Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 61675 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #15 : 21 Жовтня 2012, 11:42:40 »
а вы пробовали пить Антифлу Кидс горячий чай с 2-х лет
но его сразу надо пить как только начинаеться болезнь :-\

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #16 : 21 Жовтня 2012, 13:25:18 »
а вы пробовали пить Антифлу Кидс горячий чай с 2-х лет
но его сразу надо пить как только начинаеться болезнь :-\

неа, ни разу  ???  щас погуглю, что за чай  ;)

и ещё вопрос. Если я уже даю бронхорил, можно ли подключить неофиллин? Это совместимые препараты? Нам его когда-то врач выписывала, только я побоялась давать, противопоказания-дети до 12 лет  ??? ???

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #17 : 21 Жовтня 2012, 13:30:00 »
мне когда то лор на Пирогова говорил, если ребенок догло болеет значит неправильно вы его начинаете лечить 
если сразу подобрать правильное лечение и не запускать то осложнений не должно быть и ребенок быстрее поправляеться

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #18 : 21 Жовтня 2012, 13:46:05 »
мне когда то лор на Пирогова говорил, если ребенок догло болеет значит неправильно вы его начинаете лечить 
если сразу подобрать правильное лечение и не запускать то осложнений не должно быть и ребенок быстрее поправляеться

Ре у меня болеет второй день всего-то! Вчера с утра сопельки, с обеда лёгкое покашливание, а ночью уже хрипы, понимаете?  Мне сейчас не препарат на основе парацетомола +витамин С нужен, мне снять обструкцию надо и не допустить ухудшения, понимаете? Немного не то вы мне сейчас советуете, но и на том спасибо.

Хотелось бы услышать комментарий Азбуки по моему случаю, ведь доктора вызову только завтра, а дитёнку помочь надо уже сейчас.
« Останнє редагування: 21 Жовтня 2012, 13:51:16 від Tusya »

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #19 : 21 Жовтня 2012, 13:54:53 »
Tusya! По идее бронхорил с неофилином можно. Можно еще ношпу вместо неофиллина.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #20 : 21 Жовтня 2012, 14:55:46 »
Туся, свежий и влажный воздух, (мне врач советовала пырскать из обычного пульверизатора, если нет увлажнителя), витамин С и питьё! мед , если нет аллергии, чай с лимон, бронхорил, а завтра врача. выздоравливайте!!!!!!

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #21 : 21 Жовтня 2012, 15:17:01 »
Tusya! Мы вчера купили небулайзер Гамма паравозик и за 670 грн у нас на Масанах в ближайшей аптеке. Так меня уже довел этот кашель. Вчера сделали 2 раза ингаляции с Вентолином (по 1 небуле на ингаляцию), и сегодня раз с Вентолином, а через полчаса с Муколваном. Так это ж другое дело!!! Ребенок вечер и ночь и сегодня уже нормально дышет и прктически не кашляет. Так-что небулайзер - это НЕОБХОДИМО!!!!
А так по нашему опыту: но-шпа хорошо снимает спазм, давала по 0,5табл - 2 раза вдень. А вот на счет влажного воздуха - не знаю как кому, а моему хуже становится, когда сыро. И пульмонолог Кадина всегда спрашивает, не становится ли хуше, когда сыро.
Ну и , конечно, присоединяюсь к девочкам - очень бы хотелось узнать мнение Азбуки по нашей проблеме.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #22 : 21 Жовтня 2012, 16:42:46 »
Tusya! По идее бронхорил с неофилином можно. Можно еще ношпу вместо неофиллина.

ну вот я и даю пока бронхорил и но-шпу, завтра с врачем по поводу неофиллина еще проконсультируюсь, правда ж врач не очень адекват :-[

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #23 : 21 Жовтня 2012, 16:51:16 »
Tusya! Мы вчера купили небулайзер Гамма паравозик и за 670 грн у нас на Масанах в ближайшей аптеке. Так меня уже довел этот кашель. Вчера сделали 2 раза ингаляции с Вентолином (по 1 небуле на ингаляцию), и сегодня раз с Вентолином, а через полчаса с Муколваном. Так это ж другое дело!!! Ребенок вечер и ночь и сегодня уже нормально дышет и прктически не кашляет. Так-что небулайзер - это НЕОБХОДИМО!!!!
А так по нашему опыту: но-шпа хорошо снимает спазм, давала по 0,5табл - 2 раза вдень. А вот на счет влажного воздуха - не знаю как кому, а моему хуже становится, когда сыро. И пульмонолог Кадина всегда спрашивает, не становится ли хуше, когда сыро.
Ну и , конечно, присоединяюсь к девочкам - очень бы хотелось узнать мнение Азбуки по нашей проблеме.

