Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я кормила грудью своего ребенка:

Автор Тема: Как долго вы кормили грудью своего ребенка?  (Прочитано 162297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
если ночью кормить-молоко будет. потому собссно ночные кормления последними и убирают.
моя подруга начала отлучение с ночных, у неё вскоре вообще молоко пропало.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Видимо, у каждого по-своему :) Я сначала перестала кормить ночью. Просто меня достало то, что малая использовала меня ночью вместо пустышки, есть не ела, а просто спала с грудью во рту. Поэтому я решила, кормить грудью буду, но спать ночью хочу полноценно! Около 3-х ночей капризов и она научилась спать без груди (уже месяцев 9 было)! А кормить я ещё продолжала до 11 месяцев.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Я оставила ночные кормления, но малявка начал спать всю ночь и молоко пропало...кормила до 9 месяцев  :)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Я кормила до 1,4 года.
Последние 3 месяца оставалось только одно кормление перед сном (чтоб дочка успокоилась и заснула), а ночью в этот период уже не было кормлений. Потом она перестала засыпать после этой процедуры, и я решила что грудь больше не нужна  :). Я наметила на опред. дату последний "праздничный ужин", а дочь даже не захотела брать грудь: хихикала и убегала  ;D. Таким образом, отлучение прошло по обоюдному согласию и абсолютно безболезненно для нас обеих  :D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
я где-то слышала, что ночные кормления самые ценные!! это залог правильной лактации!!если кормить между 1 и 3 ночи никогда не будет нехватки молока.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Я смогла покормить только 2 месяца,и то уже в 1,5 пришлось докармливать Детолактом. Мало молока, стало пропадать из-за нервов. Очень сильно жалею!!!!!!!!!Боролась до конца!Его уже не было,а я покупала чайки для лактации.

Аленка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Кормила до 2-х с половиной лет, отлучила , так как нужно было лечиться мне самой вредными лекарстваами.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Я кормила до 6,5месяцев
[

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Нам сейчас 9,5 месяцев. Грудь даю только ночью, днем идет полноценный прикорм. Молока в груди уменьшилось существенно. если кормить только ночью, молоко не пропадет? кто-нибудь пробовал так? В идеале хочу докормить грудью до 1 года.

                                                                                                                                                          У нас таже ситуация.Месяцев с 9 сыночек стал кушать только ночью,в течении дня мог вообще не прикладываться к груди.Сейчас нам почти годик,молока не много ,но на ночь хватает.Думаю скоро отучать от груди 
« Останнє редагування: 12 Лютого 2010, 22:17:03 від olya0384 »

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Подскажите, как вы отучали от груди.Нам почти годик,сынок грудь берет только ночью,у меня молока не много.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Я кормлю до сих пор (!.5).
А почему вы, olya, хотите оставить ночные кормления? Мамино молоко только польза.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Кормила 9 месяцев. Прекратила из-за приема сильнейших антибиотиков. Очень жалею.... :'( В планах было минимум до 2-х лет.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Кушали маму чуть больше чем полтора года. Недавно перестали кормиться грудью.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я кормила 2 года и 3 недели.
Недавно завязали.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
А я кормила целый ... месяц. Молока было очень мало... Никакие чайки, травки - муравки так ни к чему и не привели...

Kupi.cn.ua