Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Маленькие сладкоежки  (Прочитано 20303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #180 : 05 Травня 2016, 23:46:16 »
Статья о шоколаде. Очень рекомендую к прочтению.

Шоколад портит зубы? Фигуру? Чтооо? Да вы просто не пробовали нормальный шоколад!

Почему же бытует мнение что шоколад портит зубы и фигуру, да и в целом на организм не очень хорошо влияет? Ответ прост и очевиден. Просто переверните шоколадку и забудьте о том что написано и нарисовано на яркой этикеточке, взгляните на состав. Что вы там видите на первом месте? Конечно же, сахар:)) 90% производителей готовят шоколад с высоким содержанием сахара, поэтому он и на первом месте. Это делается для того чтобы придать натуральному горьковатому вкусу шоколада больше сладости. Ведь натуральные какао бобы настолько горькие, что не каждый сластёна будет кушать шоколад с таким натуральным вкусом. Поэтому производители напрочь забывают естественный вкус и аромат какао бобов сахарами, ароматизаторами и прочими сухими добавками в виде сухих сливок, сухого молока и пр. Ещё очень часто при производстве шоколада недобросовестные производители, чтобы удешевить продукт, используют чуть чуть масла какао, а оставшуюся норму масла доводят рапсовым, пальмовым и, в лучшем случае, кокосовым маслами.

Особенно меня бесит наличие в составе ароматизатора "Ваниль"!!! Нахрена в приятный, нежный шоколадный аромат вбухивать отвратительный искусственный ароматизатор. Магазинные шоколадки даже и не пахнут шоколадом.

Очень меня интересует зачем же добавлять в шоколад соевый лецитин? А вы знаете что это такое? Соевый лецитин неблагоприятно влияет на нашу эндокринную систему. Вот поэтому то у деток очень часто встречается аллергическая реакция на магазинный шоколад. В производстве шоколада соевый лецитин используется как эмульгатор (вещество, которое соединяет все компоненты вместе и не дает им разделяться). Иными словами соевый лецитин делает шоколад однородным. Те кто хоть раз в жизни готовил дома шоколад, знает что соединять там нечего. Если всё натуральное и качественное, то какао продукты с лёгкостью смешиваются с остальными ингредиентами и ничего не отслаивается. Следовательно и эмульгировать там нечего. Так зачем же соевый лецитин в шоколаде? Загадка. Может производители с нами не совсем честны?

А вот теперь сделаем выводы.
Да магазинная сладость под названием "шоколад" действительно портит зубы при чрезмерном употреблении. Это происходит из-за высокого содержания сахара. Он ведь и правда сильно разрушает зубную эмаль. Что касается фигуры. То нашу точённую фигурку способен испортить не только сахар в шоколаде, но и все остальные компоненты не органического происхождения, которые чужие нашему организму. Организм не усваивает сухие сливки или сухое молоко "лабораторного" происхождения, ароматизаторы, эмульгаторы и консерванты. Наш организм пытается побыстрее от них избавится и распихивает куда попало и как приходится в виде жира на жопе и ляшках.

А теперь смотрите что должно входить в состав качественного НАТУРАЛЬНОГО шоколада: какао тёртое, масло какао, подсластитель (сахар, мёд, стевия, сгущенка и т.д.). Далее по желанию: сливки, молоко, орехи, сухофрукты, ягоды, фрукты, специи или любые другие вкусные добавки. Не много, не правда ли? Я думаю, путём несложных вычислений вы сможете легко определить БЖУ такого шоколада. А теперь подумайте, способен ли натуральный шоколад превратить вас в кусок жира? Нууу очень сомневаюсь, даже если вы будете кушать его во второй половине дня в разумных количествах.

Извините за столь длинную статью, просто наболело. Невозможно пойти в магазин и со спокойной душой купить ребёнку шоколадку. Нужно щепетильно вычитывать состав, смотреть на те малюсенькие буквочки и всё равно уйти домой готовить там шоколад. Ведь вряд ли вы на полках наших магазинов найдёте нормальный шоколад. Печально друзья, очень печально:(((
Источник https://vk.com/club100019520
Источник не авторитетный. Статья написана от балды. А лецитин оказывает благоприятное воздествие на нервную систему, позволяет усваивать ся полезным веществам. Его назначают детям при задержке развития, школьникам при утомляемости. Главное , чтобы без гмо

