Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гормональные контрацептивы  (Прочитано 93080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #60 : 10 Січня 2012, 14:15:55 »
По назначению рача с 27.12 начала пить Медиану, пью противозачаточные первый раз, поэтому обьясните плиз незнайке, после какого дня применения препарата можно уже не переживать...., тоесть заниматся сексом без предохранения????
Ато что то мне стремновато.... ::)
тоже пью мидиану. Нужно 7 дней предохраняться, потом можно быть спокойной. и если не вовремя выпили таблетку (больше 12 часов) -  7 дней

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #61 : 10 Січня 2012, 14:28:51 »
Я почти 3 года принимала Новинет, меня все устраивало. Но где-то на 2 году приема я начала замечать, что мне не хочется секса, и чем дальше, тем меньше хотелось. Потом начали сокращаться месячные - сначала были 5 дней, потом 4, 3, 2 и когда один раз что-то немножко помазало коричневым и все, я бросила ОК. Предохранялись год разными способами: свечи, презервативы, ПА - в итоге имеем сынулю ;D Теперь вот опять этот вопрос назревает - незнаю, что делать ??? чем предохраняться....

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #62 : 10 Січня 2012, 14:31:20 »
Я почти 3 года принимала Новинет, меня все устраивало. Но где-то на 2 году приема я начала замечать, что мне не хочется секса, и чем дальше, тем меньше хотелось. Потом начали сокращаться месячные - сначала были 5 дней, потом 4, 3, 2 и когда один раз что-то немножко помазало коричневым и все, я бросила ОК. Предохранялись год разными способами: свечи, презервативы, ПА - в итоге имеем сынулю ;D Теперь вот опять этот вопрос назревает - незнаю, что делать ??? чем предохраняться....
уже предлагала , только не помню в какой темке, если кому то нужен Новинет, то у меня есть целая упаковка  до 13-го года , если надумаете , то я вам продам дешевле

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #63 : 10 Січня 2012, 14:38:52 »
да еще пока не нужно, я в раздумьях ::) Спасибо за предложение :)

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #64 : 11 Січня 2012, 00:05:23 »
По назначению рача с 27.12 начала пить Медиану, пью противозачаточные первый раз, поэтому обьясните плиз незнайке, после какого дня применения препарата можно уже не переживать...., тоесть заниматся сексом без предохранения????
Ато что то мне стремновато.... ::)
тоже пью мидиану. Нужно 7 дней предохраняться, потом можно быть спокойной. и если не вовремя выпили таблетку (больше 12 часов) -  7 дней

я пью Линдинет,так никогда не предохранялись больше,только если пропустила таблетку больше 12 часов,и вообще про такое первый раз слышу!

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #65 : 11 Січня 2012, 08:47:51 »
Я тоже на Линдинете там в инструкции четко написано, что первые 7 дней после начала приема и при пропуске больше 12 часов нужно дополнительно предохранятся 7 дней.
Но я даже в случае суток пропуска таблетки этого не делала  ::) Но вообще надо бы, если не хотите сюрпризов  ;)

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #66 : 11 Січня 2012, 11:53:29 »
А есть разница когда начинаешь пить?
Начало цыкла у меня 23 ( это мне так сказала врач),но пить назначила 27 числа, тоесть после 27 отсчитываю 7 дней и всё, можно не боятся?!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #67 : 11 Січня 2012, 12:09:46 »
я пью,и никогда не боюсь и больше не предохранемся ничем,и в первые 7 дней и всегда!и варч мне так говорила

Marandina

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #68 : 16 Січня 2012, 14:04:31 »
Девочки, вы тут ужасы какие-то рассказываете прям! На моей памяти, слава Богу, такого никогда не было!!! Три года пью Джаз в котором мало гормонов, ни грамму не прибавила, что для меня очень важно, я склонна к полноте!

Alisa64

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #69 : 16 Січня 2012, 23:58:18 »
Мда… Не повезло вам. Я такое слышала только о старых таблетках с большой дозой гормонов… Я для лечения Клайру принимаю, с весом/ростом/волосатостью все в порядке. Из побочных – только низ живота немного ныл по началу.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #70 : 17 Січня 2012, 09:22:16 »
 а что может быть с яичниками , я пила очень долго , до вторых родов где тоже 5 лет и без перерывов  и через 4 мес забеременела  , так что сильно не переживайте , а вот когда не пью так эти яичники и болят

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #71 : 17 Січня 2012, 09:58:52 »
ну если так , то да , нужно их подлечить

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #72 : 17 Січня 2012, 11:04:04 »
Мда… Не повезло вам. Я такое слышала только о старых таблетках с большой дозой гормонов… Я для лечения Клайру принимаю, с весом/ростом/волосатостью все в порядке. Из побочных – только низ живота немного ныл по началу.


Неужели Вы верите в то, что уменьшенная доза гормонов уменьшает вредное воздействие на организм ОК? Ерунда. ОК это вмешательство в гормональную систему и ничего хорошего это принести не может. А проблемы с весом как правило начинают проявляться после отмены ОК и не сразу. Процитирую еще здесь свой пост о таблетках

Я считаю  самый надежный - самый безопасный для здоровья женщины!
Для девочек-поклонниц гормональной контрацепции предлагаю не полениться перейти по ссылкам:
                    http://www.stanusuper.ru/articles/art-kor/gormon1.htm
                    http://tribulus.com.ua/ru/tribestan-tribulus-women-ukraine-ua-ru-page-40.html
                    http://www.orthomed.ru/pms.php?id=library.enlight.00030
                    http://vektor-med.ru/o_vrede_gormonalnoy_ko
и таких список таких ссылок можно продолжать и продолжать.
Одним из самых опасных последствий считается тромбоз. А теперь что такое тромбоз: http://med-dovidka.com.ua/content/view/2001/ И кстати на фоне применения ОК чаще развивается именно флеботромбоз.
И вопрос к девочкам принимающим ОК: а как часто вы контролируете показатели крови, в частности на ПТИ? Уверенны ли вы в том что ваша сердечно-сосудистая система на 100% в порядке?
Кстати, первый звоночек проблем с сосудами - появление сосудистых сеточек и звездочек на ногах. Ссылочка и о этой проблемке http://www.genskie-nogki.ru/sosud_setka.php
 


Прочитайте внимательно, особенно статью по первой ссылке.
И еще вопрос: если новые ОК действительно такие безвредные и приносящие здоровью только пользу (как тут уже писали о замечательном состоянии кожи лица и т.д.) то почему же на всех таблетках ограничение по возрасту? Или Вы всерьез думаете, что до 35 лет таблетки полезные, а после 35 вдруг становятся вредными? Приведите мне хоть один пример ОК без ограничения по возрасту и без упоминания о тромбозе...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #73 : 17 Січня 2012, 12:43:01 »
Света, да все тут скорее понимают, что они вредны, но просто я по себе сужу, я не знаю правда зачем пьют те у которых ничего не болит. 
Но я повторюсь я без них не могу себя чувствовать женщиной, у меня постоянно ноет низ живота , а примеся-х у меня просто роды

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #74 : 17 Січня 2012, 12:58:02 »
Так я же на конкретный пост ответила. А по поводу болезненный дней, лучше уж "Тамипул" пить, чем так рисковать здоровьем. Тогда еще один вопрос: если при помощи ОК Вы спасаетесь от болезненных дней, то что планируете делать скажем после 35, когда горм. табл. уже пить нельзя, а своя гормональная система уже нарушена ОК?

Kupi.cn.ua