Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проблемный ночной сон после года.  (Прочитано 7194 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #30 : 06 Січня 2012, 01:18:24 »
та я то расчитываю.... но судя по танцам в животе.. еще тот живчик ;D
это не показатель ;)
моя в животе в 11 вечера раздуплялась и до 2х куролесила. Спать я ложилась часа в 4 утра. А порой даже вырубалась от обессиливания ее ворочаний стуканий, просыпалась а она вертится ;D . мес с 6,5 так было. Но ниче, по ночам кушаем но не гуляемся с самого рождения.
что будет после года со сном не знаю, но я иду в мж ночью прихожу, а она уже сидит :walldash:

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #31 : 06 Січня 2012, 08:45:24 »
А моя радость  до 2 лет спать не давала. До года крики по несколько часов, после года просыпалась каждый час. Да еще в добавок и "ранний жайворонок"  :walldash:с 5-6 утра уже просынались полностю.   Что мы только не  пробывали и чайки и купание и прогулки перед сном и тд,  а потом начла спать сначала чеса 4-5 не просыпаясь а сейчас уже и всю ночь :yahooo:. Ну правда бывает что заплачит восне или похныкивает, но это просто цветочки
Я пришла к выводу что универсального рецепта хорошого сна наверно и нету  ???

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #32 : 06 Січня 2012, 13:35:52 »
Мы тоже плохо спим. с рождения просыпался каждые 2 часа кушать. сейчас, как повезёт. может и 2 раза встать, а может и 5, 6. то ему пить, то сисю, то еще чего. сегодня 2 раза встал, но потом почти час укладывала. я уже как-то привыкла. но мужа жалко. ему на работу, за руль.


vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #33 : 06 Січня 2012, 21:09:40 »
У нас тоже кошмар. У младшего колики - не спит ни днем ни ночью, но если заснет на час-два, то нам поспать все равно не удаётся, потому что старший всю ночь бегает, то попить, то пописять, то собачка не туда смотрит, то папа не правильно его одеялом укрыл, в общем выдумывает что угодно, лишь бы не спать. Днём его тоже не возможно уложить - два часа промучаюсь, укладывая, а потом уже и спать некогда. :( Такое началось где-то полгода назад. До этого с года (как от груди отучили) спал всю ночь без проблем, а до года тоже особых проблем не было - максимум два раза вставал покушать и дальше спать. Уже крыша едет  :'(

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #34 : 06 Січня 2012, 21:28:53 »
Вот и я дошла до этой темы, У меня малая до года спала отменно, и ночью не просыпалась и все ночь спала, а после года и до 2 это был ад, она по ночам каждый час или 40 мин. вставала или пить или на ручки и сплачами, крышу уносили. И тоже как и вы и к психиатру ходила и к психологу и к невропатологу, невропатолог только центральку выписывала и она нам вообще нифига не помогала, а потом я и сама ей на ночь одну каплю валерьянки давала, поначалу спасала, а потом нет, ну вот психолог мне посоветовала глицисед 1/4 3 раза в день, красотища мы пропили 7 дней и все, ттт вроде сон наладился!


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #35 : 10 Січня 2012, 14:54:28 »
девочки, може не по теме, а то в этой теме мне страшно читать :-[
снятся ли детям сны? точней такие что их пугают. моя сегодня ночью два раза как взвизгнет я подскочила-смотрю спит...легла, через 10 мин опять такой аж визг вроде ущипнули или как-то так, и глаза закрыты-спит :-\

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #36 : 10 Січня 2012, 14:56:09 »
девочки, може не по теме, а то в этой теме мне страшно читать :-[
снятся ли детям сны? точней такие что их пугают. моя сегодня ночью два раза как взвизгнет я подскочила-смотрю спит...легла, через 10 мин опять такой аж визг вроде ущипнули или как-то так, и глаза закрыты-спит :-\

