Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как узнать,что уже начинаются роды!  (Прочитано 66580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • ОЛЬГА 050*41три648два, 093*00два75три6 Ремзавод
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #825 : 01 Березня 2015, 06:35:16 »
У меня трое деток, а только в первый раз я сразу поняла, что надо бежать в больницу, хотя это была 37 неделя. Отошла пробка и стали подтекать воды, схватки начались только через 5 часов. Живот у меня все три раза опускался вместе со схватками.А  последний раз вообще, что-то не понятное было болел не живот, а голова, схватки почувствовала, когда уже минута через три была, летели на такси,(таксист, глядя на меня, нервничал ;D),  по прибытию в роддом открытие было 7 см,  Главное не волноваться, собрать"клунки", чтоб к 36 неделе стояли на поготове и почитайте про методы дыхательного самообезбаливания, потренируйтесь до того как..., может и внушение ???, но мне очень помогало. ССылку не дам, не сохранила в свое время, но об этом пишут много.

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 607
  • Спасибо: 1107
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #826 : 16 Березня 2015, 03:12:05 »
читаю... :)

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #827 : 22 Березня 2015, 14:38:21 »
Честно говоря, первая беременность, мне настолько было страшно что я не помню отошли ли у меня пробки, ну чего я точно не забуду это большое количество воды :D :D-воды, тогда я поняла пора в больницу

Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #828 : 08 Квітня 2015, 13:32:08 »
У меня живот не опустился, ночью начали воды подтекать и слабенькие схваточки (я ещё легла отлспалась до утра  :D ), а утром только пробка отошла и поехали в роддом

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #829 : 14 Квітня 2015, 10:27:10 »
а у меня должно было быть плановое кесарево, (но меня так усердно лечили-сохраняли , что еле с больницы вырвалась и воспоминания о лежании наводили ужас) собрала я все котомки завела будильничек на 6 утра, думаю успею все процедурки и в больничку, но моим девченкам наверное показалось это долгим процессом и они решила по другому, вобщем в  5.15 у меня отошли воды (все было бы ничего если-бы муж в командировку не уехал) я бегаю по квартире и не знаю что делать, (позвонила тете и она с мужем сестры приехали), через пол часа начались схватки и периодичность 5-6 минут. Когда в приёмном посмотрели то уже головка была видна (дали трендюлей что раньше не легла в больницу  >:D), в 6 лежала перед операционной (переодевали так все ржали с меня, что самое главное лифчик не забыла одеть) как раз и будильничек зазвевенел  ^-^, предлагали одну родить , а вторую масю кесарево, но у меня наверное такие глаза были :o, вобщем в 6:18 появилась моя первая куколка , а в 6:19 вторая
Переполоху наделала кучу, спасибо докторице :super:, она заходила много раз

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #830 : 14 Квітня 2015, 10:52:58 »
а у меня должно было быть плановое кесарево, (но меня так усердно лечили-сохраняли , что еле с больницы вырвалась и воспоминания о лежании наводили ужас) собрала я все котомки завела будильничек на 6 утра, думаю успею все процедурки и в больничку, но моим девченкам наверное показалось это долгим процессом и они решила по другому, вобщем в  5.15 у меня отошли воды (все было бы ничего если-бы муж в командировку не уехал) я бегаю по квартире и не знаю что делать, (позвонила тете и она с мужем сестры приехали), через пол часа начались схватки и периодичность 5-6 минут. Когда в приёмном посмотрели то уже головка была видна (дали трендюлей что раньше не легла в больницу  >:D), в 6 лежала перед операционной (переодевали так все ржали с меня, что самое главное лифчик не забыла одеть) как раз и будильничек зазвевенел  ^-^, предлагали одну родить , а вторую масю кесарево, но у меня наверное такие глаза были :o, вобщем в 6:18 появилась моя первая куколка , а в 6:19 вторая
Переполоху наделала кучу, спасибо докторице :super:, она заходила много раз
:super:
так вы сами обеих родили?
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

mikimaus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 85
  • 095 241 20 10 Лена
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #831 : 14 Квітня 2015, 23:42:03 »
:super:
так вы сами обеих родили?
нее, я надеялась, что вторая моя мася перевернётся правильно, но удобно ей было поперёк ;D прям выдавливала желудок с печенкой :-[

marysha1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #832 : 23 Квітня 2015, 11:04:16 »
У меня пробка (розовый сгусток,размером с 5 капеек)утром отошла...и вода сразу потекла...подложила одноразовую пеленку и в роддом)))

