Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Многоводие.Кто сталкивался с таким диагнозом?  (Прочитано 8186 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Петрушкина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • Ксюша 0937627313
Я сегодня ( на свою голову сама напросилась) пошла на третье УЗИ и результат - диагноз многоводие!Три часа моих истерик и их уговоров лечь в патологию :walldash: ! Давай приписывать антибиотик, какие-то анализы, вспомнили, что не сдала тест на толерантность, теперь срочно нужно сдать, хотя у меня уже 34 недели, а он сдаётся с 24 по 28ю.Самое обидное, что если бы сама не принесла результат УЗИ никто бы и не обратил внимания, и это при том, что я не раз жаловалась, что живот очень твёрдый :'(, ходить, да и дышать тяжело!!!
Вот не знаю что и делать - сдавать ли эту толерантность, пить ли антибиотик, ложится ли в больницу...Пугают или правду говорят замиранием плода :'( :'( :'(
Была ли у кого-нибудь такая ситуация, такой диагноз? :o

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
У меня тоже был такой диагноз. Но к моему счастью, обнаружили перед родами, а до этого думали что у меня большой  плод. Но истерик у меня не  было, не понимала боятся этого диагноза или нет. Через три дня родила, роды шли нормально, но только вытекло много воды. Я думаю что этого боятся не нужно. Вам главное не нервничать.
А на счет, анализа даже и не знаю, зачем его делать на 33 недели.  ??? Может еще с каким то специалистом посоветоваться?
« Останнє редагування: 11 Вересня 2012, 20:55:52 від Оксана82 »


Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
А почему Вы боитесь сдавать ТТГ?!
Разве он может навредить?! ???

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
А у меня и плод большой :o
Мне тоже говорили, даже узи показывало что будет ребенок 4 не меньше, а родила 3. 120 кг.


Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Правильно!  :super:
А на ТТГ Вам не завтра случайно?!

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Я  тоже иду завтра на ТТГ в ЖК-1  ;)
Но  мне поспоть не удастся, надо к 8.00 уже быть там (ещё на работу).

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
у меня тоже был такой диагноз+есть сейчас тоже :-[ вообще читала что многоводье как таковое не лечиться и выяснить причину почти тоже не реально (вопрос к врачам: ТАК ЧТО ТОГДА ЛЕЧИМ?) кроме случая диабета, многоплодная бер, несовместимость резуз-фактора крови матери и ребенка, какая то инфекция или простуда по моему все. с первым ребенком была у кондратенки ни кто ни чего ни кого не посылал не смотря на то что я не однократно жаловалась на то что тянет живот и все такое+у меня вылезла какая то фигня размером с грецкий орех в районе паха хирург сказал что это грыжа после родов она исчезла но врач знала и не про какую больницу мне ни кто не говорил и не направлял хотя я тогда работала и с огромным бы удовольствием легла на сохранение или что они бы мне там предложили (как ни как первая беременности вокруг только и разговоры о неполноценных детях и все такое, а тут еще и живот огромный не такой как у всех-короче ходила вся на нервах+работа). ребенок родился в срок (ставили 27 родила 26) говорили будет богатырь ОГО-ГО около 5кг и по узи и по животу родился рост-51см вес-3200г на 3-е сутки выписали домой у меня было все ОК но только матка была перерастянутая  так может чуть дольше сходил живот-ходила в бандаже дня 3, а ну еще не много залила родзал когда пузырь прокололи. так что зря так нервничала это ж все на ребенке отражается тонус и все такое
сейчас у меня почти 36 неделя вчера ходила делала очередное узи не знаю какое уже по счету но тема таже-МНОГОВОДЬЕ :-[
но только в этот раз все по другому врач кучкова с моей стороны жалоб ни каких ни про живот что тянет если хожу без бандажа ни про грыжу которая кстате опять вылезла-зараза (а про грыжу я даже ей и не говорила :-[ -боялась что прямым ходом положит, а я та сейчас в декрете мне та и не зачем та больница что там лежать жопу отращивать да в потолок плювать, а муж пускай дома зашиваеться ребенок+работа+собака+жена в больнице- ну это так крик души), ага но про многоводье с первым она знает почти на каждом свиданье повторяю и +может это у меня особенность такая :МНОГОВОДЬЕ :) ну короче она меня тоже сначала пугала неразвитым ребенком, отсутствием мозга и все в этом духе только к чему не знаю если по узи ЗДОРОВЫЙ ребенок ну вод немного больше чем положено (вопрос положено кому? мне или моему ребенку?мы же все разные и нормы давно уже устарелые-крик души)так трепала нервы почти каждое посещение+всякие расказики... :'( потом на 28нед положила в больницу договорились что на дневное. ну...пошла взяли ан мочу, кровь с пальца, пробу на диабет, мазок все. назначели вит для поднятия гемоглобина а то говорит у тебя первая стадия анемии и глаза по 5коп (по ан 103-я посчитала что это нормально вить для беременных 110 норм-короче вит не пила наседала на яблоки почти по кг каждый день,виноград темный с косточками,телятина, а ну пила с прописанного "ВИН-ВІТА"это вытяжка с косточек+шкурки темного винограда) и еще конечно же прописали антибиотик вильпрафен+йогурт. я его не пила решила недельку вторую переждать и сходить на повторное узи (думала если воды будут увеличиваться то тогда и буду пить, а то страшновато все таки все на саматек пускать ) и в результате на повторном узи вод было меньше ;D (было h-87 стало h-80) меня попустило нереально и конечно же я нечего не пила. с дневного выписывали в попыхах ни каких повторных ан ни чего ведь 30 нед надо этот больничный закрыть, а др открыть тут уже ж врачам не до многоводья ПАРАДОКС :-\
« Останнє редагування: 14 Вересня 2012, 16:26:46 від gera »

