Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: детский дальтонизм  (Прочитано 4422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
детский дальтонизм
« : 31 Жовтня 2011, 11:51:14 »
У меня такой вопрос. Начиная с 2-х лет (а то и раньше) начали учить с Егором цвета, параллельно, учили цвета и в садике. В 3 года нам освоить 4 основных цвета так и не удалось, я попросила воспитателей в саду и бабушек, при каждой возможности цвета повторять, купили книгу, в которой  в стихотворениях -загадках цвета можно учить. Результата нет. Я решила еще раз поговорить в саду с воспитателями, думаю может он дома тундуком ( ::)) прикидывается, аж нет, в саду с этим тоже проблема, посоветовали сходить к окулисту и проверить ребенка на дальтонизм. (муж немного страдает, но не видит несколько оттенков, и мой брат тоже, так и не смог пройти медосмотр на права у окулиста).
Азбука, помоги разобраться на сколько это серьезно?
Девочки, у кого-то такое было?
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2011, 17:44:51 від Машечка »

masya1

  • Гість
Re: детский дальонизм
« Reply #1 : 31 Жовтня 2011, 15:57:59 »
 :o это что, только мы такие  ???.
Короче сходили к врачу, поставили диагноз цветоаномалия (дальтонизм) никак не лечиться, передается по наследству.
Как с этим жить  ???  :'(

КИСИХА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: детский дальтонизм
« Reply #2 : 31 Жовтня 2011, 17:55:51 »
Машечка,не расстраивайтесь,у меня у кумы такой диагноз,ну и живет себе нормально,вот уже 30 лет.Машину правда водить не может,но не в этом же счастье.Главное,чтоб здоровым ре был и в дальнейшем судьба сложилась хорошо.У кумы муж и ре живут душа в душу,а чего еще надо для счастья,ну носит она красную куртку,а считает ее серой,так это такие мелочи,по сравнению с болезнями и войнами.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: детский дальтонизм
« Reply #3 : 23 Грудня 2011, 09:12:18 »
И я считаю, что это не проблема. Ну не сможет он водить машину, и что? Главное чтоб здоровый был и умный. Водителя наймёт.   ;)  Мой папа не видит голубого оттенка, думает что серый и доказать ему нельзя.  :-X

ogle

  • Гість
Re: детский дальтонизм
« Reply #4 : 23 Грудня 2011, 11:22:21 »
Маша, это не проблема :D причем к дальтонизму сына твой муж не имеет ни какого отношения, это хромосомное скажем отклонение, которое ,передается исключительно женщиной (т.е. по материнской линии), а проявляется только у мужчин, т.е женщин дальтоников нет (вернее читала что есть, но чуть не пару человек на планете  :D)...

 у меня брат и двоюродный брат дальтоники, они потом научились с этим жить, им это вообще не мешает и никак не осложняет их жизнь  ;D..
все проблема в нашей системе  :walldash: за бугром даже дауны права получают, а у нас человек, который не видит красный - синий  и его оттенки - получить не может (хотя на светофоре все цвета идут в одной последовательности) но дед у меня дальтоник - в свое время получил права  ;D ... еще дальтоников не берут на ряд специальностей, так мой малой поступил - а документы не приняли - чуть не пролетели вообще с ВО - уже наборы закончились,  мама ходила пороги оббивала - перевели на говнистую специальность, но хоть в армию не пошел...

поэтому тебе придется как-то позаботится, в свое время ради будущего сына, чтобы этот диагноз в свое время не всплыл ... возможно зря ты пошла сейчас к окулисту и получила этот диагноз

если у меня будет сын - тоже велика вероятность, что дальтоником будет  :(  если так сложится, то буду скрывать, покупать, не знаю кого-то искать,  мой муж,  например купил себе мед. справку для прав  :D будь он дальтоником купил бы точно также ;D .
« Останнє редагування: 23 Грудня 2011, 11:27:35 від ogle »

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: детский дальтонизм
« Reply #5 : 23 Грудня 2011, 12:16:45 »
у меня брат и двоюродный брат дальтоники, они потом научились с этим жить, им это вообще не мешает и никак не осложняет их жизнь  ;D..

Тоже так считаю. Муж моей сестры видит 10 страниц из книги специальных таблиц для определения цветовосприятия. Но это совсем не мешает ему быть деканом факультета госвуза)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua