Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ортопедия  (Прочитано 11186 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tatianafox

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
Re: ортопедия
« Reply #15 : 26 Серпня 2017, 16:50:51 »
❗️❗️❗️Девочки, Чернигов❗️❗️❗️Мой пост посвящён мамам деток, которым в Чернигове ставят дисплазию ТБС и одевают аппарат! Так уж сложилось, что и я попала в это число! ❗️Прошу Вас дочитать❗️. Началось все в !!!5 месяцев!!!. Ну не разводит малой ноги на 180-и все, складки симметричные, щелчка нет, но не разводит! У нас был гипертонус, после курса "массажа" (о массаже в Чернигове сделаю отдельный пост), якобы сняли тонус, но сама вижу левую сторону не совсем расслабленной, но врачам же виднее! Невропатолог контактирует факт полного здоровья по Ее части. Ну ок! Но педиатр все-так предполагает дисплазию и направляет на УЗИ ТБС. В Теслу. Там узистка мне говорит "Ви втратили час! У Вас така патологія! А Ви досиділись!". У нас по графу правый сустав 1а (норма), левый 2б (задержка окостенения).У меня  истерика! Я виновата перед сыном и вину мою не загладить ни чем! Все детки поползут в 5-6-7, а у нас аппарат...а ведь я могла сделать УЗИ в мес!Нас направляют на консультацию к ортопеду Шинкаренко! Слава Богу к нему! Он настоятельно рекомендует не одевать пока аппарат, нужно снять тонус (только он его разглядел), зажатые мышцы не дают развиться суставу и добавляет "УЗИ-это человеческий фактор..Вы же понимаете. Через месяц мы сделаем рентген, а пока массаж и ЛФК у реабилитолога, пьём кальций". Мы так и сделали! Спасибо девушке на форуме, что подсказала нам Наталью Васильевну с Видродження! Она просто нереальный человек и замечательный специалист. Она тоже самое сказала, что и ортопед. Но нас направляют к "ортопеду" на Пирогово! Ну я ещё туда схожу. А пока предупреждаю остальных. Эта врач глянула на УЗИ и сказала "ну у вас же тут дисплазия, нужен аппарат, массажи такое не лечат.", потом она потрогала ноги (не развела, потрогала) и добавила "двухсторонняя" ещё и складки у нас стали асимметричными! 5 врачей писали о симметричности, а тут вот - открытие!Отправила нас на рентген. Я ужаснула в коридоре, у нас эпидемия просто дисплазии, в городе! Я опять реву....зашла в рентген-кабинет, но у них что-то с аппаратом было, перенесли на завтра! Пока мы ходили на массажи, я встретила 4 мамы, которые имели на руках +\- такое УЗИ, как у нас. Но они съездили в Киев (к разным специалистам), им был снят диагноз, где находили ошибки и в УЗИ, и в рентгенах с Чернигова. Хотя в Тесле уже одевали аппараты. Я решила в тот день-все, хватит, едем в Киев! И вот! Нам снят этот диагноз. Снимок делали в больнице в Киеве. Врач сказал, что качество УЗИ плохое, того что там есть-на деле он не прощупывает, на снимке рентгена же четко видно правильно сформированные суставы с 2 сторон! И даже, если бы УЗИ было правильным, при таких углах не нужен аппарат, нужна разработка сустава. Я не хочу сказать, что все-все диагнозы неправильно поставлены в Чернигове! Но девочки, милые, проверяйте! В Киеве говорят, что у нас для подстраховки многих одевают стремена, аппараты! Это инфа не от врача, это медсестры шушукались. Видать, нас много!Но ведь как так можно ?!!!!!! Спасибо Богу, что ребёнок здоров! У кого такая проблема подтвердилась, я Вам желаю скорейшего выздоровления, терпения!  Но я считаю, что Вы должны об этом знать! #враччернинов #дисплазиятбс #дисплазия #дисплазияЧернигов

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: ортопедия
« Reply #16 : 29 Вересня 2017, 08:53:06 »
Девочки, подскажите где вы брали направление в Киевский институт ортопедии? Кто ездил и как всё там происходит ?

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: ортопедия
« Reply #17 : 17 Листопада 2017, 14:17:59 »
Были у ортопеда  на Пирогова . Послали на реген.отклонения есть сделали 10 днеймасаж и парафин. Пришли повторно к ортопеду. Говорит окклонения в пределах нормы.но мол скосы есть.одевать аппарат нужно.
Хочу в Видрожження у Наталией Васильевне сходить. 
А что эпидемия по дисплазии это точно. Чуть не поголовно одевают
Ребенку 6 мес
Ползает вовсю и садится
« Останнє редагування: 17 Листопада 2017, 14:19:53 від marish-a »

mananonik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: ортопедия
« Reply #18 : 17 Листопада 2017, 14:38:40 »
Были у ортопеда  на Пирогова . Послали на реген.отклонения есть сделали 10 днеймасаж и парафин. Пришли повторно к ортопеду. Говорит окклонения в пределах нормы.но мол скосы есть.одевать аппарат нужно.
Хочу в Видрожження у Наталией Васильевне сходить. 
А что эпидемия по дисплазии это точно. Чуть не поголовно одевают
Ребенку 6 мес
Ползает вовсю и садится
Сходите к Наташе не пожалеете, она лучше всяких ортопедов у нас в городе! Советую :super:

