Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дизбактериоз  (Прочитано 8985 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Дизбактериоз
« : 29 Червня 2011, 01:43:39 »
Люба,я в отчаянье .уже второй раз лечим ,а результатов 0.Реб.6 месяцев.В анализах:
Бифидобактерии10/7-не видел.
Лактобак.10/5-не видел.
Общ.кол-во киш.полочки10/5-не видел.
Клебсиела,энтеробактер.6*10/7,7*10/7
Стафилокок 1,2*10/5
Гриб кандида 1,6*10/5
Этот раз давала Нифуроксазид,бифиформ 1 месяц.Но вижу изменений нет.
СПАСИБО...
« Останнє редагування: 18 Грудня 2015, 17:26:37 від Инуська »

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Дизбактериоз
« Reply #1 : 03 Липня 2011, 00:46:45 »
Он очень часто срыгивает,тяжело какает (не запор ,а просто тугой стул)

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Дизбактериоз
« Reply #2 : 05 Липня 2011, 14:50:31 »
извините, что влезу! у нас была та же проблема - дисбак! Хотя мне врач сказала, что до 6 мес это нормально, я всё же боролась с этим, как-то то, что плохо какает и остальные проблемы с животиком мне казалось уж точно не нормально!!!
я сделала анализ, после курса бактерий и  у нас оказалось ничего "не видел.". с анализом я пошла к хорошему доктору. по которому она сказала, что с нашего анализа видно, что у нас просто "стерильный кишечник", а это невозможно в таком возрасте, нам было тогда около 5 мес. Она предположила, что анализ кала на дисбак сделали не во время и "всё что было и могло показать, что у нас в средине- умерло"!!!
мы давали ребёнку тоже бифиформ малыш. ещё нам порекомендовали  бактерии для заквасок института молока и мяса. так как малой кефира не пил, то их давала просто пить, а вообще  регулировать стул стало возможно с прикормом: пюре чернослива и т.д.
я звонила ещё на горячую линию в этот же институт и тоже мне рассказывали какие бактерии для нашего возраста можно купить и как их принимать, ели ребёнок не любит молочного, в общем полезная информация!!!
на счёт срыгивает, если грудничок, то не скажу, но вот мой сильно срыгивал на смесь НАН, мы сменили на Нутрилон по рекомендации врача и всё тогда прекратилось! буду рада если моя история Вам поможет!!!

ogle

  • Гість
Re: Дизбактериоз
« Reply #3 : 05 Липня 2011, 15:08:51 »
извините, что влажу и я,, но все-таки влезу  ;D, ...
девочки, не страдайте фигней, думаю Люба не будет против, я дам ссыль .я уже бросала ее в другом разделе в похожей темке http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html ... посмотрите, может измените мнение и деньги, и свои нервы съэкономите

Наш доктор нас уже затерррррроризировал этим "диагносом", причем он (доктор) у нас прикормленный, и все-равно туда же..  ни разу не ходила не здавала эти анализы, и ни какими бактериями не пичкала ре ... причем у меня реальных жалоб нет, на какашки я особо не обращаю внимание, особенно если ре  на ГВ - то они могут быть какие угодно, если не беспокоят малыша ;D, но есть у врача желание заработать..

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Дизбактериоз
« Reply #4 : 05 Липня 2011, 15:13:39 »
Вы правы, если нет жалоб, то зачем мучить пупса! но когда пупс не какает из-за этого, то это перерастает в проблему!да. если ещё и живот у него ноет, урчит. одним словом виден явный дискомфорт. из-за которого самому ребёнку не хорошо, а не маме от поставленного диагноза, то реально что-то с этим надо делать! у нас всё началось после аллергии на смесь "детолакт" ( у нас пупс был на ИВ), которую порекомендовала наша участковая, вот с этого момента и начались проблемы с животиком, а если нет проблем. то зачем пичкать бактериями- тут я с Вами согласна!

ogle

  • Гість
Re: Дизбактериоз
« Reply #5 : 05 Липня 2011, 15:42:42 »
Мы тоже это было, прошли :D но мы были на ГВ какали очень тяжело, были и "козьи" какашки, и плакали, лечились дуфалаком а потом какать стали раз в неделю густым. но ре это не беспокоило - ну я и ничего не предпринимала..  а с началом прикорма все стало как у людей  ;D,  молоке мое было причиной всему этому. .. 

да,  на ИВ запоры - это вообще часто встречающаяся проблема..  тут совсем другое дело

а  все проблемв со стулом у ребенка. который уже ест во всю прикорм лечатся не столько бактериями, как корректировкой питания..
« Останнє редагування: 05 Липня 2011, 15:45:40 від ogle »

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Дизбактериоз
« Reply #6 : 05 Липня 2011, 15:47:00 »
вот-вот и я писала об этом же, очень хорошо корректируются пюрешками, супчиками, кисломолочкой(кефирчики, йогурты, творожки- домашнего приготовления):), бактерии -это хорошо. но если ребёнок будет есть при этом только рис (это я утрирую), то их по мощь мало эффективна.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Дизбактериоз
« Reply #7 : 05 Липня 2011, 18:12:50 »
Девочки ре.на ИВ,мы уже с прикормом,и пюрэшки и супчики,даю кисл.молочку.Дело даже не в какашках,У него урчание в животике,когда сосет смесь в желудке эхо идет,вроде голодный день был.Переодически на лице появл.прыщики как от укусов комара,срыгивания не от смесей,пробовали разные.Спасибо вам конечно,я знаю что это ,только не знаю как грамотно лечить без последствий в дальнейшем

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Дизбактериоз
« Reply #8 : 05 Липня 2011, 22:13:34 »
не хочу навязывать своё мнение и вообще не в правилах моих советовать, ну, просто к размышлению- подумайте ещё раз о смеси, высыпания и урчание в животе- всё это у нас было на одну смесь, срыгивания  на другую было, на столько сильное, что я думала мы вообще в весе не прибавим за месяц, но вот мы подобрали подходящую ему смесь и урчание прекратилось, срыгивания тоже, высыпаний больше не было.
« Останнє редагування: 05 Липня 2011, 22:16:07 від Алиса »

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Дизбактериоз
« Reply #9 : 05 Липня 2011, 22:57:29 »
это не высыпания,а появл.несколько красных пятнышек внутри кот.маленький прыщик и за пару дней исчезают.А что касается смесей подобрали ту которая подошла,.А проблема которая у ре.,появилась месяца через 4 после того как подобрали смесь

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: Дизбактериоз
« Reply #10 : 06 Липня 2011, 15:51:56 »
а тогда точно не смесь:(

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Дизбактериоз
« Reply #11 : 07 Липня 2011, 00:28:19 »
 какает 1 раз в день и такими дубовыми какашками .Пюрешки даю разные Хип,белорусские  с 5 месяцев

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Дизбактериоз
« Reply #12 : 07 Липня 2011, 00:45:14 »
Спасибо.Люба,а с нашими анализами все плохо?

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Дизбактериоз
« Reply #13 : 07 Липня 2011, 00:59:09 »
Понятно,спасибо.Если судить по внешнему виду ,то больным он не выглядит,здоровый активный ре. :)

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Дизбактериоз
« Reply #14 : 14 Липня 2011, 17:00:56 »
у нас понос неделю. то ли это связано с тем, что антибиотики принимали (болели неделю), то ли с тем, что начала чуть огурчиков, чуть кабачков, бананы, иногда вишню, иногда чернику, чуть абрикосов попробовала)это все не в один день и не за 1 неделю пробовала, а постепенно. но не постоянно, а иногда это ем.

Kupi.cn.ua