Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3015 : 30 Березня 2017, 15:35:46 »
  И у меня ребенок   очень  стеснительный именно со взрослыми, правда не со всеми,  в школу в 6 лет думаю не пойдем . Но вот пройдет ли эта стеснительность к 7ми годам???
вы знаете, не факт. Мой старший был абсолютно раскован в общении в саду, а сейчас появилась какая-то стеснительность, видимо, взрослеет)

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3016 : 03 Квітня 2017, 18:22:39 »
мы осенние наверное в 6 пойдем.

Apple

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 4
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3017 : 13 Квітня 2017, 08:17:58 »
Пошли в школу 6 лет. хотя теперь думаю,что надо было в 7

marusja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0939485536
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3018 : 14 Квітня 2017, 08:56:29 »
Пошли в школу 6 лет. хотя теперь думаю,что надо было в 7
Тоже отдала в 6, сейчас считаю что я украла год детства у ребенка.
контакти
0674507966,0939485536

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3019 : 18 Квітня 2017, 20:51:21 »
Намного ответственнее относиться к школе в 7 лет чем 6 (и понятия не было что это такое)!

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3020 : 20 Квітня 2017, 09:36:59 »
все от ребенка зависит. моей малой 6, я ей домашку почти не проверяю. она все успевает в школе доделать. домой сама приносит то, что нужно почитать, доделать. если какой-то конкурс , то мозг вынесет, что надо нарисовать, сделать. читает по вечерам букварь сама и по пару раз. англ я проверяю. в классе она 9-я по чтению из 30 человек. и в школу я ее отправила в 5,9. не представляю, чтоб она сейчас в садике делала. хотя у нас школа-сад и ей там комфортно. как в саду, только уроки и кружки, портфель не носит, только выборочно то, что нужно учить.
 по сравнению со старшей, так небо и земля. я над той сидела до 7 класса. и плакали над теми уроками. учили вместе, контроль до сих пор, чтоб все сделала, выучила. и то что-то забудет.  :walldash:

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3021 : 20 Квітня 2017, 11:37:35 »
все от ребенка зависит. моей малой 6, я ей домашку почти не проверяю. она все успевает в школе доделать. домой сама приносит то, что нужно почитать, доделать. если какой-то конкурс , то мозг вынесет, что надо нарисовать, сделать. читает по вечерам букварь сама и по пару раз. англ я проверяю. в классе она 9-я по чтению из 30 человек. и в школу я ее отправила в 5,9. не представляю, чтоб она сейчас в садике делала. хотя у нас школа-сад и ей там комфортно. как в саду, только уроки и кружки, портфель не носит, только выборочно то, что нужно учить.
 по сравнению со старшей, так небо и земля. я над той сидела до 7 класса. и плакали над теми уроками. учили вместе, контроль до сих пор, чтоб все сделала, выучила. и то что-то забудет.  :walldash:
полностью согласна, что все зависит от ребенка

-Mary-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3022 : 24 Квітня 2017, 21:19:23 »
Я в замешательстве. Пришла сегодня забирать ребенка из сада (ходит в среднюю группу - ей 4,6, на 1 сентября будет 4,10) и методист сказала до конца недели определиться, когда мой ребенок пойдёт в школу - в 5,10 или в 6,10.
Если в 6,10, то с осени она будет ходить в новую группу, снова в среднюю.
Если же я оставляю дочку в той группе, в которую она ходит сейчас, то ей придётся идти в школу в 5,10.
Я как-то настраивалась, что определяться мы будем уже следующей весной, а оказывается сейчас.
Причём методист делала акцент на том, что ей лишний в год в саду на пользу не пойдёт, она не отстаёт в развитии от сверстников и т.д. Может, это просто позиция работника сада, чтоб не держать тех, кого можно выпустить. И тем не менее  :-\

Я не ясновидящая и сейчас, когда ребенку 4,5, однозначно не знаю, какой она будет через год.
А вдруг и правда через год уже пора будет?... Или наоборот, оставлю я её в старшей, а окажется, что ещё рано?..
Странная система какая-то...  :walldash:

