Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Скарлатина. карантин.  (Прочитано 8296 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #15 : 15 Листопада 2012, 21:05:45 »
По поводу скарлатины надо сдать 3 раза мочу. а потом сделать анализ мочи по Ничипоренко, анализ крови и кардиограмму.
Объяснили,что не очень хорошо может влиять на работу внутренних органов скарлатина и надо перестраховаться проверив их работу.
а ещё поменьше физических нагрузок ребёнку и диета.

Fiesta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0995604600
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #16 : 27 Вересня 2013, 23:19:02 »
Подниму темку.
У нас в группе мальчик заболел скарлатиной. Вроде вчера. Карантин сегодня озвучили - на 7 дней.
Воспитательница говорит что раз мы контактировали  с этим мальчиком - то ходить в садик можно. (поздняк метаться :D). Сегодня доча в саду была. Но меня терзают сомнения: вести в понедельник или лучше дома отсидеться? Еще и  муж масла подливает: а вдруг кто-то заразился, а мы еще нет - будем ходить и заразимся :-\
Что делать? Ходить - не ходить?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #17 : 28 Вересня 2013, 09:52:03 »
Скарлатина не такая заразная, как ветрянка.
МОжете ходить. Шансов, что заболеете, мало.
В отпуске до середины октября

Fiesta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0995604600
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #18 : 28 Вересня 2013, 10:49:38 »
Спасибо

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #19 : 26 Жовтня 2015, 16:43:17 »
Я в  шоке!  :o
 Сын повторно заболел скарлатиной  :o
я думала, так не бывает. Врач подтвердила. Таки скарлатина.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Banny

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #20 : 17 Листопада 2016, 13:58:05 »
Мы тоже по ходу второй раз через пол года переболели скарлатиной из садика принесли. Хотя врачь сказала, что  катаральная ангина, а спустя месяц начали стопы облазить и лодошка.


Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 65
  • 0684720470, 0936566380
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #21 : 29 Листопада 2016, 15:58:25 »
Вышла сегодня только с больничного с ребёнком, вот сидела и читала всё о скарлатине снова и понять немогу.   :-\
что у нас было? Вот симптомы все как у скарлатиты, и участковая сразу говорила скарлатина, хотя на вызов приходил другой врач и сказал ангина. Но анализы не показали скарлатину, а только то что у вас вирусная инфекция. На руках тоже не нашлось того что свидетельствует о скарлатине и вопрос..... что  это, врач сам сказал интересное что-то вы подхвативаете. Точно такая же картина была и три года назал. Все симптомы такие же как и сейчас. Но не тогда не сейчас ни стопы ни руки не облазили. Хотя и во рту ужас какой-то был, малиновое всё и опухшее, я испугалась аж, первый раз, сейчас уже спокойней была, язык облез, сыть была. Все признаки, но нет????????????? Что за чудо болезнь ??? 

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #22 : 01 Грудня 2016, 00:08:59 »
Вышла сегодня только с больничного с ребёнком, вот сидела и читала всё о скарлатине снова и понять немогу.   :-\
что у нас было? Вот симптомы все как у скарлатиты, и участковая сразу говорила скарлатина, хотя на вызов приходил другой врач и сказал ангина. Но анализы не показали скарлатину, а только то что у вас вирусная инфекция. На руках тоже не нашлось того что свидетельствует о скарлатине и вопрос..... что  это, врач сам сказал интересное что-то вы подхвативаете. Точно такая же картина была и три года назал. Все симптомы такие же как и сейчас. Но не тогда не сейчас ни стопы ни руки не облазили. Хотя и во рту ужас какой-то был, малиновое всё и опухшее, я испугалась аж, первый раз, сейчас уже спокойней была, язык облез, сыть была. Все признаки, но нет????????????? Что за чудо болезнь ???
не всегда кожа облазит, если вовремя начали лечится антибиотиками.

