Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!  (Прочитано 22355 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #30 : 27 Квітня 2014, 17:02:18 »
Недавно поздно вечером звонила в дверь какая то дама, просила денег на похороны (кабы для женщины из нашего двора), я двери не открыла  даже. Не впечатлило пропитое лицо этой барышни, да и наглядно всех наших знаю. В итоге узнала, что слава Богу никто во дворе не умирал. Чего только не выдумают, лишь бы развести на деньги.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #31 : 28 Квітня 2014, 21:19:57 »
... о прозрачных ящичках


Журналісти «Дістало!» вийшли на вулицю збирати пожертви, щоб вивести шахраїв на чисту воду
Злодії експлуатують довіру українців, державні виконавці лобіюють здирництво, а нелегальні кіоски контролює ціла мафія — те, що заважає жити українцям гідно, у новому випуску програми «Дістало!»
У небагатій Україні, де людське нещастя зустрічається повсюди, ще живуть доброта і милосердя. Сотні тисяч людей допомагають тим, хто цього потребує. Однак все частіше під прикриттям милосердя чиниться обман. По всій країні нишпорять бригади псевдоволонтерів і відкриваються десятки фіктивних благодійних фондів. Ми викрили злодійські схеми ошукування і знаємо, хто збирає милостиню.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #32 : 02 Травня 2014, 01:26:47 »
Хочу предупредить о мошеннике!
Вчера (30.04), около 11, ко мне домой постучался мужчина (частный дом). Представился отцом больного мальчика, которому требуется на лечение деньги. Предъявил "документы": копию свидетельства о рождении Ильи Т. (фамилию уже не помню) 20.09.13 г.р. и выписку второй детской поликлиники с диагнозом и дом. адресом по Савчука. К сожалению, я очень спешила и не запомнила все данные.
Ни на один мой вопрос он не смог ответить:
- куда обращались за помощью?
- в какой больнице будут лечить ребенка(говорилось о Киеве)?
- какая сумма нужна на лечение?
- как лечат сейчас и почему не устраивает?
Ответы были настолько невнятные, что с первых слов стало ясно, что меня обманывают.
Очень жаль, что я спешила. Уже потом я вспомнила, что не видела документов того папаши и пожалела, что отдала те бумажки, которые он мне показал. Ведь он дальше будет ходить и обманывать  :(
Вчера он ходил в районе стадиона Гагарина.
Будьте внимательны!


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #33 : 05 Травня 2014, 19:29:32 »
Когда то пришел парень вечером, представился сыном  женщины из соседнего подъезда. Я ее наглядно хорошо знала, также наглядно знала ее двоих сыновей.  Самое интересноое, что это парень даже чем то был похож на ее младшего сына. ОРн назвал № квартиры, фамилию имя этой женщины и сообщил, что она умерла и попросил помощи на подготовку к похоронам. Тут то я бдительность и утратила (решила что или у нее может есть еще ребенок о котором я не знала, или же в темноте плохо рассмотрела и не признала в нем ее сына). Каким же было мое удивление когда я ее встретила во дворе, выгуливающую собачку.  :o
063 534 28 26

Волчица

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 063-4391714 * * * 050-2548798 * * * Наташа
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #34 : 07 Травня 2014, 16:33:20 »
Сейчас все чаще обманывают народ. А вот кому помощь точно нужна, тому боятся помочь, благодаря таким мошенникам. Обидно за наш народ
Питомник Мейн-кунов Tortadam, г. Чернигов

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #35 : 29 Травня 2014, 21:28:43 »
самое низкое и бесчеловечное-это зарабатывание на горе и прикрываясь детьми  >:D(тем более болеющими) Бог судья таким "людям" Здоровья всем!
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #36 : 31 Травня 2014, 22:22:04 »
На прошлый выходных достаточно рано утром ходил мужчина по квартирам, давал сонным жильцам читать какие то бумажки из больницы и просил деньги на лечение ребенка. Не знаю как ему это удалось - но от меня деньги он получил. Наверно утренне время суток для походов было выбрано не зря.
063 534 28 26

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #37 : 18 Липня 2014, 09:24:59 »
>:D >:D >:D      http://newvv.net/crime/events/230123.html?language=ru       Почитайте!!!!!!!!!! и это не единичный случай!!!!!!!!!!! Раньше я всегда подавала ( Да не оскудеет рука дающего!) но с некоторых пор, на улице - никогда, а если есть возможность, перевожу прямо в банке деньги на счет нуждающимся
вчера сидел этот товарищ неподалеку от 1школы  >:D >:D >:D.....совести у человека нет!

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #38 : 30 Липня 2014, 22:48:02 »
И еще раз о "скрыньках" (у нас такие в "Сильпо", на Меге ....) http://charivne.info/news/U-Rivnomu-rozhornuli-mehabiznes-na-blahodiynosti-rozsliduvannya

Тутси

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • моб.095-823-78-76
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #39 : 28 Жовтня 2014, 07:44:06 »
Полезно почитать

Оприлюднено шість нових способів афер з картками

http://news.dtkt.ua/ua/society/community/31138?utm_source=news_26102014&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter

innavasilenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #40 : 17 Листопада 2014, 20:18:25 »
Я в шоке,как можно зарабатывать на чужом горе?Когда то придеться отвечать за свои поступки.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча


АлёнчикМ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 4
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #42 : 20 Листопада 2014, 20:16:11 »
это ж каким гнилым человеком надо быть..чтоб так детьми прикрываться  >:( :o :walldash:

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #43 : 20 Листопада 2014, 22:25:46 »
это ж каким гнилым человеком надо быть..чтоб так детьми прикрываться  >:( :o :walldash:
да к большому сожалению очень много разводняков


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #44 : 02 Лютого 2015, 12:26:35 »
ко мне возле музыкального фонтана подходила женщина ( попадала на меня в одном и том же месте два раза!!!) и просила 5 грн на тролейбус, типа на Бобровицу ей нужно.... меня в первый раз смутило, что билет на тролейбус стоит аж 5 грн!!! а когда увидела ее снова - всё поняла))) слава Богу, я не повелась))) Бесят такие наглецы!!!
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua