Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Перепелиные яйца  (Прочитано 19851 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Перепелиные яйца
« Reply #30 : 25 Березня 2010, 19:33:52 »
да, укрепить иммунитет.но страшновато давать их сырыми... :-\


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Перепелиные яйца
« Reply #31 : 25 Березня 2010, 20:34:30 »
не бойтесь ;) просто покупайте свеженькие
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Перепелиные яйца
« Reply #32 : 26 Березня 2010, 14:24:45 »
Несомненный плюс перепелиных яиц-плотная кожица под скарлупой  :) Малой подоставал из сумки яйца и незаметно для меня полчаса   с ними игрался  ;D Скарлупа побитая, но благодаря кожице -содержимое целое!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #33 : 26 Березня 2010, 14:57:15 »
Кстати на днях вычитала, что в качестве меры предосторожности можно залить яйца кипятком на несколько секунд. Эбъясняют это тем, что сальмонелла живет на поверхности скорлупы, а в яйцо может проникнуть если повреждается скорлупа. Если же залить кипятком, то можно увидть, какие яйца треснутые и их отбраковать, а на целых яйцах сальмонелла "сварится"  :)

Neemfa

  • Гість
Re: Перепелиные яйца
« Reply #34 : 14 Квітня 2011, 22:02:47 »
Будем занкомы! Я тоже мама, моей дочке 2,5 года, с мужем уже второй год занимаемся перепелами, поэтому могу поделиться некоторыми перепелиными секретами. 
1. Перепелиные яйца являются ценным продуктом, который может быть рекомендован для диетического питания детей и взрослых при различных заболеваниях. Перепела не подвержены сальмонеллезу и другим инфекционным заболеваниям, что позволяет безболезненно употреблять перепелиные яйца в сыром виде, при этом все витамины усваиваются организмом на 100%.
2. Одним из ценнейших свойств перепелиных яиц является их длительная сохранность. При комнатной температуре они могут хранится до 30 дней, а в холодильнике - до 60 суток, при сохранной оболочке. Происходит это благодаря высокому содержанию аминокислоты - лизоцин, это вещество одно из восьми незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются организмом человека. Лизоцин препятствует развитию вредной микрофлоры, как в яйце, так и в организме человека.

На основе отзывов наших клиентов, скажу, перепелиные яйца действительно помогают и это не рекламная акция. Единственное, правильно было сказано выше - нельзя переусердствовать. Много - не всегда хорошо. Поэтому, давая детям перепелиные яйца учитывайте разрешенную дозировку Рекомендуемые количества:
От 1 года до 3 лет - 1-2 яйца в день;
От 3 до 8 лет - 2-3 яйца в день;
От 8 до 12 лет - 3-4 яйца в день;
От 12 до 18 лет - 4 яйца в день;
Лучше покупайте домашние перепелиные яйца, они  без химии. У наших знакомых у внучки от магазинных яиц началась рвота.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Перепелиные яйца
« Reply #35 : 14 Квітня 2011, 22:46:30 »
А можно уточнить-это ежедневно или через день? просто куриные-по 1 через день можно, а на чёт перепелиных как?
А полезные свойства теряются при терм. обработке?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #36 : 14 Квітня 2011, 22:56:52 »
сама выпила поляйца в жизни... и даже не задумывалась над тем, чтоб своему ре в 1г3м дать сырое... а тут пишут что все дают... ???
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #37 : 14 Квітня 2011, 22:58:07 »
а на  перепелиные домашние у нас вообще аллергия :'(
Вайбер 0937717795 Катя

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Перепелиные яйца
« Reply #38 : 14 Квітня 2011, 22:59:47 »
именно домашние? а на другие-нет?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Перепелиные яйца
« Reply #39 : 14 Квітня 2011, 23:00:04 »
а я  перепелиные яйца не могу пить сырыми- они мне напоминают, пардон, СОПЛИ. И ребёнок не захотел пить
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Перепелиные яйца
« Reply #40 : 14 Квітня 2011, 23:04:12 »
тю, куриные-те же сопли, только формат покрупнее  :))
я малому подмешивала в кашку и супчик сырое. И себе, когда грудью кормила. Кстати совпадение ли-не знаю, но как стала есть перепелиные яйца ,у малого прошла сыпь, а то никакие диеты не спасали.
и всё же мне интересно знать точно-варёные так же полезны как сырые?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Перепелиные яйца
« Reply #41 : 16 Квітня 2011, 10:42:37 »
смотрела раз Комаровского, дак он сказал что перепелиные что куриные один и тот же химический состав, тоесть и польза та же
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Neemfa

  • Гість
Re: Перепелиные яйца
« Reply #42 : 25 Квітня 2011, 20:58:31 »
Рекомендуется ежедневное употребление перепелиных яиц в пищевом рационе детей и взрослых. Яйца принимаются внутрь в сыром виде натощак утром за 30 минут до еды, запиваются теплой водой или соком. Аллергии яйца не вызывают, поэтому увеличение их количества в порции для взрослых людей особого значения не имеет.
При термической обработке витамины значительно разрушаются.

Neemfa

  • Гість
Re: Перепелиные яйца
« Reply #43 : 25 Квітня 2011, 21:06:54 »
Отличие куриных яиц от перепелиных:
1. Перепела никогда не болеют сальмонеллезом
Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, их, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
2. Яйца перепелов по многим питательным веществам превосходят куриные. В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в пять раз больше калия, в 4,5 раза — железа, в 2,5 раза — витаминов В1 и В2. Значительно больше в яйцах перепелов витамина А, никотиновой кислоты, фосфора, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. Кроме того, у перепелов в яйце больше белка, чем у других выводковых птиц. Например, у кур в яйце содержится 55,8% белка, у перепелов — 60%. Перепелиные яйца не вызывают диатеза и других аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами. Врачи рекомендуют вводить их в рацион питания грудных детей при искусственном вскармливании.

А аллергия у ребеночка могла совпасть с приемом перепелиного яйца, ведь не только яйца вы ему давали. Хотя, качество яиц зависит от рациона кормления птицы, то есть от перепеловода.

Neemfa

  • Гість
Re: Перепелиные яйца
« Reply #44 : 25 Квітня 2011, 21:15:32 »
Еще:
яйца перепелов безупречно стерильны, это из-за высокого содержания лизоцима, очень нужной кислоты. Лизоцим блокирует развитие вредной микрофлоры, и что немаловажно, не только в яйце, но и в организме его поедающего! Т.е. иными словами, в перепелиных яйцах не может быть ни сальмонеллеза, ни туберкулеза, ничего угрожающего нашему здоровью, чем могла бы потенциально наградить их сама перепелка или окружающая среда. Поэтому можно (и рекомендуется) спокойно употреблять их в сыром виде.

Kupi.cn.ua