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
а продолжение та следует :D конечно не знаю насколько это смешно...
на той неделе была у кучковой естественно до нее исколесила пол города с двумя детьми один в руке другая под сердцем + на мне бандаж (ну а как же без него с многоводьем та и с таким то животиком и на такие то расстояния-я не наю ??? и не могу :( ) ну а мой врач категорично против бандажа. короче просидели потом мы еще под кабинетом к ней минут так 40 в очереди зашли
-ложись, будим измеряться
ну я легла и доченька моя тоже легла так что у кучковой глаз задергался
-а что это у тебя?как будто 2е там разлеглось..
и это на 35 неделе говорит врач со стажем которая видела такое..что мне и не снилось+множество протоколов узи, а тут еще и на сантиметре зашкаливает :o  шлет меня на узи..-зараза >:(
в общем была я на узи вчера и воды там стало аж h-105 пипец (вроде как 100 граница- но снова же нормы..нормы ДА КАК ВЫ ДОСТАЛИ) но это увеличение можно объяснить моей простудой-вчера вроде бы все ОК,а сегодня проснулась с соплями и заложенным горлом ПИПЕЦ :walldash:  пойду к ней в понедельник..боюсь что будет отправлять в патологи, а не искать причину ну тем более оправдывать это УВЕЛИЧЕНИЕ моей простудой (оно ей надо-брать на себя ответственность..лучше ж спихнуть да еще ж зразу в роддом >:D и все, одна беременная есть-учет та ни кто не отменял)-буду отказываться (самочувствие отлично (но только ж эта простуда блин), ребенок в порядке даже вниз головкой лежит :), ну конечно есть еще один нюанс-одинарное обвитие вокруг шеи пуповиной показало на этом узи :'( волнуюсь...но читала что и с тройным рожают и все ОК )
ну короче лечиться антибиотиками, конкретно в моем случае, я не вижу
ан на торч-инфекции сдавала ни кто не чего про результаты мне не сказал хоть спрашивала не однократно но результаты есть я видела так что только догадываюсь что все ОК, гемоглобин тоже пересдавала и с вены развернутый на железо или как там..тоже сдавала тоже ни кто ни слова хоть спрашивала+спрашивала так или не разбирается или все ОК? -надеюсь на лучшае
а и кстати а том что  антибиотики не принимала врачу я не говорила
« Останнє редагування: 14 Вересня 2012, 17:26:06 від gera »

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
ну в общем выговорилась :D

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
и в обще на весы я ставила в первую очередь состояние ребенка-по узи всегда все хорошо было. ну и у меня живот не рвет, растяжек "0" надеемся на лучшее ;D

ну а ты думай сама+почитай про многоводье но сильно не грузись. будь на позитиве это лучше для ребеночка

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
а у меня беременность шла отлияно, не считая токсикоза 5 мес.
живот маленький, плод говорили хоть бы до 3х дотянул. на 3е узи никто соответственно не отправил...когда отошли воды и поехала в роддом оказалось у меня было многоводье, в результате чего тугое обвитие пуповиной((
ттт у нас все отлиично, но для себя решила четко что буду второго рожать, буду проситься на 3е узи. Потому что мне мое многоводье + стремительный роды могло вылезть ой каким боком, по этому считаю что лучше предотвратить ДО

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Ollik, скажите, а Вы сами рожали или КС?!

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
у меня и вниз головой всё время лежит, и не обвит ттт!!! я как бегемот, все с 5 месяца цепляются - рожать скоро :o
страшнее всего, что врачи замиранием пугают :walldash: не дай Бог!!! вот зачем такое вообще говорить :walldash:
Дай Бог всем деткам родиться здоровыми O:-)
главное не переживай!! все будет хорошо
Ollik, скажите, а Вы сами рожали или КС?!
сама рожала) мои роды это 40 мин. ужаса)))))) сейчас уже вспоминаю с улыбкой
КС мне бы сделать не успели уже

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
главное не переживай!! все будет хорошо сама рожала) мои роды это 40 мин. ужаса)))))) сейчас уже вспоминаю с улыбкой
КС мне бы сделать не успели уже
ничего себе  :o

Мне поставили многоводье при первой беременности, на последнем УЗИ, за неделю до родов, малой родился в 38 недель, лопнул пузырь в верху
« Останнє редагування: 16 Вересня 2012, 00:03:30 від Мама Нина »
[

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
у меня в 41 неделю узрели многоводие ;)

Kupi.cn.ua