начали понимать, что если сильно одели-значит понесут на улицу, хотя шапка все равно нас нервирует ;D


Нина Ш

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #8 : 04 Жовтня 2013, 23:10:43 »
аналогичная проблема. прошлой зимой, пока был маленький - кричал вищал, но одевались как-то, все говорили на следующую зиму легче будет, будет уже понимать,...И НИФИГА ПОДОБНОГО   истерики те же, только теперь силы больше, стало сложней одевать, и не важно что это штаны куртка носки шапка, короче вся одежда нервирует. муж вообще делает предположения такие  , делает умный вид и выдает  " у него  наверно клаустрофобия, он одеваться боится, ну типа закрытого пространства, вот и кричит "   я офигиваю просто от таких предположений   :-\

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #9 : 05 Жовтня 2013, 09:44:53 »
аналогичная проблема. прошлой зимой, пока был маленький - кричал вищал, но одевались как-то, все говорили на следующую зиму легче будет, будет уже понимать,...И НИФИГА ПОДОБНОГО   истерики те же, только теперь силы больше, стало сложней одевать, и не важно что это штаны куртка носки шапка, короче вся одежда нервирует. муж вообще делает предположения такие  , делает умный вид и выдает  " у него  наверно клаустрофобия, он одеваться боится, ну типа закрытого пространства, вот и кричит "   я офигиваю просто от таких предположений   :-\


 :D  не пугайте меня. я все надеюсь, что мы перерастем свои нежелания одеваться :D


ольг_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0689221327, 930559260
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #10 : 05 Жовтня 2013, 11:23:05 »
мы до двух лет включительно орали так когда одевались,что я думала соседи будут милицию вызывать чтобы ребенка спасти ,нервы мои были не в дугу, но ничего как то незаметно переросли.теперь младший начинает показывать задатки психоза.теперь орем и психуем коллективно.где терпения набраться ???

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #11 : 05 Жовтня 2013, 22:29:39 »
Мы с самого рождения не любим одеваться и не только на улицу, но и переодеваться - орем, выкручиваемся, пока оденемся  :walldash:
у нас тоже самое. Пока одену, так наплачется :walldash: Что на улицу, что просто переодеваться :-[ :-[

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #12 : 06 Жовтня 2013, 19:23:24 »
мы до двух лет включительно орали так когда одевались,что я думала соседи будут милицию вызывать чтобы ребенка спасти ,нервы мои были не в дугу, но ничего как то незаметно переросли.теперь младший начинает показывать задатки психоза.теперь орем и психуем коллективно.где терпения набраться ???

ну да, у вас еще и разница маленькая между детками, так можно и коллективно. :)  Зато третьего успеете родить


ольг_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0689221327, 930559260
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #13 : 06 Жовтня 2013, 22:30:25 »
ну да, у вас еще и разница маленькая между детками, так можно и коллективно. :)  Зато третьего успеете родить
куда третьего?!?!?!?!?!?!потом с роддома не домой а на 2й км.и будет "мой дом дурдом" ^-^я не знаю как с двумя совладать?

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: Ребенок не хочет одеваться!
« Reply #14 : 06 Жовтня 2013, 23:14:28 »
так ведь они выростут, и будет у вас 2 помощника для игрушки маленькой третьей ;D


Kupi.cn.ua