Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 429522 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: летние детки 2015
« Reply #14865 : 02 Березня 2017, 13:45:19 »
а мы с мамашами, которыми гуляем на площадке, договорились брать игрушки одинакового плана - каталка, лопатка, ведро и т.п. и когда сходятся наши малыши вместе, не всегда конечно получается, но ... меняемся - бывает надо именно лопатка Вовы, вот и предлагаем машинку в обмен на лопатку ) а было что тоже не хотели делиться, пытаюсь объяснить что тогда и с тобой никто не поделиться...вроде пока поддаемся на уговоры)
а по поводу драк - я тоже бываю в шоке! если кто-то заберет игрушку с которой играет сразу бежит кричит и бъет, причем по голове...ругаю- объясняю, но увы и ах, как говорится  :fool: :wacko: :walldash:
а это тужуры начали подводить что-то вторую ночь протекают ( блиииин.
поэтому сон неважный у нас тоже!
хотела спросить как малыши разговаривают? нам недавно 1,6 стукнуло, но словарный запас слабенький ...и не повторяет слова, когда прошу, смеется и все. если 20-25 слов наберется, то хорошо. дай и ням-ням ОТЛИЧНО и без проблем, а вот как зовут тебя...сразу убегает


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #14866 : 02 Березня 2017, 13:48:58 »
У нас тоже почти 1.6, а из словарного запаса только крики. Про ,,мама,, и ,,папа,, только мечтаем. Иногда может сказать ,,ням,, и то повторить за кем-то.
А так НИ-ЧЕ-ГО!!! Прошу повторить- морозится.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: летние детки 2015
« Reply #14867 : 02 Березня 2017, 14:14:27 »
Девочки,у нас сегодня был прям приступ жадности,это просто капец(Вышли мы на улицу с тележкой и большой лопатой.Малой катил себе ее и вдруг на встречу ишел мальчик чуть старше.Естественно,его заинтересовала тачка и он начал идти в сторону к малому.И тут мой начинает убегать с тачкой и сильно плакать,типо он никому ничего не хочет давать(.Успокоила,пыталась рассказать,что жадничать плохо и никто игрушки трогать не будет,если он не разрешит.Потом пришли на площадку и малышка хотела потрогать тачку.И снова все началось(.Потом успокоился,начал на горке кататься и видит,идут в сторону его игрушек.Больше мы на горке не катались,с игрухами ведь туда не залезешь,и без присмотра их оставить боялся :D :'((и смех,и грех).Никакие уговоры дать посмотреть игрушки не прокатили.А под конец вообще устроил скандал из-за того,что идя домой ,надо было отдать чужие грабли.Весь подъезд нас слышал.Раньше малой тоже жадничал,но не так сильно,со своим другом спокойно менялся игрушками.Теперь думаю,это было просто плохое настроение или так будет всегда? :oКак бороться с жадностью?
Маша,моя тоже жадина еще та...орет как только тронули что и ничего не помогает.Обьяснения тоже не действуют,хотя раньше делилась и нормально,надеюсь что пройдет :wacko:А еще чувствует над кем есть превосходство,а с кем надо осторожно. Гуляем в принцыпе с двумя детками,так вот мальчика боиться и если тот берет ее игрушки так сразу ко мне и плачет,а девочку по меньше по рукам бьет,от игрушек отталкивает,это капец....хорошо что мамы нормальные,все понимают.и главное проситься к ним,выходим на улицу сразу ищет Ник Ник и Соню,а гулять нормально вместе не получаеться пока :(
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #14868 : 02 Березня 2017, 14:49:58 »
Нам 1,8и мы говорим только баба,папа и бака-собака.все.а на японско-китайском рот не закрывается.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #14869 : 02 Березня 2017, 15:04:33 »
Ой, Маш, я вообще лета боюсь уже, мой как увидит что то в руках у детей, ему сразу надо. Вот только на днях научился хоть что то давать и говорит На)))
У нас другая проблема. Уже 2 месяца мы без гв, а спокойный сон на пальцах сощитать можно. просыпается ночью и орет, прошлые ночи аж визжит, до кашля. Меня отталкивает, это капец. И так раза 3 за ночь. Накричится, меня обмимен и спит. Соседи наверное думают что я тут пытки над ребенком ставлю) начиталась в инете что это возрастное, должно пройти, но мне уже дурно,если честно, не знаю что делать (((((

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: летние детки 2015
« Reply #14870 : 02 Березня 2017, 15:07:42 »
вот и у нас только китайско-японский преобладает) а посмотрю на других деток, дак уже так разговаривают и такие слова говорят и если сложное слово то хоть окончание говорят) эх... может я что-то не так делаю ??? уже и стишки начала учить и сказки читать и разговариваю и коментирую все свои действия....ну посмотрим.... не сдаваться главное :'(


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
Re: летние детки 2015
« Reply #14871 : 02 Березня 2017, 15:11:14 »
Нам 1,9 завтра. Говорит Катя и Бодя,Нима, Лена - это бабушка,еще говорит слова - капец,это у меня услышал. Вроде все,а еще Але Але по телефону)))) в ку ку играть любит, только не ку ку говорит,а ка ка

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #14872 : 02 Березня 2017, 15:15:00 »
Ой, Маш, я вообще лета боюсь уже, мой как увидит что то в руках у детей, ему сразу надо. Вот только на днях научился хоть что то давать и говорит На)))
У нас другая проблема. Уже 2 месяца мы без гв, а спокойный сон на пальцах сощитать можно. просыпается ночью и орет, прошлые ночи аж визжит, до кашля. Меня отталкивает, это капец. И так раза 3 за ночь. Накричится, меня обмимен и спит. Соседи наверное думают что я тут пытки над ребенком ставлю) начиталась в инете что это возрастное, должно пройти, но мне уже дурно,если честно, не знаю что делать (((((
У нас так само... Тільки моє чадо без ГВ уже 5 місяців, а сну немає... Особливо у мене, бо спить хоч якось зі мною, а сам у ліжечку -  :(...

Я не знаю, як зараз перевчити і привчити спати у ліжечку своєму...

Можливо, є якісь поради, хто вже подолав цю проблему?

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: летние детки 2015
« Reply #14873 : 02 Березня 2017, 15:21:33 »
У нас так само... Тільки моє чадо без ГВ уже 5 місяців, а сну немає... Особливо у мене, бо спить хоч якось зі мною, а сам у ліжечку -  :(...

Я не знаю, як зараз перевчити і привчити спати у ліжечку своєму...

Можливо, є якісь поради, хто вже подолав цю проблему?

У нас старший не спал в кроватке с рождения. И кроватку меняли. Нет. Спал сначала в коляске, потом с нами. Потом спал несколько часов  в кроватке, но приходил к нам или ночью, или, если повезет, то под утро. А сам начал спать в 4 года. Мы ему купили взрослый диван. НО именно с той оббивкой, которую он хотел. Это были звери, но не детские, а настоящие. На тот момент этой ткани не было нигде, даже на фабриках. Мы ждали больше месяца, пока ее пошьют и сделают диван. Но это того стоило. С первого дня появления дивана в доме, сын спит отдельно.



Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #14874 : 02 Березня 2017, 15:26:10 »
У нас так само... Тільки моє чадо без ГВ уже 5 місяців, а сну немає... Особливо у мене, бо спить хоч якось зі мною, а сам у ліжечку -  :(...

Я не знаю, як зараз перевчити і привчити спати у ліжечку своєму...

Можливо, є якісь поради, хто вже подолав цю проблему?
У меня дело даже не в совместном мне, а в криках этих, спать не реально. И просыпания... Раньше дал грудь и спи,а сейчас сложно.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #14875 : 02 Березня 2017, 15:35:13 »
У меня дело даже не в совместном мне, а в криках этих, спать не реально. И просыпания... Раньше дал грудь и спи,а сейчас сложно.
У мене і сну немає, бо спить зі мною, і ці "вздрагивания" теж постійно відбуваються...І вдень дуже поганенько спить, буває, що нормально, але рідко.
Раніше, коли вдень спав, у мене була законна година, коли спав чудово, а другу годину - треба було караулити (на всяк випадок). То зараз постійно слухаю і нічого не роблю, бо кожен рух може розбудити, я вже не говорю, коли сусіди спати "допомагають"
Коли було ГВ і соска було легше, а тепер .....

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #14876 : 02 Березня 2017, 17:17:21 »
и мой бьется, но пока не сильно и только по лицу может, у нас другая мода....бьется головой, как бык, по челюсти несколько раз в деь получаю макушкой или лбом((( что это такое, и может стоять под шкафом/стенкой и лупашиться головой ???


Оо, это наш случай. Особенно, если случайно где-то ударится, то потом подходит к тому месту и бьется головой.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #14877 : 02 Березня 2017, 18:09:56 »
вот и у нас только китайско-японский преобладает) а посмотрю на других деток, дак уже так разговаривают и такие слова говорят и если сложное слово то хоть окончание говорят) эх... может я что-то не так делаю ??? уже и стишки начала учить и сказки читать и разговариваю и коментирую все свои действия....ну посмотрим.... не сдаваться главное :'(
Все детки разные.когда придет их время,то заговорят.я особо не парюсь по поводу горшка, разговоров.больше переживаю,что рядом с нами нету деток,таких как мы.гулять нескем.дикорями растем.
« Останнє редагування: 02 Березня 2017, 18:13:21 від irka0605 »

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
Re: летние детки 2015
« Reply #14878 : 02 Березня 2017, 19:50:34 »
Мой недавно мне нос разбил своей головой, кровище было у меня, с ним все  хорошо слава богу)))

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14879 : 02 Березня 2017, 19:53:03 »
Мой недавно мне нос разбил своей головой, кровище было у меня, с ним все  хорошо слава богу)))
а мне переносицу разсек пультом от телевизора)

Kupi.cn.ua