Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Специализированная школа для детей с проблемами зрени  (Прочитано 6391 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Девочки, очень нужны отзывы об этой школе (находится возле остановки 5-я школа). Может ,кто-то водил своих деток в эту школу или от знакомых знает о ней. С какими проблемами зрения учатся там детки? Обучение по стандартной или специальной программе?

Инесса

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Шлола интернат ,  отличная.Отдатите туда ребенка не пожалеете.Програма специальная , офтальмолог  сильнейшая, все услуги по лечению будете получать в школе, кормят вскусно и бесплатно.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Еда и лечение - это хорошо. А как там с обучением? Какой уровень знаний доминирует у детей?
Официальное название заведения  - "Школа-интернат для слабовидящих детей". От одного слова "интернат" - мурашки по коже :-[.
Еще слышала, что там не только дети с проблемным зрением, но и с проблемным развитием :walldash:...
Прекрасно помню, какое у нас в школе было отношение к детям с класса выравнивания. Все это настораживает и отталкивает. :-\
Нашла на map.cn.ua инфу:
"школа – єдиний обласний навчальний заклад, де навчаються та проходять лікування діти з вадами зору. В школі створені належні умови для навчання та проживання дітей: просторі класи, затишні спальні, найкраще сучасне спортивне обладнання для лікувальної фізкультури, чудовий кабінет обслуговуючої праці. Школа обладнана сучасними технічними засобами навчання: лінгофонний кабінет, комп’ютерний клас, тифлозасоби. Наші учні мають можливість розивавти свої нахили і здібності в різних гуртках.
В Країну знань школярів ведуть висококваліфіковані спеціалісти. Навчають дітей вчителі-дефектологи, які мають вищу категорію, звання «старший вчитель» та «вчитель-методист».
Кожного року діти безкоштовно обстежуються і лікуються в обласній дитячій лікарні. У медичному кабінеті школи є сучасне обладнання для лікування і корекції зору. Учні школи-інтернату отримують послуги лікаря-офтальмолога, лікаря-педіатра, медичної сестри-плеоптистки, психолога, соціального педагога, логопеда.
В школі учні харчуються безкоштовно, отримуючи висококалорійні продукти (соки, фрукти, цитрусові, мед, риба, м’ясо, печінка тощо).
Після закінчення нашої школи діти вступають у вузи, технікуми, училища, де користуються пільгами."

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Официальное название заведения  - "Школа-интернат для слабовидящих детей"-подразумевает ,что там живут детки из всей области,а черниговские просто приходят.персонал там класный,к деткам относятся хорошо.и между детьми там взаимоотношения заметно отличаются от обычной школы.уж дразнить и травить не будут точно.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Девочки, а откуда сведения о том, что эту школу посещают детки с проблемами умственного развития? Если у кого-то есть еще более подробная инфа об этой школе, пишите. Если не в тему, то можно в личку.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Девочки, а откуда сведения о том, что эту школу посещают детки с проблемами умственного развития? Если у кого-то есть еще более подробная инфа об этой школе, пишите. Если не в тему, то можно в личку.
поделитесь отзывами пожалуйста кто недавно закончил школу или кто уже водит своих деток  недавно

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Эту школу заканчивала моя сестра. Классы там не большие по наполняемости, ну это давно уже было. На параллели был один класс обычный, а второй Дкласс, там у детей была облегченная программа, знаю, что детей, которые не тянули обычную школьную программу определяли в этот класс. Сейчас с этим, наверное полегче: тесты, психологи, психиатры, логопеды, раньше, по мёд показаниям и решению педсовета, наверное.
Сестра жила дома, ходила как в обычную школу, только с продленкой, т.к. уроки там учила. Кушала там тоже-это я точно помню, потому, что забирала её после ужина.
Дети все под присмотром, от уборщицы до директора всех детей по именам знают, на класс было два воспитателя, не считая классного руководителя.
Детки со всей области. У сёстры в классе была девочка круглая сирота, для которой эта школа была ДОМом.
Большое внимание уделяется социализации подростков в обществе, ведению домашнего хозяйства, поведения в быту...
В своё время, эта школа оставила глубокий след в моём сознании и душе...
Там учили быть добрыми, терпимыми, уважать личность, со переживать...
Хорошая школа была.
Как сейчас-не знаю, столько времени прошло, педсостав другой, надеюсь, что если перемены есть, то только в лучшую сторону.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Эту школу заканчивала моя сестра. Классы там не большие по наполняемости, ну это давно уже было. На параллели был один класс обычный, а второй Дкласс, там у детей была облегченная программа, знаю, что детей, которые не тянули обычную школьную программу определяли в этот класс. Сейчас с этим, наверное полегче: тесты, психологи, психиатры, логопеды, раньше, по мёд показаниям и решению педсовета, наверное.
Сестра жила дома, ходила как в обычную школу, только с продленкой, т.к. уроки там учила. Кушала там тоже-это я точно помню, потому, что забирала её после ужина.
Дети все под присмотром, от уборщицы до директора всех детей по именам знают, на класс было два воспитателя, не считая классного руководителя.
Детки со всей области. У сёстры в классе была девочка круглая сирота, для которой эта школа была ДОМом.
Большое внимание уделяется социализации подростков в обществе, ведению домашнего хозяйства, поведения в быту...
В своё время, эта школа оставила глубокий след в моём сознании и душе...
Там учили быть добрыми, терпимыми, уважать личность, со переживать...
Хорошая школа была.
Как сейчас-не знаю, столько времени прошло, педсостав другой, надеюсь, что если перемены есть, то только в лучшую сторону.
Спасибо вам, вы так тепло отзывались  про школу, самой туда  захотелось  :) Слышала хорошие отзывы, посмотрела сайт  обстановка правдв советская, главное чтобы по знаниям  хорошая была, да и зрение у нас слабоватое , посмотрю на деток  наших бедных- малые сгорбленые, тянут этот ранец как шахматный конь

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Скажите, пожалуйста, что  нужно, что б попасть именно в эту школу? Наверняка просто справка от офтальмолога ничего не будет значить. Я думаю, что желающих немало. И за сколько времени нужно идти записываться, за год, два? Дочка сейчас посещает садик для детей с проблемным зрением, и в этом садике рассказали, что есть такая школа и хорошо, чтоб ребенок туда попал, но намекнули, что не так уж просто туда попасть... В общем буду рада любой информации!

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Скажите, пожалуйста, что  нужно, что б попасть именно в эту школу? Наверняка просто справка от офтальмолога ничего не будет значить. Я думаю, что желающих немало. И за сколько времени нужно идти записываться, за год, два? Дочка сейчас посещает садик для детей с проблемным зрением, и в этом садике рассказали, что есть такая школа и хорошо, чтоб ребенок туда попал, но намекнули, что не так уж просто туда попасть... В общем буду рада любой информации!
Попробуйте, как и в обычную школу, подойти к директор\заучу и лично поговорить, выяснить все вопросы, так будет точнее и понятнее, какие документы нужны и обследования!

Dora79

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 099*16*727zero3
у знакомой дочь ходит в эту школу. там почти не задают домашнего задания, особенно по чтению. девочка ходит в 8 или 9 класс. поэтому проблема с будущим поступлением как мне кажется будет. в общеобразовательных школах, даже самых захудалых, программа намного сложнее. но это все не имеет значения, когда важно здоровье ребенка.

Anna777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Привіт! Бачу, що тема давня, але.... Чи має хтось актуальну інформацію про цю школу? Можливо, зараз хтось відвідує?

Kupi.cn.ua