Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 528224 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5280 : 21 Січня 2017, 13:48:39 »
С нами живет бабуля. Забрали ее с села. У нее там есть пай, но на момент оформления я даже не представляла об этом. Звонят из отдела субсидий и говорят нашли у вас еще 1 доход. Придите и впишите его в заявление, а так же укажите данные той организации, кот. берет в аренду пай и платит деньги. Я в шоке  :o Какие деньги? Кто кому платит? Я то и про пай не в курсе была, а тем более денег в глаза не видела. звоню бабкиному сыну, кот. остался жить в селе, морозится никаких денег я не видел, землю не здаю. Спасибо женщине из отдела субсидий , сказала можно просто написать пай, не уточняя. А так... Сумма там не большая, просто могли бы отказать в субсидии. >:D

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5281 : 21 Січня 2017, 14:01:32 »
С нами живет бабуля. Забрали ее с села. У нее там есть пай, но на момент оформления я даже не представляла об этом. Звонят из отдела субсидий и говорят нашли у вас еще 1 доход. Придите и впишите его в заявление, а так же укажите данные той организации, кот. берет в аренду пай и платит деньги. Я в шоке  :o Какие деньги? Кто кому платит? Я то и про пай не в курсе была, а тем более денег в глаза не видела. звоню бабкиному сыну, кот. остался жить в селе, морозится никаких денег я не видел, землю не здаю. Спасибо женщине из отдела субсидий , сказала можно просто написать пай, не уточняя. А так... Сумма там не большая, просто могли бы отказать в субсидии. >:D
они могут за пай получать не деньгами, а зерном, например (в денежном эквиваленте).
Автоскло для різних автомобілів

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5282 : 22 Січня 2017, 10:41:23 »
совершенно верно. Оценку авто по рыночным ценам сейчас не проводят и сумму ставят любую
С этого года уже проводят.
Но вопрос остается открытым:субсидии лишаются продавец и покупатель независимо от цены авто (инфу получили в МРЕО)  :-\   А как же сумма 50 тыс?

Дана29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 22
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5283 : 22 Січня 2017, 14:57:08 »
С этого года уже проводят.
Но вопрос остается открытым:субсидии лишаются продавец и покупатель независимо от цены авто (инфу получили в МРЕО)  :-\   А как же сумма 50 тыс?
А вам в субсидии сказали что вас лишают?

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5284 : 22 Січня 2017, 19:30:18 »
С этого года уже проводят.
Но вопрос остается открытым:субсидии лишаются продавец и покупатель независимо от цены авто (инфу получили в МРЕО)  :-\   А как же сумма 50 тыс?
это точно? есть ссылка на офиц. источник? и кто проводит?
ну в прошлом году не было никаких привязок ЧТО ИМЕННО покупается, было просто условие "указывать покупки больше 50 тыс", думаю в этом году ничего не поменялось
« Останнє редагування: 22 Січня 2017, 20:26:17 від Pina Colada »

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5285 : 22 Січня 2017, 19:46:18 »
это точно? есть ссылка на офиц. источник? и кто проводит?
ну в прошлом году не было никаких привязок ЧТО ИМЕЕНО покупается, было просто условие "указывать покупки больше 50 тыс", думаю в этом году ничего не поменялось
Нет ссылки.
Спрашиваю в этой теме,надеюсь получить ответ компетентных в этом вопросе.
Писала выше:брат с отцом ездили в Нежин переоформлять авто и в МРЕО получили эту инфу.Все.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5286 : 22 Січня 2017, 20:56:56 »
....
А для продавца сумма продажи возьмется в доход и просто может субсидия не выйти по доходам.
:daisy:
Теперь понятно!

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5287 : 23 Січня 2017, 08:31:11 »
девочки, подскажите, если прописать к бабушке, которая получает субсидию, прописать внука несовершеннолетнего, то субсидию год не будут начислять?

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7171
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5288 : 23 Січня 2017, 09:57:34 »
девочки, подскажите, если прописать к бабушке, которая получает субсидию, прописать внука несовершеннолетнего, то субсидию год не будут начислять?
будет только надо сразу в субсидию сообщить, что бы пересчитали

Перис

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5289 : 23 Січня 2017, 11:49:01 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста! Сняли субсидию  за долг на отопление. Возможно ли восстановить субсидию погасив долг? Но, тот кто там прописан не может лично обратиться в субсидию. Но у меня, как у дочери есть ее паспорт и документы на квартиру. Или нужно ждать когда  приедет именно тот кто там прописан?

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5290 : 23 Січня 2017, 12:52:53 »
А разве несовершеннолетнего можно одного прописывать или выписывать, по моему с кем то из родителей только
:-\ не подумала ))
а если со мной ?
если к человеку получающему субсидию прописаться, то она потеряет субсидию или просто пересчитают ?

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5291 : 23 Січня 2017, 13:37:08 »
подскажите, если выписать человека и подать на субсидию с 1 февраля, то за какой период будет браться доход? и как сейчас считать примерно субсидию на отопление, если поставили счетчик на дом?
и какой этот процент обязательного платежа, так и остался 15% от совокупного месячного дохода в пределах соц. нормы?
я правильно понимаю, что если по соц.нормам все платежи допустим 1500 грн выходят, а могут платить 500 грн (это 15  % от дохода), то субсидия полагается?
« Останнє редагування: 23 Січня 2017, 14:00:03 від Valeriaa »

Перис

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5292 : 23 Січня 2017, 15:21:48 »
Месяц потеряете, если в этом остановили со следующего можете обращаться. Заполните от имени прописаного и по почте отправьте
Где взять бланки которые заполнять? Спасибо!

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5293 : 23 Січня 2017, 15:53:20 »
Где взять бланки которые заполнять? Спасибо!
скачать
заява http://teplo.gov.ua/subsidii/kak-zapolnit-zayavlenie-na-subsidiyu.html
декларація http://teplo.gov.ua/subsidii/kak-zapolnit-deklaratsiyu.html

christina_d

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 406
  • Стать: Жіноча
  • (097)262*пять5*шесть8
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #5294 : 23 Січня 2017, 17:21:19 »
:-\ не подумала ))
а если со мной ?
если к человеку получающему субсидию прописаться, то она потеряет субсидию или просто пересчитают ?
Если пропишетесь у бабушки, то субсидию прекратят начислять со следующего месяца. Нужно будет повторно заполнять заявление и декларацию с учетом нового состава семьи.
"Надання раніше призначеної субсидії припиняється:
у разі отримання структурним підрозділом з питань соціального захисту населення за запитом інформації про збільшення чисельності зареєстрованих  у  житловому приміщенні осіб - з місяця, що настає за  місяцем,  в  якому відбулися зміни."

По поводу прописки несовершеннолетнего. Когда то тоже хотела выписать ребенка и прописать его у мужа. Так мне девочки из паспортного говорили, что такое возможно, но они таким не хотят заниматься. Муж должен был написать, что обязуется в срок прописать ребенка по своему месту жительства. Но это было под новый год 30 или 31, а потом долгие праздники. Так мы не стали вникать и заморачиваться, и выписали ребенка вместе со мной)))

Kupi.cn.ua