Darisha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #833 : 24 Квітня 2015, 15:13:18 »
У меня пробка отходила неделю. Были жидкие выделения, казалось что воды подтекают. Каждый день ждала. Схватки тренировочные от реальных можно и не отличить, ведь пишут что должен быть одинаковый интервал времени между схватками... У меня схватки шли беспорядочно. Но вот когда капельницу подключили, тогда уж интервал стал четким. Как мне акушерка в рд говорила, когда интервал будет пять минут, тогда это точно роды. :)

PRIMAVERA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 099-313-78-43
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #834 : 24 Квітня 2015, 16:50:09 »
мне кажется, что тут кому как повезет ::) одни понимают, что началось уже, а другие ну никак! понятно, если воды отошли! а если ничего особо не чувствуешь либо чувствуешь постоянно, а оказывается, что ложно :D .если страшно и срок подошел, то лучше думаю лечь в больницу (куда там ложат в таких случаях... забыла), чтоб врачи рядышком были, если что...

@konfetka@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 178
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #835 : 02 Травня 2015, 22:31:30 »
Согласна с одной из девочек - главное чтоб  были собраны вещи  ^-^

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #836 : 02 Травня 2015, 22:45:22 »
ни пробки ни вод у меня не отходило. А схватки и до дня родов были небольшие , но правда не переодические. так раз, два в день.
Поняла когда начинаются роды от того, что интервал между схватками был 6 мин. Хорошо, что на курсах советовали брать и писать время схватки (именно писать, а не запоминать, так как мозг в тот момент отключается) именно по этому поняла, что пора в роддом.
началось это все в 3 ночи, я еще голову помыла  ;D что б красивой  в роддом приехать.

ooala

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #837 : 11 Травня 2015, 23:31:18 »
Очень волновалась и боялась чтоб не пропустить начало родов. Меня все вокруг убеждали, что такого еще никто не пропустил и я не пропущу. Но получилось что пропустила:
1) воды у меня неделю до родов подтекали -  я подумала что из-за крепкого сна не просыпаюсь по-маленькому (ни разу за беременность не проснулась для посещения туалета);
2) при очередном посещении наблюдавшего меня врача я узнала что рожу в ближайщие 2 дня. Так как у меня была только 38 неделя не очень я была собрана пришлось обойти можно сказать пол города чтобы доделать все что не доделано;
3) к вечеру прийдя домой я перевернула все спеша доделать какие то перестановки и т.д. (где то до часа ночи так скажем "гнездилась", потом легла - не могу уснуть и вроде как немного по-большому хотелось);
4) рано утром пришла на консультацию к врачу который должен был принимать роды и первая фраза ее была: "Ты что ничего не чувствуешь? У тебя прошла половина родов!"

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #838 : 12 Травня 2015, 00:38:27 »
Очень волновалась и боялась чтоб не пропустить начало родов. Меня все вокруг убеждали, что такого еще никто не пропустил и я не пропущу. Но получилось что пропустила:
1) воды у меня неделю до родов подтекали -  я подумала что из-за крепкого сна не просыпаюсь по-маленькому (ни разу за беременность не проснулась для посещения туалета);
2) при очередном посещении наблюдавшего меня врача я узнала что рожу в ближайщие 2 дня. Так как у меня была только 38 неделя не очень я была собрана пришлось обойти можно сказать пол города чтобы доделать все что не доделано;
3) к вечеру прийдя домой я перевернула все спеша доделать какие то перестановки и т.д. (где то до часа ночи так скажем "гнездилась", потом легла - не могу уснуть и вроде как немного по-большому хотелось);
4) рано утром пришла на консультацию к врачу который должен был принимать роды и первая фраза ее была: "Ты что ничего не чувствуешь? У тебя прошла половина родов!"
Прикольно!
Многие о таком мечтают!   ;D

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Как узнать,что уже начинаются роды!
« Reply #839 : 16 Травня 2015, 21:33:26 »
я ложилась спать как обычно не о чем себе не думала, встала в туалет сходить, так как последний месяца бегала ого-го :D, встала и с меня вытекло воды вогон и по ногам потекло, тут я поняла что надо хватать сумки и в роддом

Kupi.cn.ua