Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проблемный ночной сон после года.  (Прочитано 7204 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Проблемный ночной сон после года.
« : 19 Жовтня 2011, 12:25:14 »
Это уже не крик а вопль отчаяния!!!!!! Вообщем нам скоро 1,4, ровно в год бросили ГВ, проблем не было потому что сразу перешли на бутылочку, но так как было лето у нас началось "водохлебство", малышка выпивала больше литры за ночь жидкости, уходило 3 памперса за ночь, сон беспокойный, потом попробовали давать смесь, думали может кушать хочет, проблема беспокойного сна не ушла, постоянно просыпается и качаем на большой подушке. Приняли решение отучать от бутылочки, несколько ночей поорала, но уже столько не пьет, когда раз когда два раза смесь за ночь кушает, но сон все равно  не налаживается, я и днем стала ложить на 1 час вместо 2-х, и кушаем поздно ( как Комаровский советовал), вообщем я не знаю что еще, может вообще попробовать дневной сон убрать - мы уже с папой нервные и злые, на подходе вторая лялька а у нас эта еще не спит, я с 3-х месячной высыпалась больше. Мамочки может что то посоветуете, ну сил уже нет!!!!!!!

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #1 : 19 Жовтня 2011, 14:39:37 »
Ооо! Знакомая проблемка. У нас это началось месяц назад. До этого с годика спал отлично всю ночь напрлет, по ночам не кушал и даже не писялся (уже спали без памперса, до сна и после на горшек). И вот- в 1,5 началось... Часов с 12 ночи начинает нюнять и крутится и плачет, вобщем сплошное беспокойство. Спать стал исключительно с нами, но все равно крутится и приплакиевает. Надеюсь что это возрастное и скоро пройдет  O:-). А то сил уже нету. Забираем к себе спать, т.к. вставать к кроватке постоянно, то мы не высыпаемся и все нервные, а мужу ж еще и работать день. Вобщем ждемс лучших времен. Но чувствую еще месяц и к психологу (или психиатру) пойдем мы все вместе :D

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #2 : 19 Жовтня 2011, 15:08:33 »
Я уже писала и не раз... Это наша проблемка с восьми месяцев, а нам уже почти 2,5. Перепробовала всё что советовали и рекомендовали начиная от анализов и заканчивая бабками-шептухами. Результата никакого. Меня убеждали, что после окончания ГВ всё наладится, ага ничего подобного. Первое время даже глюки посещали от недосыпания, сейчас втянулась и бутылочки в кроватке оставляю. Да мы до сих пор спим в подгузниках, иначе потоп.
А дневной сон не в коем случае не убираейте, это только хуже сделает, да и в сад потом как....

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #3 : 19 Жовтня 2011, 15:44:45 »
Что ж это такое с ними интересно, тоже все перепробовали и к бабке водила, ну ребенок то нормально  себя чувствует, муж мне говорит мол может привыкла , что качаем постоянно, но я не совсем согласна, иногда ж мы спим пусть 2-3 раза за месяц. Это с двумя мне готовить упаковки спичек для глаз что ли, хочется и второго грудью выкормить, а с таким сном разве с молоком порядок будет, я чувствую что нам с мужем поход к психиатру обеспечен, муж уже ночью заговаривается :walldash: :walldash:

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #4 : 19 Жовтня 2011, 16:16:39 »
Привыкла к учачиванию.. врядли мой ре не знает что такое укачивание. Не укачивали с рождения. Видно у деток это на эмоциональной почве, потому как мой ночь может говорить и говорит то, что за день происходило(видел, делал, просил...)
Ещё мне тут девочки советовали привязать к кроватке корень валерианы, я зашила корень в мешочек и ложила в наволочку, могу сказать что какое-то время ре стал спать спокойней.

Roxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 547
  • 093-2028349 Анастаси
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #5 : 27 Жовтня 2011, 17:21:58 »
У нас некоторое время просто кричал во сне, я прям пугалась. Среда сна как закричит "Нет, не надо, я не хочу!!!" да при том так громко кричал... Наверное, что-то снилось плохое.
Курточки мальчикам 3-8 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164750.0
Курточки мальчику на 8-11 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164752.0

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #6 : 27 Жовтня 2011, 17:25:45 »
А может попробовать убрать напрочь ночное кормление? Нам помогло. Но каждый ре индивидуелен

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #7 : 14 Листопада 2011, 11:45:44 »
У нас как убрала грудь все наладилось. Главное, чтоб день был без "кипиша", не пугался,  : :-Xа то потом всю ночь крутиться.
Ничем ночью не кормлю. Только иногда можем попить. Есть ребенок ночью не должен, ночью нужно спать. Нам 1,6 года. Бросила кормить в 1,3 мес.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #8 : 14 Листопада 2011, 12:03:30 »
Venice, как про нас написано )) все так и было... ночью грудь жевала каждые 2 часа, а сейчас спит всю ночь и ниче не надо ей.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #9 : 14 Листопада 2011, 15:27:34 »
Мы тоже вот что то стали плохо спать. Пить мы все время просыпаемся один раз за ночь точно, редко два. Но последних пару недель проснется ,попьет и час - полтора крутится, вроде уснет, я его в кроватку, а он просыпается.  ???

ineska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 096-782-43-69
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #10 : 17 Листопада 2011, 00:28:25 »
Нам 1,4 год ГВ закончили в 1,3 до этого просыпались ночью раз по 10 мин. Седчас спициально ночью ничего не даю ни есть ни пить даже воды, на  руки стараюсь тоже не брать из кроватки не вынимать, крутится хнычет раз по 3-4 за ночь но засыпает сам и спит дальше. И то уже легче...

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #11 : 17 Листопада 2011, 09:35:27 »
ой,девочки, нам 2,8, а спали мы всю ночь за всё время раз 7 отсилы! :'(

BM1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 3
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #12 : 19 Листопада 2011, 16:59:37 »
Проблема та же. 1,5 года. Днем спит хорошо. А ночью, что бы уложить часа в 12 ночи нужно с 10 вечера начинать, крутится, кричит. Когда уснет, поспит часа два и опять плач, ворочання и так каждую ночь

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #13 : 26 Листопада 2011, 16:16:28 »
Сегодня муж в ночь был на работе, я не спала с 1-00 и почти до 5-ти утра, с 4-х утра сидела и ревела, вот так я девочки устала от бессоницы, может если не Б. то я была б сильнее, а так что то я начала сдавать, усталость, раздражение появилось, малышка в пузике уже такая активная, хочется хоть ночью спать, хотя б по 3 часа без перерыва. Появилась еще навязчивая мысль о том что я не справлюсь с двумя, я рассчитывала что Сашка спать к этому возрасту начнет, а ничего не меняется. :'( :'(

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #14 : 27 Листопада 2011, 00:31:06 »
Сегодня муж в ночь был на работе, я не спала с 1-00 и почти до 5-ти утра, с 4-х утра сидела и ревела, вот так я девочки устала от бессоницы, может если не Б. то я была б сильнее, а так что то я начала сдавать, усталость, раздражение появилось, малышка в пузике уже такая активная, хочется хоть ночью спать, хотя б по 3 часа без перерыва. Появилась еще навязчивая мысль о том что я не справлюсь с двумя, я рассчитывала что Сашка спать к этому возрасту начнет, а ничего не меняется. :'( :'(

как я вас понимаю((((
у меня примерно все так же
если узнаю, что у мужа ночная смена..то паника просто накрывает и слезы ручьем... обычно тогда никто не спит...и к 5 утра мне уже все равно

мы просто очень плохо спим и днем и ночью
а засыпаем так вообще капец..уложить нереально.. я на руках носить не могу уже..так что если ночью мы перевернулись-заплакали ...и т.д. то все..значит 4 часа мы точно гулять будем

тоже так переживаю как буду справлятся с двумя с такой разницей маленькой и с таким сном...точнее бодрствованием :'(

Kupi.cn.ua