Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как выбрать имя ребенку  (Прочитано 36846 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #465 : 07 Січня 2017, 12:30:20 »
у нас муж назвал так младшенькую, я конечно первые месяцы все говорила не нравится..., надо было как я хотела (был разговор, что я назову как хочу, если девочка, а мальчик он, в итоге и первую назвал и вторую), даже сейчас мне нравится больше имена девочек моих по кресту O:-)
Младшенькую мы по имени называем Алинусечка :girlsmile:
Алиной же не крестят.  Можно любое выбирать или какое-то определённое говорят?

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #466 : 07 Січня 2017, 15:36:29 »
Алиной же не крестят.  Можно любое выбирать или какое-то определённое говорят?
любое можно O:-)
ну или ближ. в этот день посмотреть, или в тот день, да без разницы ;)
Когда крестить будете? :-*

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #467 : 07 Січня 2017, 22:17:09 »
любое можно O:-)
ну или ближ. в этот день посмотреть, или в тот день, да без разницы ;)
Когда крестить будете? :-*
мвй-июнб,  по теплу

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #468 : 10 Січня 2017, 15:43:47 »
Алиной же не крестят.  Можно любое выбирать или какое-то определённое говорят?
Можно любое, у меня крестница Алина, так крестили Ангелина  O:-), тоже сказали лучше что б посторонные не знали  ???


t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #469 : 10 Січня 2017, 15:55:11 »
Когда родила первого сынишку, муж сам решил что будет Костя, я не спорила, меня вполне устроило  :ok:
Когда родила второго сынишку, мне было вообще всеравно как он назовет, малой три дня в роддоме и жил с именем "Хлопчик" как в бирке написали " Кузьменко Хлопчик"  ^-^ Я мужу и говорю, вот будет девочка, называть буду я... Он подумал и решил Евгений, я опять таки согласилась  O:-)
Теперь вроде как доченьку ждем  :girlsmile: думала вот я и доберусь... не тут-то было, с первых дней беременности Жека решил что будет сестричка Аня  :girlsmile:, для мальчика на всякий случай придумал Рома. Но уже 8 мес, вся семья общается с Анечкой, на днях пошутила с малым и говорю мол поеду и в роддоме назову по другому, Даша например... сынуля от расстройства и заплакал, говорит ну как же так она ведь Анечка  :girlsmile: O:-)
Не судьба видно мне выбрать имя, мои мужчины за меня решают  :-* Ну и ладно, если все будет хорошо, то будет у нас Женя и Аня!
« Останнє редагування: 10 Січня 2017, 15:57:01 від t_o_m_a »


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #470 : 10 Січня 2017, 16:47:29 »
рада за вас и желаю.чтоб так и было :girlsmile:


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #471 : 10 Січня 2017, 16:48:45 »
моя Лизуня недельки с 20 в животике и до нескольких дней после рождения Катей была ;D
ниче.смотрю теперь на нее-какая с нее Катя :D
а тогда-даже выписывали меня с девочкой Катей


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #472 : 10 Січня 2017, 19:24:06 »
Можно любое, у меня крестница Алина, так крестили Ангелина  O:-), тоже сказали лучше что б посторонные не знали  ???

простите, не удержалась)) но после написания тут на форуме о втором имени вашей крестницы всему форуму известно))  ;)  :D

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #473 : 10 Січня 2017, 21:07:15 »
простите, не удержалась)) но после написания тут на форуме о втором имени вашей крестницы всему форуму известно))  ;)  :D
Главное что крестницу никто не знает  ;) ;D


Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #474 : 22 Січня 2017, 23:11:23 »
Первого как то быстро придумала Максим и все согласились. а вот второго долго думали советовались всей семьей. Мол что б на одну букву. Маме имя Матвей нравилось.  а муж не в какую. Мне почему-то хотелось Арсенчиком назвать. Потом Ромой(Ромашкой).  в итоге у нас Артемчик и Максимчик

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #475 : 22 Січня 2017, 23:56:56 »
Я своего сыночка как только узнала что будет мальчик, называла Владимиром. Я очень хотела чтобы был Вовчик. Мужу нравилось Виктор, но я все-таки тогда, уговорила назвать как я хочу, сын почти месяц был сыночком . Мужу ж пообещала, что будет второй ребенок называет он. Но, нашему папе не повезло опять, тут сыночек как только сделала узи узнала, что будет девочка, рассказала ему чтобы готовился, он сразу сказал будет Настенька. Папа очень уговаривал нас теперь уже двоих на другое имя, но сын не сдавался, сказал только так хочет чтобы звали сестричку и наш папа сдался на уговоры сына. Как потом мне рассказал сыночек, что ему очень нравится девочка из класса и зовут ее Настя. Вот так в честь первой детской влюбленности сынули названа доця. А я с детства любила имя Настенька, видать так нужно было чтобы наши вкусы с сынулей совпали.



Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #476 : 01 Лютого 2017, 15:32:30 »
Мы выбирали с мужем чобы и мне нравилось и ему,останолись только на единственном варианте)

masja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 18
  • 0639413904
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #477 : 21 Лютого 2017, 14:10:41 »
Первого как то быстро придумала Максим и все согласились. а вот второго долго думали советовались всей семьей. Мол что б на одну букву. Маме имя Матвей нравилось.  а муж не в какую. Мне почему-то хотелось Арсенчиком назвать. Потом Ромой(Ромашкой).  в итоге у нас Артемчик и Максимчик
:D А у меня старшего зовут Артёмом, а вот второго думаем и никак не прийдём к соглашению, мне нравится Матвей, муж тоже не в какую, ему Арсен, а  сыну Андрей, так свекровь советует не спорить, а когда родиться тогда и решить.

Kupi.cn.ua