Думаю снятся. Мой часто улыбается во сне или говорит. Может проснутся и заплакать.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #37 : 10 Січня 2012, 21:27:53 »
девочки, може не по теме, а то в этой теме мне страшно читать :-[
снятся ли детям сны? точней такие что их пугают. моя сегодня ночью два раза как взвизгнет я подскочила-смотрю спит...легла, через 10 мин опять такой аж визг вроде ущипнули или как-то так, и глаза закрыты-спит :-\
Татьяна Азбука рассказывала,что деткам снятся сны и до по-моему 5 лет(не помню точно,но что-то около того)они не различают сны от реальности,т.е. допустим ребенку приснился страшный дед,а ре не понимает,что его нет рядом,а это был сон....ну как-то так :-\

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #38 : 11 Січня 2012, 14:30:42 »
Вчера обрадовалась, что рано лёг спать. В 21.15 уже дрых. (Мы ложимся после 22). Так он в 3 часа ночи встал, и до 5 мы никак не могли уснуть. Больше так рано ложить не буду. Капец какой-то.


Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #39 : 11 Січня 2012, 16:13:44 »
а мы раньше часа ночи не улаживаемся и то в час если повезёт -так 2-3 часа,и просыпаемся каждые 15-25 мини хнычем...
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #40 : 13 Січня 2012, 18:21:41 »
это вообще цирк - зашла темку полистать и написать вопрос во время дневного сна своего крошечки и он тут как тут просыпается МААААА. мы что днём можем 1-2 раза встать (пописять, поплакать) что ночью 3-4 раза . в лучшем случае засыпаем через 10 минут в худшем можем 2 часа крутиться хныкать пить водичку. кошмар у меня от недосыпа каждый день голова болит. приходиться пить таблетки, а ведь не хочеться - ре ещё на ГВ.
так вот вопрос: что лучше и безопаснее Киндинорм (нам психиатр посоветовал)_ или глицисед. Просто психиатр сказала что у нас в принципе никаких отклонений в башке нету поетому глицисед тяжеловал для здоровья, а киндинорм мол гомеопатический - не такой вредный, но я почему то думаю, а не будет ли этот киндинорм не только безвредным но и БЕСПОЛЕЗНЫМ.  Кто нибудь пользовался им?

ВАЛЯ1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #41 : 21 Січня 2012, 11:40:20 »
мы тоже паршиво спим ночью, раз так 6-7 за ночь просыпаемся покушать, похныкать. Мы на ГВ и таблетки как - то не очень хочеться пить. Мне говорят что бы бросала кормить, тогда сон наладиться, а я теряюсь, не знаю что делать, хотелось бы подольше покормить.

Alyonushka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 30
  • 093-468-42-49
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #42 : 21 Січня 2012, 12:40:19 »
Я думала это только у меня такие проблемы, мы от 6 мес и до года спали почти отлично в 21 отбой и в 7 подьем, вставала ночью только покушать. А сейчас уложить не можем, ночью просыпаемся раза 5 это кокой то ужас. Мы на искусственном вскармливании так что проблема не в груди.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #43 : 21 Січня 2012, 16:12:48 »
я вот думаю, може к бабке свозть, пусть пошепчет.... просто ну нет у меня уже сил, днём дитё гуляет, смеётся, танцует....просто идилия, как наступает ночь - это кошмар, просыпается и вищит, реально вищит, можем минут 10 укладывать, а вот вчера полтора часа мы просто орали вереском и почти всё время с закрытыми глазками.
Може это испуг, мы осенью лежали в больничке 3 недели, и там он навищался, он как только видел кого-то в белом халате или плитку на стене, ребёнка не могло всё отделение успокоить - приходилось колоть демидрол.... може он там испугался и ему сняться кошмары - поэтому он вищит ночью?
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #44 : 21 Січня 2012, 17:15:19 »
Таня,может сначала к невропатологу?или может это зубки.....я вообще не верю бабкам :walldash:

Kupi.cn.ua