Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Педиатр  (Прочитано 8005 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Педиатр
« : 24 Вересня 2011, 22:32:48 »

Как известно, работа поликлинического детского врача никогда не была особо престижной, а в последние годы в условиях медленно агонизирующей медицины - и подавно. Сегодня принято считать, что педиатры, так же, как и участковые врачи-терапевты, чуть ли не изгои в медицине. Взяток им почти никто не дает, а в период эпидемии у медиков - десятки вызовов в день и не меньшее количество жалоб и упреков. Поломанные лифты, грязные подъезды, скандальные родители, многие из которых привыкли угрожать доктору - таковы будни и одновременно издержки самой гуманной профессии. А ведь, как признаются сами медики, далеко не каждый врач способен разобраться с больным ребенком, поставить правильный диагноз. Коллеги, чаще всего более благополучные хирурги и гинекологи, со смехом называют педиатров неудачниками в медицине. Точнее, неудачницами. Ведь более 90% педиатров в Украине - женщины. Увидеть ухоженную женщину-педиатра, со стильной прической, хорошо одетую, с модными женскими наручными часами на запястье (которые ей, к слову сказать, необходимы), от которой доносится запах хороших духов - практически невозможно. Зарплата участкового врача - 1,5 тысяч гривен. А если педиатр оказывается мужчиной, то его и вовсе могут осмеять. При этом профессия педиатра относится к одной из наиболее сложных. Ведь чаще всего маленький пациент не может объяснить, что и как у него болит. На Западе доктор, который разбирается в детской медицине - очень дорогой, выскооплачиваемый специалист.


    Сколько в Украине здоровых детей, точно сказать сегодня не может никто. В то же время одним из достижений последних лет можно назвать тот факт, что в некоторых областях страны впервые за много лет рождаемость превысила смертность. На этом жизнеутверждающем фоне в Украине с каждым годом убывает число врачей-педиатров, которые должны заниматься здоровьем наших детей. Сегодня об острой нехвтаке педиатров говорят и в западных областях страны, и на востоке, и в столице. И тенденции столь неутешительны, что стране нужны срочные меры и годы, чтобы исправить эту ситуацию.


    Как показывает жизнь, огромное количество детей рождаются сегодня ослабленными, с низкой массой тела, врожденными заболеваниями нервной системы, пороками развития. Статистика утверждает, что в Украине дети первого года жизни в течение года в среднем болеют от 6 до 11 раз. Родители, особенно молодые, как правило, не утруждают себя тем, чтобы искать причину в своем поведении, образе жизни, а часто обвиняют во всех бедах рецепты врачей. При этом заставить хоть что-то делать со своим ребенком саму малолетнюю мамашу почти невозможно. Поэтому в ходе предстоящей в Украине медицинской реформы должна быть предусмотрена возможность повсеместной популяризации здорового образа жизни среди украинцев. И тогда педиатров в нашей стране точно хватит для всех детей.


 


@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр
« Reply #1 : 24 Вересня 2011, 22:57:44 »
<p>КВзяток им почти никто не дает
Вы бы сделали опрос на форуме "Кто НЕ ДАЕТ взяток детскому педиатру" :)) :))

Никто не хочет идти работать...????? Почему же в детских поликлиниках почти 70% пенсионеров???????

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Педиатр
« Reply #2 : 24 Вересня 2011, 23:26:27 »
Вы бы сделали опрос на форуме "Кто НЕ ДАЕТ взяток детскому педиатру" :)) :))

я скажу честно, нашему педиатру ни разу ничего не дала :)

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр
« Reply #3 : 24 Вересня 2011, 23:31:01 »
А я раз дала, а после более "близкого" общения с ней поняла, что не за что ей давать. ???

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Педиатр
« Reply #4 : 24 Вересня 2011, 23:34:04 »
Я своей боюсь давать, она у нас какая-то... строгая, что ли... короче, ни пошутить, не подступиться к ней... Но мне говорили, что дают постоянно - кому что, денюжки, конфетки, и т.д.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Педиатр
« Reply #5 : 24 Вересня 2011, 23:39:53 »
Я своей боюсь давать, она у нас какая-то... строгая, что ли... короче, ни пошутить, не подступиться к ней... Но мне говорили, что дают постоянно - кому что, денюжки, конфетки, и т.д.
они все берут, то вы давать не умеете  ;D

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Педиатр
« Reply #6 : 24 Вересня 2011, 23:40:52 »
Я вроде умею, но ей НЕ ПЫТАЛАСЬ. Я даю, если уверенна в результате, и в реакции человека

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Педиатр
« Reply #7 : 24 Вересня 2011, 23:46:49 »
Я вроде умею, но ей НЕ ПЫТАЛАСЬ. Я даю, если уверенна в результате, и в реакции человека
ой, тут уже и не угадаешь, бывает и результат только зависит от "благодарности"

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Педиатр
« Reply #8 : 24 Вересня 2011, 23:49:49 »
Цитувати
Зарплата участкового врача - 1,5 тысяч гривен
я бы поспорила O:-) :(


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Педиатр
« Reply #9 : 24 Вересня 2011, 23:50:51 »
Цитувати
Никто не хочет идти работать...?? Почему же в детских поликлиниках почти 70% пенсионеров?
ВЫ сами ответили и потом задали вопрос на свой уже готовый ответ


Бородулька

  • Гість
Re: Педиатр
« Reply #10 : 25 Вересня 2011, 20:15:33 »
Я отблагодарила нашего педиатра когда в садик оформлялись, но она потом то забыла написать, то забыла подписать, то штамп не поставила...без взятки работает лучше :))

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр
« Reply #11 : 26 Вересня 2011, 21:24:50 »
Цитувати
Никто не хочет идти работать...?? Почему же в детских поликлиниках почти 70% пенсионеров?
ВЫ сами ответили и потом задали вопрос на свой уже готовый ответ
Так и было задумано ;)

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Педиатр
« Reply #12 : 26 Вересня 2011, 21:52:44 »
Взятка врачу- неправильно, взятку дают за что-то нелегальное (подделку документов..)
А врачу дают денежную благодарнорсть :)

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Педиатр
« Reply #13 : 02 Жовтня 2011, 19:24:30 »
я своей ничего не давала (никаких взяток, а тем более благодарностей). ей реально не за что!

093 354 79 22

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Педиатр
« Reply #14 : 02 Жовтня 2011, 19:39:03 »
А я тоже один раз хотела дать. Вызывала ее два раза на дом ( второй раз через три дня после первого), а она не взяла  :o :o :o , сказала ей сладкое нельзя.

Kupi.cn.ua