Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: гигиена для мальчиков  (Прочитано 3814 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
гигиена для мальчиков
« : 10 Січня 2012, 20:00:13 »
Девочки подскажите что требуется от меня как мамы в таком возрасте? Я мою писюнчик каждый день, оттягивать плоть у меня не получается, немножко оттягиваю и мою. Сегодня заметила, что когда оттянула немножко и надавила появилась белая похожа на крем капелька. Что это? Никита говорит. что там больно. С горем пополам я помыла, но при мытье еще пару раз проделала такую процедуру и опять такая жидкость. Кончик писюнчика красный.  К врачу бежать надо?

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: гигиена для мальчиков
« Reply #1 : 10 Січня 2012, 20:09:02 »
У нас такое было, правда малявка говорил, что у него не болит. Врач сказала - ванну с тёплой водичкой и ромашкой и мылом хорошо помыть. Ну я для подстраховки ещё в течении дня тёплым настоем ромашки промывала несколько раз. За день всё это вышло и всё ок. Было такое несколько раз, но у нас полностью не открывалась крайняя плоть и мы когда грыжу оперировали и здесь всё открыли. Сейчас малой сам моет, всё открывает. Но наверное врачу лучше показаться, только лучше идите в 1 поликлинику к Лихуте.

Olyunya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: гигиена для мальчиков
« Reply #2 : 10 Січня 2012, 20:10:27 »
Белая жидкость- это вся грязь которая там собирается.  При мытье оттягивать нужно как можно больше, что бы потом головка открывалась полностью. Точно не скажу с какого возраста должно полностью открываться, но мы в свое время засиделись, что потом (в 8 лет) обращались к врачу. Поэтому если среди нас не найдется опытного хирурга, то лучше к врачу.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: гигиена для мальчиков
« Reply #3 : 10 Січня 2012, 20:16:49 »
смотрю комаровского- говорит ничего не надо открывать. Головка у нас вообще не открыта

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: гигиена для мальчиков
« Reply #4 : 10 Січня 2012, 20:29:52 »
здесь консультирует врач-хирург http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1677.0


Kupi.cn.ua