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #181 : 11 Травня 2016, 18:38:45 »
До трех лет малому шоколад и конфеты даже не показывали, а потом в садик пошел и все само-собой наладилось   :D

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #182 : 13 Травня 2016, 18:49:41 »
мой малой финики любит жевать) бывает даю по паре штук иногда в день, когда есть денежка, покупаю курагу или чернослив... вот и все сладости для нас в данный момент
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

VikkiPinchuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Вика 0636963212
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #183 : 16 Липня 2016, 16:06:06 »
Нам 1.11 иногда даем конфетки(если сами кушаем при них), печеньки регулярно кушает без шоколада
Стараюсь ограничивать в шоколаде
огромная просьба по поводу оплаты и раздачи пишите в лс

Löℓуа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • тел. (050) 705-46-11; (093) 201-57-37
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #184 : 20 Липня 2016, 22:54:23 »
нам 1,4 года узнала что бабушки поддобрились и дали в мое отсутствие ребенку длинную карамельную палочку, но ре не долго тешился т.к. упустил(или меня так успокаивали, даже не знаю). Но я против любых конфет в этом возрасте, хорошо, что сейчас лето и полюбили ягодки (едим понемножку на десерт).
Телефоны под авой.

hellymery

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 170
  • Мой номер-0636572334
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #185 : 28 Липня 2016, 21:04:03 »
А наша доча конфеты попробовала когда пошла в ясельки, у кого-то из деток день рождение был

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #186 : 29 Липня 2016, 20:18:46 »
до похода в детский сад(2.9) из сладостей был только мёд(с 9 месяцев )
сейчас ест киндер(немецкий) и печеньку барни. стараюсь давать очень редко....но есть бабушка........

hellymery

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 170
  • Мой номер-0636572334
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #187 : 30 Липня 2016, 10:19:31 »
до похода в детский сад(2.9) из сладостей был только мёд(с 9 месяцев )
сейчас ест киндер(немецкий) и печеньку барни. стараюсь давать очень редко....но есть бабушка........


А в саду не дают?когда День рождение детей приносят же конфеты, при чем самые разные

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #188 : 30 Липня 2016, 11:59:43 »

А в саду не дают?когда День рождение детей приносят же конфеты, при чем самые разные

У нас в саду конфеты ложили в шкафчик и родители сам уже решали давать или нет.

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #189 : 05 Лютого 2017, 15:02:23 »
до похода в детский сад(2.9) из сладостей был только мёд(с 9 месяцев )
сейчас ест киндер(немецкий) и печеньку барни. стараюсь давать очень редко....но есть бабушка........
ох уж эти бабушки! :daisy:
у нас та же история была.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #190 : 06 Лютого 2017, 23:18:08 »
Моя доця конфеты с сада начала есть, сейчас ей уже 7 лет, сладкоежка еще та  :) А сын к сладостям равнодушен - ему бы котлетку или отбивнушку... Я заметила, что мои вкусовые пристрастия во время беременностей сформировали предпочтения в еде у моих детей  :D

mila888

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 60
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #191 : 21 Лютого 2017, 13:32:25 »
старшенькая у меня не знала, что такое конфета где-то до двух (может, чуть меньше).
а благодаря старшенькой - разбрасывает конфеты где ни попадя :yahooo: - младшенькая узнала, что есть такая шуршащая  вкуснотища и тик-так в коробочке :walldash:

Marietta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0935791791 Марина
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #192 : 25 Квітня 2017, 02:43:35 »
Моя дочка (1 год и 11 мес) очень любит клюкву вяленую, берет блюдечко из игрушек и бежит к холодильнику со словами "ягидки-ягидки".. Курагу еще может иногда сьесть, но только если порежешь кубиками, изюм любит. Финики не оценила, шоколадку молочную кусочек малюсенький бабушка давала попробовать - слава богу тоже не впечатлила. Несколько раз давала по половинке молочной конфеты( типа ириски), но больше все таки стараюсь сухофрукты давать, или размороженные чернику/малину/клубнику.

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #193 : 15 Березня 2018, 21:11:55 »
Мы подсели на конфеты на основе фиников, перекручивать и смешивать, можно орехи, можно другие сухофрукты. Только читала, что сухофрукты обязательно вымачивать в ХОЛОДНОЙ воде

Anna2314

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #194 : 20 Квітня 2018, 13:23:01 »
Давала прибывать,но суток вообще

Kupi.cn.ua