Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: лечение контагиозного моллюска  (Прочитано 21554 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #120 : 06 Червня 2017, 17:09:27 »
привет, девченки!! нет моих сил - были у хирурга - направляет в больницу под общим наркозом удалять - до этого он нам прямо на месте в пол-ке удалял, вот скажите мне, если через полгода снова вылезут - это что ж опять наркоз?? и так по кругу?? 
« Останнє редагування: 06 Червня 2017, 17:18:39 від Alvetta »

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #121 : 12 Червня 2017, 20:14:41 »
привет, девченки!! нет моих сил - были у хирурга - направляет в больницу под общим наркозом удалять - до этого он нам прямо на месте в пол-ке удалял, вот скажите мне, если через полгода снова вылезут - это что ж опять наркоз?? и так по кругу??
А у какого хирурга были? У моего старшего была эта гадость на спине сбоку их несколько. Ходили к Шоломию он на месте их удалил и все. Правда первый раз попали к хирургу КОВАЛЕНКО, лучше к нему не ходить вообще, так он нам током удалял и не доконца, так они еще больше пошли, и только Шоломий их удалил с одного раза.

Ku4erava87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #122 : 28 Серпня 2017, 21:46:31 »
Как вспомню этот моллюск у малой,аж дурно.В год появился один на локотке.посоветовали удалить.пошли к хирургу.удалили.и вот тут я поняла,что совершила большущую ошибку.дите перепугали,долго врачей боялась.Но это цветочек,потом как пошло…пошли прижигать азотом.бедный ребенок.так плакала,видать,очень больно.как пошли все новые,поняла,что больше мучать дите не буду.мазала новые прыщи ацикловиром.он очень хорошо помогает,особенно на начальной стадии.и мазала постоянно,по раз 5на день.пропили капли протефлазит.и все прошло.как по мне,мы просто их переросли.после своего кипижа и истерики ,просто советую не нервничать,мазать ацикловиром,пропить противовирусное и ждать когда эта гадость пройдет.жалею,что издевалась над дитем,причиняя ей боль.

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #123 : 28 Серпня 2017, 21:53:32 »
и в каком возрасте переросли?? ацикловир попробуем, спасибо

rtrg

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #124 : 03 Вересня 2017, 11:45:02 »
А где вы удаляли, точнее в какой больнице? Мне вообще дерматолог говорила что лучше азотов выжечь но незнаю у нас в Чернигове где и кто делает такую процедуру деткам. ???

olikolik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 066 362 40 48 Оля
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #125 : 05 Жовтня 2017, 13:19:59 »
Знакомая после удаления прыщиков у хирурга, новые которые появлялись мазала циклофероном, хотя врач прописывала еще и пить эти таблетки, но они только мазали и сама удаляла, так как хирургу надоело бегать за каждым прыщиком, вроде прошло.

натка 757

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 18
  • 0504402501,
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #126 : 22 Червня 2018, 16:26:16 »
Советую не удалять (Потому что удалили ,а они еще больше разрослись).Мазать вначале йодом , а потом сверху обычной оксалиновой мазью.И конечно повышать иммунитет!!!

margo petrik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0633667411 Лена
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #127 : 15 Липня 2018, 23:44:40 »
Оксолиновая мазь нам помогла, но нужно мазать очень долго (каждый день около месяца - двух месяцев) и купать под душем (так как размножается в воде).

Kupi.cn.ua