Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 146475 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1200 : 15 Листопада 2017, 17:01:57 »

вродебы да кагбудто, из серии одна бабка сказала, давайте ссылку на закон - тогда будет предметный разговор, а так и начинать не стоило
+1

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1201 : 15 Листопада 2017, 17:15:12 »
Можно подумать, привитые не болеют корью. Лет 10 назад 30 человек в милицейском колледже заболело. Думаю, большинство были привиты

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1202 : 15 Листопада 2017, 22:48:51 »
Уже тут была тема на форуме давно, мамочка не знала, где достать противодифтерийную сыворотку, просила "не осуждать, что не делала прививок...", так это проблема лично ее и ребенка, а почему мой ребенок должен рисковать своим здоровьем посещая сад с непривитыми детьми? Я доставала вакцины, покупала большинство из них, бегала по поликлиникам, а Вы будете на шару пользоваться коллективным иммунитетом, так получается? Та же краснуха для какой-то беременной мамы, которая придет в сад за старшим ребенком может стать фатальной!!!А у Вас еще хватает совести обсуждать возможность покупки справок о прививках :walldash: А потом будете размахивать этими липовыми справками и кричать, что прививки не помогают? Уже давно пора сознательным родителям поднять вопрос о создании отдельных садов для антипрививочников, а то выезжаете за счет наших детей, а так бы поняли, что такое дикий вирус полиомиелита, коклюша, кори и т.д.  >:(

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: в садик без прививок
« Reply #1203 : 15 Листопада 2017, 22:53:03 »
Уже тут была тема на форуме давно, мамочка не знала, где достать противодифтерийную сыворотку, просила "не осуждать, что не делала прививок...", так это проблема лично ее и ребенка, а почему мой ребенок должен рисковать своим здоровьем посещая сад с непривитыми детьми? Я доставала вакцины, покупала большинство из них, бегала по поликлиникам, а Вы будете на шару пользоваться коллективным иммунитетом, так получается?
Согласна на все 100 %!

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: в садик без прививок
« Reply #1204 : 16 Листопада 2017, 00:08:19 »
Уже тут была тема на форуме давно, мамочка не знала, где достать противодифтерийную сыворотку, просила "не осуждать, что не делала прививок...", так это проблема лично ее и ребенка, а почему мой ребенок должен рисковать своим здоровьем посещая сад с непривитыми детьми? Я доставала вакцины, покупала большинство из них, бегала по поликлиникам, а Вы будете на шару пользоваться коллективным иммунитетом, так получается? Та же краснуха для какой-то беременной мамы, которая придет в сад за старшим ребенком может стать фатальной!!!А у Вас еще хватает совести обсуждать возможность покупки справок о прививках :walldash: А потом будете размахивать этими липовыми справками и кричать, что прививки не помогают? Уже давно пора сознательным родителям поднять вопрос о создании отдельных садов для антипрививочников, а то выезжаете за счет наших детей, а так бы поняли, что такое дикий вирус полиомиелита, коклюша, кори и т.д.  >:(
:super: :super: :super:
Люблю сына и мужа

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1205 : 16 Листопада 2017, 09:43:40 »
Уже тут была тема на форуме давно, мамочка не знала, где достать противодифтерийную сыворотку, просила "не осуждать, что не делала прививок...", так это проблема лично ее и ребенка, а почему мой ребенок должен рисковать своим здоровьем посещая сад с непривитыми детьми? Я доставала вакцины, покупала большинство из них, бегала по поликлиникам, а Вы будете на шару пользоваться коллективным иммунитетом, так получается? Та же краснуха для какой-то беременной мамы, которая придет в сад за старшим ребенком может стать фатальной!!!А у Вас еще хватает совести обсуждать возможность покупки справок о прививках :walldash: А потом будете размахивать этими липовыми справками и кричать, что прививки не помогают? Уже давно пора сознательным родителям поднять вопрос о создании отдельных садов для антипрививочников, а то выезжаете за счет наших детей, а так бы поняли, что такое дикий вирус полиомиелита, коклюша, кори и т.д.  >:(
:daisy: поддерживаю на все 100%, не для того я своего ребенка прививала.

Пакимон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0504402696 Катя
Re: в садик без прививок
« Reply #1206 : 16 Листопада 2017, 11:55:07 »
Можно подумать, привитые не болеют корью. Лет 10 назад 30 человек в милицейском колледже заболело. Думаю, большинство были привиты
может и заболеет ребенк который привитой ,но перенесет легче и осложнений не будет.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1207 : 16 Листопада 2017, 12:41:17 »
Можно подумать, привитые не болеют корью. Лет 10 назад 30 человек в милицейском колледже заболело. Думаю, большинство были привиты

Ваше предложение? Давайте вообще не будем прививать всех детей? Вы берете на себя такую ответственность заявить: прививки человечеству не нужны? Да здравствует естественный отбор!!!У меня друг работал на кафедре иммунологии и очень хорошо разбирается в этом вопросе, он своим детям делает все прививки плюс и дополнительные (менингит, пневмококк, грипп), так он считает, что вся эта тема антипрививок специально тиражируется, чтобы контролировать количество населения на планете - вот решат, что нас много стало на Украине и выпустят вирус кори/полиомиелита/дифтерии...Мне все-равно на Ваших детей, это Ваш выбор, но я не хочу, чтобы мой ребенок посещал сад с непривитыми детьми и имел хоть минимальный шанс, хоть в легкой форме переболеть всей вышеописанной гадостью!!! Плюс я считаю, что если Вы не сделали вклад в создание коллективного иммунитета, то не нужно им нагло пользоваться: это как все друзья скидываються деньгами на пиццу, а Вы _ "я не голодная, платить не буду", а потом втихаря пожираете урча :walldash:
 

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1208 : 16 Листопада 2017, 13:00:35 »
Задумайтесь о следующем:
1. Есть дети, которым противопоказаны прививки по состоянию здоровья - недоношенные, неврология, с тяжелыми аллергиями т т.д. Болеть им также крайне нежелательно
2. Любой другой привитой ребенок при стечении некоторых факторов (ослабление иммунитета, режутся зубы, переболел мононуклеозом, Коксаки) при тесном контакте (садик) имеет шанс заболеть!!!
3. В семьях привитых детей может быть беременная мама или грудничок, для которого все перечисленные выше инфекции очень опасны!!!

Вопрос: Зачем этим категориям детей рисковать ради Вашего ребенка???? Это - ПРЕСТУПЛЕНИЕ делать то, что Вы обсуждаете в этой теме!!!
Раз уж Вы идете на принцип, это Ваше право, но будьте принципиальны до конца, а то хотите и рыбку съесть и сами знаете на что сесть :walldash:

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1209 : 16 Листопада 2017, 14:05:07 »
капитан, выдыхайте хоть иногда, а то лопните  :D Вы темкой ошиблись. Не стоит воспитывать взрослых людей и учить уму разуму  :nono:
Пока закона нет (а его быть и не может) - свободны  :daisy:

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1210 : 16 Листопада 2017, 21:25:03 »
Ваше предложение? Давайте вообще не будем прививать всех детей? Вы берете на себя такую ответственность заявить: прививки человечеству не нужны? Да здравствует естественный отбор!!!У меня друг работал на кафедре иммунологии и очень хорошо разбирается в этом вопросе, он своим детям делает все прививки плюс и дополнительные (менингит, пневмококк, грипп), так он считает, что вся эта тема антипрививок специально тиражируется, чтобы контролировать количество населения на планете - вот решат, что нас много стало на Украине и выпустят вирус кори/полиомиелита/дифтерии...Мне все-равно на Ваших детей, это Ваш выбор, но я не хочу, чтобы мой ребенок посещал сад с непривитыми детьми и имел хоть минимальный шанс, хоть в легкой форме переболеть всей вышеописанной гадостью!!! Плюс я считаю, что если Вы не сделали вклад в создание коллективного иммунитета, то не нужно им нагло пользоваться: это как все друзья скидываються деньгами на пиццу, а Вы _ "я не голодная, платить не буду", а потом втихаря пожираете урча :walldash:
У вас паранойя...плющит вас конкретно
 что вы несете ??? Мои дети привиты. Какие от меня требуются предложения?
Какие будут у вас?
Может еще транспорт отдельный для непривитых выделить? И в магазин ходить только со справкой о вакцинации ?  ??? ??? Ваш ребенок может заразится где-угодно и от привитого человека, в т ч взрослого


Ps. Ваши высказывания местами оскорбительны


капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1211 : 16 Листопада 2017, 22:11:44 »
Это не паранойя, а нормальный вопрос к тем родителям, которые пытаются попасть в государственный сад без прививок, покупают липовые справки и прочее. И нужно понимать, что есть разница между 5-минутным контактом с больным ребенком в транспорте, на улице и в закрытом помещении в саду на протяжении 6-7 часов. Есть определенные требования при приеме в сад и их нужно выполнять, а не искать "лазейки". Я не агитирую за прививки, это выбор родителей и раз они идут по этому пути, то пусть это делают не во вред другим детям. Я просто задала вопрос (реально некорректно, что именно Вам, сорри, не та ссылка), что будет, если все родители перестанут прививать детей и поведут их в сад? Или, получается, привилегии только для самых "хитреньких"?

П.С. Просто если бы Вы посмотрели паталогоанатомический атлас на кафедре детской инфекции, то Вы бы не обзывали меня плющеным параноиком, а понимали, что то, что Вы привили своего ребенка - вклад в коллективный иммунитет и минимизированная возможность возникновения очагов инфекций в детских коллективах с возможным плохим финалом для некоторых из них...

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1212 : 16 Листопада 2017, 22:59:36 »
Какие требования? У нас есть Конституция и закон об образовании, которые гарантируют права здоровых детей ( в т ч и не привитых ) на получение образования.
Не забывайте , что все зрослые тоже подлежат вакцинации от стобняка и дифтерии. Вы и ваши родственники привиты? Или тоже преступники :)

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1213 : 16 Листопада 2017, 23:27:01 »
Думаю было бы интересно замутить свой садик - без странных заведующих с прибацанными медсестрами, без таких пришибленых мамочек как капитан и пакимон, с адекватным персоналом и обслуживание, думаю многие бы были готовы посещать такой сад ? Что скажете - почему никто не замутит , это наверное экономически не целесообразно ?

Благодаря таким пришибленным мамочкам, Енот, Ваш ребенок не знает, что такое коревой энцефаломиелит, дифтерийный круп и кровоизлияния в мозг при коклюше. Можете не благодарить.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1214 : 16 Листопада 2017, 23:30:37 »
Какие требования? У нас есть Конституция и закон об образовании, которые гарантируют права здоровых детей ( в т ч и не привитых ) на получение образования.
Не забывайте , что все зрослые тоже подлежат вакцинации от стобняка и дифтерии. Вы и ваши родственники привиты? Или тоже преступники :)

Есть Закон Украины "Про захист населення від інфекційних хвороб", Ст. 15 "Дітям, які не отримали проф. щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів забороняється".

Kupi.cn.ua