Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Боль в спине во время беременности  (Прочитано 4681 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #15 : 14 Лютого 2017, 21:40:25 »
У меня,например,жутко болело между лопаткой и хребтом в одном месте. думала простыла,хотя негде было. Болело даже когда лежала и особенно,когда переворачивалась на бок. Когда разминала эту точку боли несколько раз в день - стало легче...
А совсем недавно ужасная боль чуток выше левой ягодицы,не могла ходить нормально,думала нерв зажало. В интернете прочитала,что можно попробовать расслабить все мышцы спины,если встать в позу кошки на  локти и стоять так несколько раз в течении дня по 5 минут...

Пробовали, помогает?) Я обычную зарядку периодически стараюсь делать, но по ютубу, например, боюсь что-либо, хоть и пишут, что спец. упражнения для беременных, а вдруг чего) мне как-то сказали, что вверх руки беременным нельзя поднимать, что ребенок может запутаться в пуповине  ???

У меня болит в районе пояснице посередине (мне даже кажется, что именно позвоночник, не мышцы) постоянно. От нагрузки (ходьбы, например) усиливается эта боль и еще между лопатками (((

Annushka_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #16 : 15 Лютого 2017, 09:45:16 »
Пробовали, помогает?) Я обычную зарядку периодически стараюсь делать, но по ютубу, например, боюсь что-либо, хоть и пишут, что спец. упражнения для беременных, а вдруг чего) мне как-то сказали, что вверх руки беременным нельзя поднимать, что ребенок может запутаться в пуповине  ???

У меня болит в районе пояснице посередине (мне даже кажется, что именно позвоночник, не мышцы) постоянно. От нагрузки (ходьбы, например) усиливается эта боль и еще между лопатками (((

Мне очень помогло. Буквально за 2 дня боль прошла. Старалась меньше сидеть, а больше ходить (но не стоять на месте долго) или лежать.
Я тоже хотела выполнять какие то упражнения,но немного очкую что-то не так сделать.

И на счет поднятия рук... я думаю если руки поднять на пару секунд,то ничего страшного не случится. а вот уже вешать белье - не желательно.

Попробуйте в течении дня так постоять по 5 минут. Я больше 5-ти не выдерживала - шея затекала. Пробуйте)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #17 : 15 Лютого 2017, 13:08:00 »
Пробовали, помогает?) Я обычную зарядку периодически стараюсь делать, но по ютубу, например, боюсь что-либо, хоть и пишут, что спец. упражнения для беременных, а вдруг чего) мне как-то сказали, что вверх руки беременным нельзя поднимать, что ребенок может запутаться в пуповине  ???

У меня болит в районе пояснице посередине (мне даже кажется, что именно позвоночник, не мышцы) постоянно. От нагрузки (ходьбы, например) усиливается эта боль и еще между лопатками (((
я наклоны разные делаю, типа "рассыпала спички и по одной собираю" )))), разтяжка была до беременности, так я не запускаю, пытаюсь хоть иногда сделать, хоть и шпагат получается уже неидеальный  :D мы с малым вместе зарядки делаем, спину попускает
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Annushka_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #18 : 15 Лютого 2017, 14:14:25 »
я наклоны разные делаю, типа "рассыпала спички и по одной собираю" )))), разтяжка была до беременности, так я не запускаю, пытаюсь хоть иногда сделать, хоть и шпагат получается уже неидеальный  :D мы с малым вместе зарядки делаем, спину попускает


Интересно,правду говорят,что разрывов меньше когда мышцы там натренированные?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #19 : 15 Лютого 2017, 14:19:04 »

Интересно,правду говорят,что разрывов меньше когда мышцы там натренированные?
не знаю даже и не проверю на своих мышцах... кесарили в первый раз, и в этот раз будут...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

fialka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 6
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #20 : 15 Лютого 2017, 20:22:15 »
Делала легкий массаж поясницы

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #21 : 15 Лютого 2017, 22:48:08 »
Мне очень помогло. Буквально за 2 дня боль прошла. Старалась меньше сидеть, а больше ходить (но не стоять на месте долго) или лежать.
Я тоже хотела выполнять какие то упражнения,но немного очкую что-то не так сделать.

И на счет поднятия рук... я думаю если руки поднять на пару секунд,то ничего страшного не случится. а вот уже вешать белье - не желательно.

Попробуйте в течении дня так постоять по 5 минут. Я больше 5-ти не выдерживала - шея затекала. Пробуйте)

я наклоны разные делаю, типа "рассыпала спички и по одной собираю" )))), разтяжка была до беременности, так я не запускаю, пытаюсь хоть иногда сделать, хоть и шпагат получается уже неидеальный  :D мы с малым вместе зарядки делаем, спину попускает

спасибо) буду пробовать!  :)

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Боль в спине во время беременности
« Reply #22 : 15 Лютого 2017, 22:49:03 »
Делала легкий массаж поясницы

кто-то из родных делал или к специалисту обращались?

Kupi.cn.ua