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3023 : 24 Квітня 2017, 23:18:11 »
Я в замешательстве. Пришла сегодня забирать ребенка из сада (ходит в среднюю группу - ей 4,6, на 1 сентября будет 4,10) и методист сказала до конца недели определиться, когда мой ребенок пойдёт в школу - в 5,10 или в 6,10.
Если в 6,10, то с осени она будет ходить в новую группу, снова в среднюю.
Если же я оставляю дочку в той группе, в которую она ходит сейчас, то ей придётся идти в школу в 5,10.
Я как-то настраивалась, что определяться мы будем уже следующей весной, а оказывается сейчас.
Причём методист делала акцент на том, что ей лишний в год в саду на пользу не пойдёт, она не отстаёт в развитии от сверстников и т.д. Может, это просто позиция работника сада, чтоб не держать тех, кого можно выпустить. И тем не менее  :-\

Я не ясновидящая и сейчас, когда ребенку 4,5, однозначно не знаю, какой она будет через год.
А вдруг и правда через год уже пора будет?... Или наоборот, оставлю я её в старшей, а окажется, что ещё рано?..
Странная система какая-то...  :walldash:

То Вас методист пораньше выпихнуть хочет. Не мучайте реб , если он не 7 пядей во лбу, 5,10 это очень РАНО. Пусть она У Вас все и будет знать, но очень тяжело это для такого маленького, да и на здоровье может отразиться
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3024 : 25 Квітня 2017, 05:58:20 »
Я в замешательстве. Пришла сегодня забирать ребенка из сада (ходит в среднюю группу - ей 4,6, на 1 сентября будет 4,10) и методист сказала до конца недели определиться, когда мой ребенок пойдёт в школу - в 5,10 или в 6,10.
Если в 6,10, то с осени она будет ходить в новую группу, снова в среднюю.
Если же я оставляю дочку в той группе, в которую она ходит сейчас, то ей придётся идти в школу в 5,10.
Я как-то настраивалась, что определяться мы будем уже следующей весной, а оказывается сейчас.
Причём методист делала акцент на том, что ей лишний в год в саду на пользу не пойдёт, она не отстаёт в развитии от сверстников и т.д. Может, это просто позиция работника сада, чтоб не держать тех, кого можно выпустить. И тем не менее  :-\

Я не ясновидящая и сейчас, когда ребенку 4,5, однозначно не знаю, какой она будет через год.
А вдруг и правда через год уже пора будет?... Или наоборот, оставлю я её в старшей, а окажется, что ещё рано?..
Странная система какая-то...  :walldash:
1) Вас не имеют права заставить уйти из сада. Только действительно нужно сказать об этом заранее, чтоб на вас расчитывали место.
2) Оставайтесь в саду еще на год! У нас в классе учится девочка, кот. 6 только в ноябре, а в январе уже некоторым 8! Да, учится нормально. Но психологически ей трудно. Каждая малейшая неудача в чем-либо заканчиваетя трагедией вселенского масштаба для нее.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3025 : 25 Квітня 2017, 08:14:08 »
Я в замешательстве. Пришла сегодня забирать ребенка из сада (ходит в среднюю группу - ей 4,6, на 1 сентября будет 4,10) и методист сказала до конца недели определиться, когда мой ребенок пойдёт в школу - в 5,10 или в 6,10.
Если в 6,10, то с осени она будет ходить в новую группу, снова в среднюю.
Если же я оставляю дочку в той группе, в которую она ходит сейчас, то ей придётся идти в школу в 5,10.
Я как-то настраивалась, что определяться мы будем уже следующей весной, а оказывается сейчас.
Причём методист делала акцент на том, что ей лишний в год в саду на пользу не пойдёт, она не отстаёт в развитии от сверстников и т.д. Может, это просто позиция работника сада, чтоб не держать тех, кого можно выпустить. И тем не менее  :-\

