Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Удаление желчного пузыря лапароскопическим методом  (Прочитано 7830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марийка88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 0
Мне удалили желчный в марте этого года. Операцию делала в областной больнице,  хирург Корчинский. Придерживалась первые два месяца диеты,  потом по немного начала добавлять все. Сейчас ем почти все. Почти исключила жареное,  очень жирное, не пью алкоголь,  консервация. Часто бывает дискомфорт от свежих фруктов и овощей. Ем 4-5 раз в день. Жить можно. Но с желчным было лучше :quote]
Скажите , а как попасть в областную больницу а к частности к этому хирургу. Я отношусь к Черниговской районной больнице, можно ли так придти и договорится за операцию или именно туда нужно направление? в карточке просто удаление желчного..

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Подружка то же делала у него  Всё -сказала врач молодец

Это заведующий хирургическим отделением, я так понимаю. Моя сотрудница недавно от него "сбежала". От него и от его сына. Обходов в больнице как таковых не дождешься. Результаты анализов ни у кого узнать нельзя. Лежишь, тебе только медсестры списки носят. Говорила, что врачей вообще днём с огнём не найти.  Мамина знакомая лежала в палате с женщиной, так той полосную операцию по удалению желчного делал Ластовец. После реанимации перевели в обычную палату и он даже не заходил. Врач который закреплён за палатой на вопросы отвечал:я вам операцию не делал, сходите к своему доктору узнайте, что да и как. Ну, а по суммам которые требуют анастезиолог и врачи, это вообще отдельный разговор. Говорила, что после того как отнесла деньги(ещё до  выписки) Ластовцу, начал заходить, комментировать анализы и состояние здоровья. Сказала, что полосная с благодарностью ей обошлась в 9 тыс. в конце 2017 года.
А вот одна из знакомых делала во 2 горбольнице. Поступила по скорой, в этот же день провели диагностику и на следующий сделали операцию по удалению желчного,  правда полосную, т.к. было обострение. Заплатила 6 тыс. за все вместе с благодарностями. Говорила, что палате была женщина после лапороскопии, так ей тоже обошлось 6 тыс. с благодарностями. Но у  полосной было больше медикаментов в связи с полосной и обострением. Но про эту больницу давно ходят слухи "мясокомбината", поэтому она особо для меня не в счёт. У меня тоже есть проблемы с желчным, начала интересоваться вопросом удаления и поняла, что теперь и ЧРПЗ для себя исключаю.
Думаю про областную и районную. Есть те кто в районной делал? Какие отзывы?
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
у меня после родов были сильные приступы, вызывала скорую-ничего не могли сделать, так как кормила ... диагностировали в желчном камни (по узи: виализируются камни до 15 мм). Надо было делать операцию, но я хотела кормить ребенка грудью и поэтому жила в панике от предстоящих приступов. Нашла доктора, он был уже на пенсии. Он сказал: "Если бы я был на работе, то заставил тебя сделать операцию, мне надо выполнять план. А так вот список трав-пропей, слепое зондирование и все"! Действительно, сработало!!!! я ем все, что хочу! раз в пол года пропиваю курс и все!!! я так рада, что ничего не удалила.
Можете подробнее рассказать... У вас много камней? У меня одна треть желчного до 12 мм в размере. Обнаружила тоже после приступов после рождения второго ребёнка. Знакомые медики говорят не удалять,  но никто не может посоветовать травки,  которые можно пропить. Поделитесь названиями и схемой приёма трав
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Можете подробнее рассказать... У вас много камней? У меня одна треть желчного до 12 мм в размере. Обнаружила тоже после приступов после рождения второго ребёнка. Знакомые медики говорят не удалять,  но никто не может посоветовать травки,  которые можно пропить. Поделитесь названиями и схемой приёма трав
доброй ночи. У меня недавно обнаружился камень и перегиб. На счет травок - пейте бессмертник.

anuta1287

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 7
Девочки, предстоит операция по удалению желчного :'( подскажите, пожалуйста, кто оперировался в этом году, какую больницу выбрали, врача и сколько в итоге это стоило? буду очень благодарна за ответы

Татьян@1971

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 92
  • 0937076035 или 0955074365
Делала почти год назад в радиозаводской врач Ластовец,обошлась практически в 5тыс.грн,но делают хорошо.
Риэлтор АН Практик,поможем купить или продать недвижимость,юридическая консультация.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Когда обнаружен камень в желчном, то никакие таблетки и травы уже не помогут. А только усугублят все.
Поступила в больницу, хотела в Чезару, но дежурная была 2-я городская. Попала с очередным приступом, который уже не могла обезболить сама. Попала  в воскресение, сразу поставили капельницу. Сняли спазм немного стало легче.
 В понедельник прошла кардиолога, сделала узи и глотнула зонд. ( узи обошлось в 50 грн, зонд-100 грн).
На среду мне назначили операцию, гнойного процесса у меня небыло. Обошлась мне операция в 3500 грн( сюда входит и перебывание  в больнице, анестезия,лапараскоп, и все уколы после операции.)
Это без благодарностей.
У соседки у одной с обострением и желчь пошла уже по протокам обошлось в 8000 грн, это перед операцией 2 дня капельницы . У другой соседки 6000 грн. Все зависит от того в каком состоянии желчный. Легче все переносится когда нет никаких воспалительных ярких процессов.
У меня ещё было  не так запущено все. Лежат от 5-7 дней. Лично я не знаю как люди уходят после 3 дней после операции.
« Останнє редагування: 28 Квітня 2018, 11:27:44 від Little Fairy »

