Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 147081 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1665 : 19 Січня 2018, 16:28:33 »
Да, я думаю, что совет на форуме не должен исключать консультацию педиатра. Тем более, что сейчас можно выбрать врача, которому доверяешь. Вы не согласны?
Ну как бы , на форуме спрашивается 'какие ещё нужны прививки' не для того, чтоб завтра же самовольно вакцинировать ребёнка на дому  ;D 
Спрашивается, чтоб следить за наличием нужной вакцины в аптеках. Или лучше просидеть в очереди в поликлинику в период разгара ОРВИ, чтоб узнать, за какой прививкой гоняться?)). Ну а потом стандартно - бронь в аптеке, рецепт педиатра на покупку вакцины, и собственно вакцинация в поликлинике  :)
Без согласия с педиатром, на форуме никто не прививается))
Все то несомненно так. Но каким боком "правым" или "левым" тема "в садик без прививок" в разделе "Детские сады" относится к вашим дискуссиям? У вас и ваших единомышленников полно тем в разделе "Здоровье", в которых вы можете обсудить необходимость вакцинации, дать рекомендации и т.д.
А в этой теме вы просто флудите.
А модераторы, drena, например, читают тему и благополучно закрывают на это глаза. С чем это связано, неужели вы не объективны, drena?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1666 : 19 Січня 2018, 16:37:54 »
Все то несомненно так. Но каким боком "правым" или "левым" тема "в садик без прививок" в разделе "Детские сады" относится к вашим дискуссиям? У вас и ваших единомышленников полно тем в разделе "Здоровье", в которых вы можете обсудить необходимость вакцинации, дать рекомендации и т.д.
А в этой теме вы просто флудите.
А модераторы, drena, например, читают тему и благополучно закрывают на это глаза. С чем это связано, неужели вы не объективны, drena?
Ответ 1533.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1667 : 19 Січня 2018, 16:42:56 »
Название темы "в садик без прививок" не говорит, что в ней не могут общаться люди, которые считают, что дети, посещающие садик должны быть привиты (исключение мед. противопоказания).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: в садик без прививок
« Reply #1668 : 19 Січня 2018, 16:46:45 »
Ну начнём с того, что я модератор другого раздела, и надо сказать, по модерации раздел не самый плохой, без ложной скромности (совместными усилиями с другими модераторами)  :D

Да, лёгкий флуд присутствует и с моей стороны, этот форум не такой жёсткий по модерации, как некоторые другие. Но все в пределах разумного.
А по сути, просто не надо оскорблять пользователей, вот что я хотела сказать, это уже переход на личности. Это некрасиво и мимо пройти не могла.
И сама хотела, кстати, задать тот же вопрос, т.к. мне надо будет ревакцинировать ребенка, какие есть сейчас вакцины, какие нет, ясно что буду еще консультироваться у педиатра, а не думать только с помощью форума или "седла"  :D

Li@za

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 72
  • тел. 0935769181
Re: в садик без прививок
« Reply #1669 : 19 Січня 2018, 19:23:41 »
Ну да, в том году эпидемия полиомиелита была. В этом кори. Какую в следующем запустим вакцинку? А то на грипп уже никто не ведется :D
закономерная картина, эпидемии только на такие болезни, наличие вакцин которых можно сделать бесплатно в поликлинике(те, которые закупило государство). А те которые надо покупать за 1000-1500 и никто и не требует делать и эпидемий нет.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1670 : 19 Січня 2018, 22:09:23 »
закономерная картина, эпидемии только на такие болезни, наличие вакцин которых можно сделать бесплатно в поликлинике(те, которые закупило государство). А те которые надо покупать за 1000-1500 и никто и не требует делать и эпидемий нет.

у меня сестра в Черновцах в аптеке работает, так говорит что раскупают и делают новые заказы на французскую вакцину по 1400 грн.   Следующая эпидемия идёт - дифтерия )))  начинаю народ подготавливать ))))))))))))))

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1671 : 19 Січня 2018, 23:38:37 »
Сегодня была передача, где доктор Комаровский в прямом эфире  на канале       " 112 Украина" отвечал на вопросы телезрителей. Я всем советую посмотреть, но решение, конечно, за вами.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1672 : 19 Січня 2018, 23:53:23 »
Сегодня была передача, где доктор Комаровский в прямом эфире  на канале       " 112 Украина" отвечал на вопросы телезрителей. Я всем советую посмотреть, но решение, конечно, за вами.

Комаровский за прививки, никогда не слышала объективной оценки о побочках от прививок,  никогда Комаровский не сказал что прививка может принести вред ребёнку. В силу жизненного опыта сложилось мнение - когда о чём-либо говорят только хорошее, значит там будет очень много подводных камней. И стоит по лучше изучить тему.....