Я не ясновидящая и сейчас, когда ребенку 4,5, однозначно не знаю, какой она будет через год.
А вдруг и правда через год уже пора будет?... Или наоборот, оставлю я её в старшей, а окажется, что ещё рано?..
Странная система какая-то...  :walldash:
У меня малому тоже в сентябре только 5.10 было. Уже летом он считал, читал кое-как. Ходили к учительнице и она, позанимавшись с ним, сказала, что интеллектуально он готов идти в первый класс, но для детской психики лучше еще год подержать в саду. И мы пойдем в школу в 6.10. Сейчас я очень рада тому, что не отдала в 5.10. Да, он читает, пишет кое-как, считает, и в группе считается лучшим. Но чтоб усадить его почитать или пописать нужно ОЧЕНЬ много маминых нервов. Ему нравится в садике. Вот буквально только в марте ему стало надоедать и он начал проситься в школу. Уже ждет выпускного и первого класса. Уже легче заставить сесть позаниматься. За год он сильно изменился. А раньше ему только игрушки были интересны.
Решать, конечно, Вам. Но можно и подождать до 6.10.
А почему Вас хотят в среднюю опять отправить? У нас детки идут в старшую, потом несколько остается и их опять в старшую с другими детьми. Зачем её программа средней группы второй раз? Уж лучше старшей. В каждом садике каждый год остается не один ребенок на второй год. И в этом нет никакой трагедии. Сходите еще к заведующей, поговорите.
Я вообще пошла в школу в 7.8. Не знаю, чего меня мама держала, хоть я с 4 лет читала и до школы уже прочетные книжки в захлеб читала и писала вовсю. Но ничего, выучилась и с золотой медалью школу закончила.


Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3026 : 25 Квітня 2017, 18:52:04 »
Я в замешательстве. Пришла сегодня забирать ребенка из сада (ходит в среднюю группу - ей 4,6, на 1 сентября будет 4,10) и методист сказала до конца недели определиться, когда мой ребенок пойдёт в школу - в 5,10 или в 6,10.
Если в 6,10, то с осени она будет ходить в новую группу, снова в среднюю.
Если же я оставляю дочку в той группе, в которую она ходит сейчас, то ей придётся идти в школу в 5,10.
Я как-то настраивалась, что определяться мы будем уже следующей весной, а оказывается сейчас.
Причём методист делала акцент на том, что ей лишний в год в саду на пользу не пойдёт, она не отстаёт в развитии от сверстников и т.д. Может, это просто позиция работника сада, чтоб не держать тех, кого можно выпустить. И тем не менее  :-\

Я не ясновидящая и сейчас, когда ребенку 4,5, однозначно не знаю, какой она будет через год.
А вдруг и правда через год уже пора будет?... Или наоборот, оставлю я её в старшей, а окажется, что ещё рано?..
Странная система какая-то...  :walldash:
это что-то ваша методист мудрит сильно, свои правила выдумывает ??? Я бы оставила с этой группой однозначно, лучше в старшей 2 года просидеть - все-таки они там занимаются подготовкой к школе (у сына было два выпускных, два года в старшей группе, выбор стоял ровно в 6 отдать или в 7).
Наверно сейчас много детей решило остаться на второй год в садике, вот методист и решила за ваш счет разместить всех :-X


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

-Mary-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3027 : 25 Квітня 2017, 20:27:23 »
Девочки, спасибо всем за отзывы! Люблю наш форум   :daisy:  :daisy:  :daisy:

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3028 : 25 Квітня 2017, 20:34:00 »
У наших кумовей дочка пошла в школу в 5л и 5мес. Школа в селе,малокомплектная,стоял вопрос о закрытии.Сейчас ей 16 и заканчивает в Киеве 2 курс колледжа и все довольны, и она в первую очередь

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3029 : 25 Квітня 2017, 20:44:20 »
У наших кумовей дочка пошла в школу в 5л и 5мес. Школа в селе,малокомплектная,стоял вопрос о закрытии.Сейчас ей 16 и заканчивает в Киеве 2 курс колледжа и все довольны, и она в первую очередь
В селах по 2 или 3 человека в классе, соответственно максимум 4 урока в день,а вот в городе ребенку которому меньше 6 лет лучше остался в садике.
РС свою отдала в 6,2 пожалела буквально после первой четверти, Училась она хорошо, НО очень сильно уставала,усидчивости не было вообще, намучились жуть,как вспомню первый класс, так вздрогну :o

Kupi.cn.ua