Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 80150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Deliw

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • (066) 630-52-10
Re: Кашель
« Reply #735 : 17 Лютого 2017, 15:10:57 »
Девочки подскажите как помогаете деткам. С таким столнулась в первые.
Малой прокашлял всю ночь, практически бе з перерывов.Кашель влажный , но откашлятся не может. С утра проснулся несколько раз вырвал слизью. Педиатр назначила ингаляцию с веталином и флексодитом и пить бронхолютин. Венталин это же гармон? Что то страшно давать.

а я считаю, чтоэто правильное назначение,  когда в восп.процес вовлекаются мелкие бронхи то мокроту
вывести очень трудно, т.к.у детей в бронхиолах не достаточно развита мускулатура. Поэтому врач и назначила Вам
вентолин чтобы расширить бронхи а гормон чтобы быстро снять воспаление и предотвратить прохождение
 Его в легкие. Лучше дать местно гормон и вылечить быстро, чнм потом героически преодолевать осложнения годами.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Кашель
« Reply #736 : 17 Лютого 2017, 15:22:48 »
я думаю гормон - это серьезный препарат, для его назначения, как минимум, нужны основания -анализ крови, снимок ...
Кстати, Лен, не сдавали кровь?
это мое субъективное мнение, но я бы не полагалась на предписания врача, обратилась бы дополнительно к другому специалисту.


zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #737 : 17 Лютого 2017, 15:27:05 »
я думаю гормон - это серьезный препарат, для его назначения, как минимум, нужны основания -анализ крови, снимок ...
Кстати, Лен, не сдавали кровь?
это мое субъективное мнение, но я бы не полагалась на предписания врача, обратилась бы дополнительно к другому специалисту.
кровь сдавали,но сегодня и сегодня с утра ходили к педиатру результатов еще не было.
Вообщем голова кругом.
А  где хорошие частные педиарты? Куда обратится?

Deliw

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • (066) 630-52-10
Re: Кашель
« Reply #738 : 17 Лютого 2017, 15:28:48 »
Для местного действия достаточно понять, что воспал.процес средней тяжести. Гормон.препарат могут серьезно повлиять
на организм при парентеральном введении и длительный прием. Смотрите сами....

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #739 : 17 Лютого 2017, 15:33:58 »
А вобще у нас все началось с  сухого кашля и крсного горла и вечером пожаловался на ушко.Закапала Отпаксом. На след день пошли к врачу  назначили бронхолютин и антибиотик (попить из за уха.) В тот  же вечер поднялась температура до 38 , я не сбивала ребенок чуствовал себя нормально , потом еще один день была 37,5. Антибиотик и бронхолютин не давала .Отпаивала. кашель начел переходить в  влажный.Но малой как вечером лег часов в 10 и до утра кашлял ,не мог откашлятся. Сегодня повела обратно к педиатру и вот такое назначение. Сказала еще пить антибиотик если подниется температура.
Наеное вирус опустился ниже.Первый раз у нас такое.Обычно отпаивала  и помогало, очень редко даю отхаркивающие.

Deliw

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • (066) 630-52-10
Re: Кашель
« Reply #740 : 17 Лютого 2017, 15:57:47 »
[quoпропустили zern link=topic=419.msg8368043#msg8368043 date=1487338438]
А вобще у нас все началось с  сухого кашля и крсного горла и вечером пожаловался на ушко.Закапала Отпаксом. На след день пошли к врачу  назначили бронхолютин и антибиотик (попить из за уха.) В тот  же вечер поднялась температура до 38 , я не сбивала ребенок чуствовал себя нормально , потом еще один день была 37,5. Антибиотик и бронхолютин не давала .Отпаивала. кашель начел переходить в  влажный.Но малой как вечером лег часов в 10 и до утра кашлял ,не мог откашлятся. Сегодня повела обратно к педиатру и вот такое назначение. Сказала еще пить антибиотик если подниется температура.
Наеное вирус опустился ниже.Первый раз у нас такое.Обычно отпаивала  и помогало, очень редко даю отхаркивающие.
[/quote]

Да, пропустили. Тут уже не вирус, а бактериальная  инф. Присоединилась. Давайте антибиотик. Помните ухо близко к мозгу

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #741 : 17 Лютого 2017, 16:00:15 »
[quoпропустили zern link=topic=419.msg8368043#msg8368043 date=1487338438]
А вобще у нас все началось с  сухого кашля и крсного горла и вечером пожаловался на ушко.Закапала Отпаксом. На след день пошли к врачу  назначили бронхолютин и антибиотик (попить из за уха.) В тот  же вечер поднялась температура до 38 , я не сбивала ребенок чуствовал себя нормально , потом еще один день была 37,5. Антибиотик и бронхолютин не давала .Отпаивала. кашель начел переходить в  влажный.Но малой как вечером лег часов в 10 и до утра кашлял ,не мог откашлятся. Сегодня повела обратно к педиатру и вот такое назначение. Сказала еще пить антибиотик если подниется температура.
Наеное вирус опустился ниже.Первый раз у нас такое.Обычно отпаивала  и помогало, очень редко даю отхаркивающие.


Да, пропустили. Тут уже не вирус, а бактериальная  инф. Присоединилась. Давайте антибиотик. Помните ухо близко к мозгу
на ухо он болше  не жаловался

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #742 : 17 Лютого 2017, 16:24:15 »
Может вернуться не сейчас т.к.Вы сняли отипаксом а следующий раз, при первой простуде.но кашель
остался и продолжается. ...лучше дать антибиотик, чего ьак боитесь? Не пойму дисбактериоза? Так дайте макролиды.
Боюсь мешать антибиотик гормон и еще ж бронхолютин так тоже какой то наркотик содержится. Слишком много всего и слишком не однозначны диагноз.
Наверное пойдку завтра заберу  результат анализ крови и буду решать. а сегодня сироп и инголяцию с венталином.

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #743 : 17 Лютого 2017, 16:41:14 »
Может вернуться не сейчас т.к.Вы сняли отипаксом а следующий раз, при первой простуде.но кашель
остался и продолжается. ...лучше дать антибиотик, чего ьак боитесь? Не пойму дисбактериоза? Так дайте макролиды.
а макролиды не дают дисбактериоза? извините, что вмешиваюсь.

Deliw

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • (066) 630-52-10
Re: Кашель
« Reply #744 : 17 Лютого 2017, 19:34:55 »
а макролиды не дают дисбактериоза? извините, что вмешиваюсь.

нет если соблюдать дозировку согласно возраста

ната дашкевич

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 34
  • тел.0967146265
Re: Кашель
« Reply #745 : 27 Лютого 2017, 10:00:49 »
 :)

vutalun@mail.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0935971934
Re: Кашель
« Reply #746 : 09 Березня 2017, 09:09:35 »
Мамы .а кто нибуть давал отвар от кашля с луком .как оно помагает или нет ?чем полечить нос соплей нет но чихает

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Re: Кашель
« Reply #747 : 09 Березня 2017, 09:13:26 »
Мамы .а кто нибуть давал отвар от кашля с луком .как оно помагает или нет ?чем полечить нос соплей нет но чихает
чих может быть алергический

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #748 : 09 Березня 2017, 23:58:07 »
Мамы .а кто нибуть давал отвар от кашля с луком .как оно помагает или нет ?чем полечить нос соплей нет но чихает
Солевой раствор

Kupi.cn.ua