о, в аптеке! точно))  а я думаю, где ж его посмотреть-то  ::)  надо мужа в аптеку заслать, как освободится! Спасибо за совет!  :beer:  А дить ваш даётся ингаляции делать? мы когда-то ходили в больницу вентоллином дышать-так такой вой поднял, пямо жуть и не дался ингаллировать  ???  отож тогда нам заменили ингаляции на бронхорил..  Правда это было в 1.6 года, сейчас уже старше ж..
Да, без но-шпы в аптечке никак нельзя с нашей проблемой! Иначе вообще дить не заснёт  :-[
Спасибо, девочки за участие! Будем лечиться  :)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #24 : 21 Жовтня 2012, 17:10:14 »
и нам знакома эта проблема - обструктивный бронхит частая болезнь у моего сыночка. В прошлом году с августа по декабрь - каждый месяц обструкции. Впервые заболел в 6 месяцев. Лечились многим - антибиотики, сиропы от кашля, ношпа, антигистаминные препараты, ингаляции с вентолином и муколваном... Как вспомню прошлую осень - кашмар., а как подумаю сколькими лекарствами лечились -еще хуже становиться. Жалко детский организм... Ингалятор не покупаю принципиально - считаю что к нему привыкание индет и впоследствии ре не сможет без него, вентолин тоже средство очень сильное чтобы им часто пользоваться... Много читала, прислушивалась к разным мнениям.
Сейчас стараюсь лечить обильным питьем, влажным прохладным воздухом, прогулками. Если вижу что начинаеться обструкция, у нас обычно приступы ночью, частый кашель до рвоты, задышка - сразу но-шпу и лоратадин, не помогло - +бронхорил или инстарил. Еще обязательно боржоми по ложечке, но очень часто. Вообще пить нужно по чуть-чуть , но часто во время обострения. Такая схема за пару дней обструкцию снимает, а дальше много пить, мало есть тяжелой пищи, много дышать и гулять на свежем воздухе. Сиропов от кашля не даю. Еще приобрела соляную лампу, кот. все время во время болезни пользуемся, ну и увлажнитель конечно включаем по надобности.
« Останнє редагування: 21 Жовтня 2012, 17:13:06 від olushta »

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #25 : 21 Жовтня 2012, 17:18:07 »
в бронхориле сальбутамол в составе есть и венталин -это тот же сальбутамол.
Вы просто даете в другой форме препарат, в чем разница?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #26 : 21 Жовтня 2012, 17:23:23 »
в бронхориле сальбутамол в составе есть и венталин -это тот же сальбутамол.
Вы просто даете в другой форме препарат, в чем разница?

просто в сиропах противопоказания-до 4х лет нельзя деткам  :-[  но нам пришлось пить, потому как делать ингаляцию никак не дался  ???  просто я думаю, что ингаляция быстрей помогает чем сироп из-за быстрой усваиваемости  :-\ 

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #27 : 21 Жовтня 2012, 17:36:10 »
Ингаляция точно быстрее действует!
А привыкание может и к сиропу развиться. Многие к ингаляторам склоняются, т.к. на сиропы аллергия у таких деток очень часто. Лучше с ингалятором жить и так снимать обструкцию,чем с астмой.
Только многим врачам это трудно доказать,они поголовно антибиотики назначают :walldash:

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #28 : 21 Жовтня 2012, 17:44:26 »
Девочки,я вот что еще забыла рассказать.начну с начала.мы 2мес. назад переехали в Кировоград.и через неделю после переезда начался "любимый" бронхит.повели нас к зав. отделению и она посмотрев наше горло,назначила мазок с задней стенки глотки(сказала что она у малечи серого цвета).в Чернигове нам такого не назначали.по результатам посева обнаружили очень большие колонии стафилококка и какие-то грибы(не помню название).и она нам объяснила,что стафилококк нам и дает обстр. бронхит,любейший вирус опускается вниз.пропили и пырскали в нос мы стафилококковый бактериофаг.за месяц даже соплей у доци не было,хотя мы еще и гаймаритами страдаем.посмотрим как будет дальше,но пока я довольна.попробуйте и вы сдать такой анализ,может действительно в этой гадости вся заминка.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #29 : 21 Жовтня 2012, 17:50:06 »
в бронхориле сальбутамол в составе есть и венталин -это тот же сальбутамол.
Вы просто даете в другой форме препарат, в чем разница?
да, вы правы, это сальбутамол
к ингаляциям отношусь с осторожностью после определенного случая - пришли в поликлинику с кашлем, послушав доктор направила нас срочно на ингаляцию, сделав ее, у ребенка начался сильнейший кашель и рвота слизью, температура буквально на глазах подскочила до 39 с лишним. Это было вечером в р-не 6, наша участковая была в отпуске, слушала и назначала другая, Нам до поликлиники идти минут 10, папа нес малого на руках, т.к. он был почти в бессознательном состоянии, задыхался, ручки были все в сеточку, губки синели. Я была в панике, когда его увидела принеся домой. Позвонила сразу доктору и в скорую. Мне посоветовали дать но-шпу срочно (что надо было сделать сразу наверное) и жаропонижающее. Малой все рвал. Я сама уколола ему ношпу и постаила свечку парацетамола. Пока скорая приехала, ребенок уснул изредка покашливая, температура тоже стала падать. Скорая предложили забрать в больницу, а случай обьяснили возможной передозировкой что привело к бронхоспазму. В больницу мы не поехали. В последствии консультировались с пульмонологом и уяснила очень важные вещи - нам противопоказаны прогревания и всякие пшикалки в рот, ингаляции тоже с осторожностью.

Kupi.cn.ua