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1673 : 20 Січня 2018, 00:17:01 »
https://www.youtube.com/watch?v=Ulek0l-RlZU&feature=share

Комаровский и аутизм... долбаный манипулятор он, а не врач...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1674 : 20 Січня 2018, 00:30:50 »
девочки  вы уже свои прививки и сюда перенесли :walldash:
была темка "делаете ли вы прививки своим детям", вы ее превратили в "найди вакцину, передай дальше"... там вам видимо уже скучно, по спорить не с кем, вы сюда носы засунули...

вас уже здесь слишком много 8)
Сейчас актуальна тема по вакцинации кпк, поэтому я и поделилась этой информацией ::), считаю, что передачу полезно посмотреть всем, особенно тем кто не делает прививки, но решать, конечно, вам. Я тоже не всегда согласна с Комаровским, именно эта передача понравилась.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1675 : 20 Січня 2018, 00:42:01 »
Сейчас актуальна тема по вакцинации кпк, поэтому я и поделилась этой информацией ::), считаю, что передачу полезно посмотреть всем, особенно тем кто не делает прививки, но решать, конечно, вам. Я тоже не всегда согласна с Комаровским, именно эта передача понравилась.

https://www.youtube.com/watch?v=Ulek0l-RlZU&feature=share
почитайте, тоже полезно.... но решать, конечно, вам...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1676 : 20 Січня 2018, 01:28:05 »
https://www.youtube.com/watch?v=Ulek0l-RlZU&feature=share
почитайте, тоже полезно.... но решать, конечно, вам...
Да, я посмотрела, хотя видела подобное и раньше. Ничего нового ???.
http://www.who.int/bulletin/volumes/86/6/08-030608/ru/
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: в садик без прививок
« Reply #1677 : 20 Січня 2018, 09:19:22 »
Все видео снимаются не из любви к человечеству, а с целью принести прибьіль авторам. Комаровский сделал себе имя и имеет с него доход. Опонентьі его пьітаются вьіехать на раскрученном бренде и получить хоть какие--то крохи со стола. Я уже вьіше кидала ссьілку, что пропагандистьі атипривьівочники на своих последователях зарабатьівают, а также не исключено, что имеют откат от фармкомпаний, вьіпускающих лекарства для лечения последствий тяжельіх заболеваний. Чем больше непривьітьіх, тем больше заболеют, тем больше заработают на лекарствах. Самьіе простьіе основьі маркетинга. Как все сказанное относится к привьівкам в садике? На примере кори. В саду дети с 1 привьівкой (основной массе нет 6 лет), тоесть иммунитет не до конца сформирован. И тут приходит непривьітое, подхватившее корь в маршрутке ( у непривьітьіх вирус более агрессивен и заразен) и начинает заражать остальньіх (рискуют заболеть дети привьітьіе, но на конкретньій момент с ослабленньім организмом). И опа, чеки на лекарства...

Я конечно понимаю, что маркетинг наука сложная, но хоть какие-то азьі ее нужно знать, живя в современном мире. И читая любую инфу в интернете, надо думать, кому вьігодно ее Вам навязать и с какой целью.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1678 : 20 Січня 2018, 10:44:11 »
у меня сестра в Черновцах в аптеке работает, так говорит что раскупают и делают новые заказы на французскую вакцину по 1400 грн.   Следующая эпидемия идёт - дифтерия )))  начинаю народ подготавливать ))))))))))))))

Сегодня в фейсбуке встретила http://panorama.cn.ua/content/oberezhno-difteriya-moz-zaklikaie-vakci/

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1679 : 20 Січня 2018, 11:50:32 »
девочки с прививками, вы похожи на гостей, которым не рады, вам напрямую уже говорят, что вам здесь не рады, а вы начинаете разбирать чемоданы 8)
Ну зачем вы так? На данный момент вам никто не хамит  ...
Мы здесь все объединены главным- выбрать для своего ребенка лучшее.
А споре рождается истина,только спор должен быть конструктивным.
Я лично хочу знать все конструктивные доводы обеих сторон,чтобы принять решение.  Ну конечно,непривытых будут гнобить, если так себя вести.
Вот мама,которая прививает думает: " Комаровский сказал надо прививаться, врачи, новости ..все к прививанию.. зашла в тему пообщаться, а тут сказали валить из темы, ну точно больные эти не прививающиеся".
И все.
Вот кто-то спрашивал почему привитые так не любят непривытых. Я думаю ,что по большому счету тут играет без обид  только!! "стадный инстинкт".
Страшно всем! И тем,кто идёт на вакцинацию,и тем,кто пишет отказ. И всем одинаково хочется быть не одним в своей ситуации. Типа я рискую-  и ты рискуй.
Вот и становится в кой-то мере что-ли обидно, что кто-то не вакцинируют. И элементарно не могут поддержать даже в деле переживаний поствакцинальных реакций.
А тут ещё накрутка про болезни и заразность.
Но если два лагеря будут прям сразу сразу настроены на контры,то никакого взаимопонимания не придет никогда.


Kupi.cn.ua