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: ортопедия
« Reply #19 : 17 Листопада 2017, 19:03:13 »
Сходите к Наташе не пожалеете, она лучше всяких ортопедов у нас в городе! Советую :super:
Спасибо. Иду в понедельник

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: ортопедия
« Reply #20 : 17 Листопада 2017, 21:03:11 »
Девочки, подскажите где вы брали направление в Киевский институт ортопедии? Кто ездил и как всё там происходит ?
есть телефон профессора ,позвонили и договорились когда сможет принять. потому как есть операционные дни.и что бы в холостую не ехать. потом подошли в регистратуру ,спросили где кабинет профессора и поднялись к нему на приём. результаты .снимки.диагнозы.всё чтобы было с вами.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

katttia_f

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: ортопедия
« Reply #21 : 20 Грудня 2017, 19:15:40 »
Девочки, напишите, пожалуйста, в личку куда и к кому в Киеве обращались с дисплазией. У крестницы недавно обнаружили. Ребенку почти пять месяцев. Назначили на 3 мес. носить разводящий апликатор (или как там оно называется). Она в нем ни гулять, ни спать не может. Родители хотят посоветоваться еще с кем-то, кроме наших черниговских ортопедов.

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: ортопедия
« Reply #22 : 20 Грудня 2017, 21:42:25 »
Девочки, напишите, пожалуйста, в личку куда и к кому в Киеве обращались с дисплазией. У крестницы недавно обнаружили. Ребенку почти пять месяцев. Назначили на 3 мес. носить разводящий апликатор (или как там оно называется). Она в нем ни гулять, ни спать не может. Родители хотят посоветоваться еще с кем-то, кроме наших черниговских ортопедов.
пожелайте массаж у Натальи Васильевны с  Вiдродження
А потом уже смотрите

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: ортопедия
« Reply #23 : 10 Червня 2018, 22:14:08 »
Ребенок косолапит к кому идти?

Marina88cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Марина 093семь91ноль99два
Re: ортопедия
« Reply #24 : 12 Червня 2018, 19:50:05 »
Вот нам в детской поликлинике на Рокосовского ортопед (Люткевич) назначил стремена ,толком и ребенка не посмотрел,А вот Павел Иванович сказал что не надо стремян и назначил парафинолечения и электрофорез
А у нас наоборот Людкевич, очень помог, назначил физ процедуры и после двух курсов получили результат.

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: ортопедия
« Reply #25 : 06 Жовтня 2018, 23:08:39 »
Кто подскажет варусные ножки. Что делали и прошло или нет?

Сказали последствие дисплазии

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: ортопедия
« Reply #26 : 27 Жовтня 2018, 00:00:52 »
Посоветуйте,к кому можно сходить кроме Шинкаренко,Людкевича и ортопеда с детской пол.#1 .есть хорошие специалисты в Чернигове?ставят дисплазию тбс с отклонением в 2` .сделали рентген,вроде как отклонение на правой ноге,а складки им не нравятся на левой.плюс на снимке линия проведена неровно.и это заметно.  Ничего понять не могу  :fool: . Мы прошли курсы массажа,парафинотерапию,вот уже и стремена одели,привыкаем  :-[ но что- то мне подсказывает,что диагноз неправильный.

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: ортопедия
« Reply #27 : 27 Жовтня 2018, 00:12:01 »
Посоветуйте,к кому можно сходить кроме Шинкаренко,Людкевича и ортопеда с детской пол.#1 .есть хорошие специалисты в Чернигове?ставят дисплазию тбс с отклонением в 2` .сделали рентген,вроде как отклонение на правой ноге,а складки им не нравятся на левой.плюс на снимке линия проведена неровно.и это заметно.  Ничего понять не могу  :fool: . Мы прошли курсы массажа,парафинотерапию,вот уже и стремена одели,привыкаем  :-[ но что- то мне подсказывает,что диагноз неправильный.
как по мне хороших нет.
Наталия Васильевна с видродження заслуживает уважения и разбирается лучше врачей. Но она масажист

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: ортопедия
« Reply #28 : 27 Жовтня 2018, 08:28:37 »
как по мне хороших нет.
Наталия Васильевна с видродження заслуживает уважения и разбирается лучше врачей. Но она масажист
Спасибо за ответ.а к ней просто на консультацию можно сьездить?она так примет?можно тел?

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: ортопедия
« Reply #29 : 27 Жовтня 2018, 22:22:53 »
Спасибо за ответ.а к ней просто на консультацию можно сьездить?она так примет?можно тел?
в личке

Kupi.cn.ua