Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 81291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #15 : 25 Березня 2010, 16:14:35 »
AZBUKA, спасибо Вам большое!!Вы как палочка-выручалочка!!))
Еритроциты  4,2
гемоглобин   128
кольоровий показник  0,9
лейкоцити    4,4
еозинофіли  1
паличкоядерні  1
сегментоядерні  33
лімфоцити  60
моноцити  5
швидкість осідання еритроцитів  9

Ребенок кашляет в основном днем раз в 2 часа, когда и реже, ночью уже вообще не кашляет.
кашель мокрый, слышно хрипы, но слышно, что уже откашливается, но не всегда. В основном кашляет после сна. И вот сопли текут...
Лечимся Ацц 3 раза в день 1 чл с понедельника, грудной збор 2, натираем спинку Доктор мом и Тенториум (крем на пчелином воске и яде (пчел)), молоко с медом, теплое питье...нос капаем Маримером и прополюсными капельками Ай-пи-ви (разведенными с водой)

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #16 : 25 Березня 2010, 16:30:54 »
Кровь сдавали утром после еды

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #17 : 26 Березня 2010, 15:11:31 »
СПАСИБО большое, AZBUKA!!! А на улице при таком раскладе можно гулять?

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #18 : 29 Березня 2010, 22:35:51 »
спасибо!!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #19 : 21 Червня 2010, 23:44:35 »
 AZBUKA скажите пожалуйсто у нас начался кашель у 2 детей одновременно и без соплей и температуры, что это вирус или простуда?

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #20 : 30 Липня 2010, 17:39:10 »
Здравствуйте, AZBUKA , у ребенка сухой,глубокий кашель уже несколько дней.Наша участковая сказала что в легких все нормально только горло слегка красное - назначила Алтейку.Так как изменений никаких нету я обратилась к другому доктору.Она сказала что у ребенка жесткое дыхание в бронхах и хрипы,назначила Флавомед, Оспамокс 250, Сироп АЦЦ и еще какое-то лекарство(не могу прочитать). Мне говорит что у ребенка просто жесткое дыхание в бронхах, на мой вопрос зачем тогда антибиотик промолчала.В карточке диагноз стоит- о. пер(или нер) бронхит.В понедельник пойдем сдавать общий анализ крови.Очень хочется узнать ваше мнение - стоит ли давать антибиотик и чем его тогда прикрывать или дождаться анализа,а пока пить сиропы?Может вы что-то другое посоветуете.Очень переживаю чтобы не что-то очень серьезное. Температура сегодня утром 37,4 ,ребенок активный,ест хорошо,но кашель реально жесткий. Спасибо!

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #21 : 30 Липня 2010, 23:56:19 »
Первый раз слушала наша участковая Лавская(филиал первой поликлиники на Подусовке) ,а сегодня слушала Андрейко во второй поликлинике.Малышня и ночью кашляет 1-2 раза,кашель такой же жесткий.Я если честно не знала что в субботу можно анализы сдавать  :( Адрейко сказала - здатите в понедельник,так я и думаю ждать результатов или начинать давать оспамокс. А к вам вообще в частном порядке можно обращаться с ребенком?Своей участковой к сожалению не очень доверяю.Спасибо за ответ

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #22 : 31 Липня 2010, 00:12:54 »
Постараемся завтра сдать кровь.Спасибо!

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Кашель
« Reply #23 : 02 Серпня 2010, 00:45:32 »
AZBUKA, подскажите пожалуйста, что предпринять, чтобы не запустить простуду ( наверное купания в речке вылазят боком).
Сначала  доця начала чихать, вчера вечером появился насморк( нос не заложен,а жидкий), а сегодня несколько раз покашливала, температура нормальная.
 Как лечить? Пить теплое категорически не хочет, проветривание бесполезно, давала мед, немного пожевала чеснока, аскорбинку, перед сном нос запшикала "Салином"  и вытерла "Эвкабалом" грудь. Что еще,или этого достаточно?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Кашель
« Reply #24 : 02 Серпня 2010, 09:47:23 »
Спасибо, продолжим в том же духе :) 
А если захочет поболеть, то никакие старания не помогут (я просто не приверженец забивать все болезни "на корню").
А я всегда старалась  "забить болезнь на корню" чтоб не было осложнений, а почему Вы  не приверженец, для выработки иммунитета  :-\?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #25 : 03 Серпня 2010, 18:55:58 »
Здравствуйте,сдали кровь
Эритроциты-3.8
Гемоглобин-114
Цветовой показатель-0.9
Лейкоциты-5.6
СОЭ-3
Эозинофилы-1
Нейтрофилы паличкоядерные-1
                       сегментоядерные-32
Лимфоциты-64
Моноциты-2
Ночью малыш уже не кашляет,да и днем поспокойней кашель.
Скажите сколько дней можно давать Алтейку,и нужна ли она еще если кашель уже продуктивный?Гемоглобин и лимфоциты в норме?
Спасибо!

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Кашель
« Reply #26 : 20 Серпня 2010, 13:46:53 »
AZBUKA, подскажите,пожалуйста, у дочки(4.5года)кашель неделю. Уже хорошо откашливается. Температуры не было. Сходили к врачу- сказали бронхит. Сразу выписали антибиотик. А может быть бронхит без температуры? И можно ли чем вылечится без антибиотика?

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Кашель
« Reply #27 : 21 Серпня 2010, 09:29:58 »
Ночью покашливала редко. А в 1-й дет. пол-ке пульмонолог хороший специалист?

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Кашель
« Reply #28 : 21 Серпня 2010, 13:02:35 »
AZBUKA, сегодня утром во время завтрака дочка поперхнулась, откашлялась и всё вроде нормально, но после этого начала периодически кашлять(в час 2-3 раза), кашель сухой, сначала я думала, что это из-за того что поперхнулась сутра и она просто откашливается, но теперь терзают сомнения, ведь уже обед, а она до сих пор покашливает.  К педиатру в связи с праздниками мы только в среду сможем попасть. Что ей можно давать? Дома в аптечке есть алтемикс, вокара.
Сегодня в поликлинике  педиатры работают за понедельник , до 17 у Вас еще время есть, ксли не к своему,так с другого участка,мо ж примут
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #29 : 25 Серпня 2010, 17:11:16 »
 здравствуйте AZBUKA, у малого кашель, неделю назад был сухой не большой, а сейчас сильный, но слышно, откашливается, хрипы, но педиатр послушав сказала, что легкие чистые, малой когда дышит слышно сип, температуры нет, насморк есть, нам приписали лоратадин, инстарил, аугментин и йогурт (приписала врач), и еще имунофлазид, плюс ко всему ангенхель и даю дентокинд, мажу зубы дентолом. Постоянно плачет, трет кулаком десна и плачет видено от боли ( один верхний вылел, а один лезет).
Может мы обойдемся без антибиотика, или обязательно?? Может что-то лишнее, нагрузка на малыша большая.
А еще, какие=то прыщики пошли по телу, врач сказала, что вроде ветрянка, но не уверена.
Подскажите как побыстрее выкарабкаться

Kupi.cn.ua