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 65
  • 0684720470, 0936566380
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #23 : 01 Грудня 2016, 09:29:13 »
не всегда кожа облазит, если вовремя начали лечится антибиотиками.
и первый и второй раз начали пить сразу, через день как началось красное горло

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #24 : 01 Грудня 2016, 09:41:20 »
и первый и второй раз начали пить сразу, через день как началось красное горло
может поэтому и заболели повторно, иммунитет не успел сформироваться. мы точно также начали лечить антибиотиками на вторые сутки, терпеть просто было невозможно.

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 65
  • 0684720470, 0936566380
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #25 : 01 Грудня 2016, 11:12:38 »
может поэтому и заболели повторно, иммунитет не успел сформироваться. мы точно также начали лечить антибиотиками на вторые сутки, терпеть просто было невозможно.
Куда было терпеть, там такое во рту было, на нёбе как фиолетовым фломастером было точек наставлено (первый раз, второй только всё страшно малиновое и опухшее), язычок тот маленьких роспухший что она плохо говорила, я думала хоть бы не задохнулась. Врач как глянул сразу "ОГО"  :o и быстро в аптеку по антибеотик.
Вот только почему анализ крови не показал что у нас скарлатина?
И ещё теперь возникла ещё одна проблема, что не скушает становятся щёки красные. Алергия я так понимаю. Это наверное после антибеотика печень взбрыкнула  :-\

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #26 : 01 Грудня 2016, 11:58:06 »
Куда было терпеть, там такое во рту было, на нёбе как фиолетовым фломастером было точек наставлено (первый раз, второй только всё страшно малиновое и опухшее), язычок тот маленьких роспухший что она плохо говорила, я думала хоть бы не задохнулась. Врач как глянул сразу "ОГО"  :o и быстро в аптеку по антибеотик.
Вот только почему анализ крови не показал что у нас скарлатина?
И ещё теперь возникла ещё одна проблема, что не скушает становятся щёки красные. Алергия я так понимаю. Это наверное после антибеотика печень взбрыкнула  :-\
анализ крови и не покажет скарлатину. Вы имеете в виду общий анализ крови с пальца? в нем разве что можно предположить вирусная или бактериальная инфекция у вас была, и то если успела кровь отреагировать. Скарлатину вызывает бактерия - в-гемолитический стрептококк группы А, именно он вызывает эти яркие точки на нёбе и зеве.
может и аллергия. раньше называли эксудативно-катаральный диатез. может после какого-то определенного продукта появляются?

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 65
  • 0684720470, 0936566380
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #27 : 01 Грудня 2016, 12:11:59 »
анализ крови и не покажет скарлатину. Вы имеете в виду общий анализ крови с пальца? в нем разве что можно предположить вирусная или бактериальная инфекция у вас была, и то если успела кровь отреагировать. Скарлатину вызывает бактерия - в-гемолитический стрептококк группы А, именно он вызывает эти яркие точки на нёбе и зеве.
может и аллергия. раньше называли эксудативно-катаральный диатез. может после какого-то определенного продукта появляются?
общий анализ крови сдавали но там на направлении был написан какой-то показатель на А вроде,   +ан..
врач сказал этот показатель показывает
« Останнє редагування: 01 Грудня 2016, 13:11:38 від Рамела »

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 65
  • 0684720470, 0936566380
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #28 : 02 Грудня 2016, 11:20:38 »
а почему мы тогда никого не заразили, не первый не второй раз, хоть и общалась с детьми когда была сыпь? :-\

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Скарлатина. карантин.
« Reply #29 : 02 Грудня 2016, 16:15:33 »
а почему мы тогда никого не заразили, не первый не второй раз, хоть и общалась с детьми когда была сыпь? :-\
скарлатина не настолько заразная как ветрянка, там вирус, который летает на большие расстояния и заразится можно если кто-то в подъезде болеет. У скарлатины- бактерия, ей нужны условия чтобы не погибнуть по дороге, нужен близкий контакт, образно говоря облизать одну ложку, ручку, карандаш или близко говорить, чихать, кашлять. Взрослые тоже могут заразиться кстати, не только дети.
общий анализ крови сдавали но там на направлении был написан какой-то показатель на А вроде,   +ан..
врач сказал этот показатель показывает
скорее всего имелась ввиду лейкоцитарная формула.

Kupi.cn.ua