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Слегка в шоке от прочитанного о Чезаровской больнице. Мне делали планово в 2012 году, все внимательные, обходы каждый день  заплатила 1200 за операцию и благодарность только хирургу.  Забрались видать за это время! После операции пару месяцев диеты, потом понемногу иногда ела жареное. я потом начала есть все подряд. но лучше конечно придерживаться диеты немного, тоже желчь дала о себе знать. Пару раз прокапывалась. Если не есть вредностей- ничего не беспокоит. так что все последствия зависят от  человека.

natali_1506

  • Гість
Девочки, предстоит операция по удалению желчного :'( подскажите, пожалуйста, кто оперировался в этом году, какую больницу выбрали, врача и сколько в итоге это стоило? буду очень благодарна за ответы
Я оперировалась в областной у Присяжного. Лапароскопия.
Диету держала месяц, теперь ем все.
Прошло больше 7 лет - всё отлично (ТТТ). Ничего не бойтесь, у каждого всё индивидуально!
В больнице была 4 дня - день до операции (все обследования), на след.день - операция и после операции 2 дня. А через 4 дня я улетела на отдых :) Швы снимали вообще не в Украине :)
« Останнє редагування: 24 Квітня 2018, 15:35:44 від natali_1506 »

anuta1287

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 7
Девочки, предстоит операция по удалению желчного :'( подскажите, пожалуйста, кто оперировался в этом году, какую больницу выбрали, врача и сколько в итоге это стоило? буду очень благодарна за ответы
Сделала операцию в начале месяца  в радиозаводской, на 3й день пошла домой, за все ушло 5500(это без благодарностей), 1,5 недели после операции было очень плохо (у меня приступы были с ноября месяца и в больницу я попала в плохом состоянии), сейчас прошло 3 недели, чувствую себя прекрасно, сижу на диете, но могу позволить себе что то не диетическое съесть, ничего не болит...красота :yahooo: Жалею, что раньше не сделала, а ходила и мучалась.

Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306

kulka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0674604240
Добрый день. Если ещё актуально, напишу и свою историю.
Жёлчный удаляла в декабре 17 в радиозаводской. Врач Медведь. Очень мне понравился.Спокойный, внимательный, узнать у него можно было все. Отвечал на все вопросы доже глупые, они действительно возникают когда в такой ситуации первый раз. Обход каждый день. По цене там был прейскурант: оплата в кассу. Дополнительно никто ничего не требовал. Медперсонал мне очень понравился. Все были и внимательные и человечные. Это дорогого стоит!
После операции сразу ,почти, забеременела. Всё было хорошо. Очень хотела второго , но знание того что есть камни, которые могут пойти в любой момент, останавливало. Поэтому как только их удалила, сразу второго и решила ребёночка родить. Сейчас кушаю всё что хочу. Но конечно с умом. Если что-то вредное, то совсем немного. Но вредное и на здоровые органы хорошо не влияет.
От себя лично скажу: если нужно удалять - удаляйте. Лучше планово, чем по скорой. И дешевле и здоровее. Сама я с этими камнями 7 лет проходила, все время в тревоге : вдруг пойдут, беременеть страшно - если что кого потом спасать? А сейчас хорошо - страхов нет, живёшь спокойно.
Это моя история. Если кому-то пригодится, буду рада

4karinie

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Я оперировалась в областной у Присяжного. Лапароскопия.
Диету держала месяц, теперь ем все.
Прошло больше 7 лет - всё отлично (ТТТ). Ничего не бойтесь, у каждого всё индивидуально!
В больнице была 4 дня - день до операции (все обследования), на след.день - операция и после операции 2 дня. А через 4 дня я улетела на отдых :) Швы снимали вообще не в Украине :)
Скажите, пожалуйста, а как попасть на прием к Присяжному, как он работает, там же у них бывают операционные дни и неоперационные. Как узнать расписание, где там это отделение находится, где операции делают? Тоже нужно делать плановую - камни здоровые в желчном. Как происходит оплата, интересно. Говорят просто сколько стоить будет сама операция или это уже с благодарностью персоналу или это отдельно надо? Вообщем масса вопросов, первый раз серьезные медицинские проблемы, возникли так страшновато.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Девочки,а никто не пробовал урсофальк для растворения камней?Камень в желчном 3мм но боли уже имеются.Доктор предложил попробовать таблетки если не помогут то удаление.

Angelina12

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 0635семь4четыре979
Девочки,а никто не пробовал урсофальк для растворения камней?Камень в желчном 3мм но боли уже имеются.Доктор предложил попробовать таблетки если не помогут то удаление.
я пила Урсофальк 3 месяца, результат- потрачено 6000грн камни без изменений.

Kupi.cn.ua